Прасковична• 03 декабря 2013

Для тех, кто хочет, может думать Вот с чего начался разгон Евромайдана ссылка

Собственно, вот ссыль

/> Кто может думать - задумается, стадо - пойдет дальше. На видео отчетливо слышно, как милиция/беркут попросили толпу разойтись. В ответ - камни, горящие палки. Здесь действительно видно тот момент, с которого начался разгон Евромайдана. То что показывают вам по телевизору - лишь часть, которв=ая кому-то выгодна. Кому? Умеющий думать - задумается
Инфотуфелька• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
почему убейся.
я спросила - А ВЫ БЫ ПЛАТИЛИ 4 ТЫС. ГРН. УБОРЩИЦЕ?

насчет 2т.евро - уточните, это в какой стране?
и почему тогда все недовольные не уезжают?
1) При нашей схеме окрытия мало бизнеса и налогообложения не платила бы, из-за невозможности столько платить.
2)В Германии, сестра моя получает столько.
3)С удовольствием уехала бы, но я гражданка такой страны, в которой гражданство не привилегия, а наказание.
tasol• 03 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик
Депутаты провалили отставку Азарова, меня наша опозиция умиляет, не опозиция, а ватная сиська. Неужели наши опозиционные лидеры, так называемые не понимают что все эти цирки с мирными демонстрациями нашему харанту до одного места, пока его вперед ногами с его кодлом не вынесут сам он не уйдет
а потому что затевая весь этот шабаш надо было себе чётко представлять план действий, а у них был только один пункт - вывести людей. Вывели - а дальше ЧТО?
darunchick• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
нет. и разговор о доверии здесь неуместен.
просто есть люди, которые не обращают внимания на то, кто именно у власти.
которые работают, заботятся о своих семьях, независимо от цвета правящей партии.
люди, которые не ждут прекрасной жизни от кого-то, от чего-то или от смены этих самых кого-то и чего-то.

родителям надо не пропагандировать свои идеи.
достаточно сказать родителям, что при любой власти, при любом раскладе они могут рассчитывать на вас. потому что вы работаете, зарабатываете, и жить на одну пенсию они не будут.

это ценнее
Девчонки, а как же достоинство? наше и наших родителей? а как же честь? а ум куда деть?
Невозможно полностью от всего абстрагироваться... ведь все-равно ездим зарубеж и, если, не дай Бог, у кого-то возникают очень серьезные проблемы со здоровьем - все стараются выехать в Европу лечиться, иногда это - единственный шанс.
А про отношение к семьям, ко всем родственникам, да и в принципе - абсолютно вас поодерживаю и тоже стараюсь так делать.
annasay• 03 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Вы работали уборщицей в Европе? Знаете сколько им платят?
Девочки, может да ну их всех на фиг, поедем в Европу и уборщицами будем! И не надо учиться и работать сутками. а вон же роздают за то что веником метут.
Вчера спрашивала парня 21 год (не идиот, нормальный парень)- почему ты за ЕС? Ответ - хочу без визы в европу и чтобы евро было в стране. О как! Он даже не подозревает, что нас никто в Европу не берет в члены. А теперь и после Майдана - и в ассоциацию не возьмут.
Могу устроить)) В италию поедите? дам координаты, город Монтекорвино))
Кредитная• 03 декабря 2013
Провокация - это спланированная акция правительства. Просто они не ожидали такого поворота событий. И вместо того, чтобы найти общий язык с народом, они смылись!
И далеко не все люди, которых месил ’беркут’, кидали палки, камни и т.д. Были вообще случайные прохожие. У меня друзья из ночного клуба возвращались. Чудом под дубинки не попали!
Сейчас будут монтировать и выкладывать разные видео, чтобы как-то отбелить Беркут. Но этим ничтожествам нет оправдания!!!
Я тоже против ЕС. Но я ЗА снятие правительства.
Аноним_1311• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ну, уж то, что заграница знает лучше нас самих, что у нас происходит, как у нас должно быть, что нам нужно делать - это да.

пусть они в своих странах порядок наведут. надоели уже
в подтверждение ваших слов

заявление сделала Европейская народная партия. Ее президент Д.Доль «призвал президента Януковича уважать европейский выбор украинского народа и немедленно выполнить необходимые критерии для подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе». Если это не ультиматум, то тогда что? Или подобную риторику предлагается теперь считать «диалогом партнёров»?
annasay• 03 декабря 2013
Ответ дляtasol
тут согласна
Лена я• 03 декабря 2013
http://zyalt.livejournal.com/942815.html

смотри и не говори что не видел
АрАхИс• 03 декабря 2013
Девчонки прости,что вклиниваюсь в вашу тему,
но не могли бы зайти и поддержать тему о мамочке 2 деток у нее рак лимфоузлов,идет 2 химия,
очень нужна моральная и материальная помощь,и 6 сообщений от каждого для ТОПа
ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ и ОЧЕНЬ прошу помочь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
КонФФетОшка• 03 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
увы, действительно есть люди в поддержку президента :( это люди, которые привыкли верить каждому слова из телевизора, а имеют только пару каналов провластного направления, а также это те люди, которые просто привыкли доверять ЛЮБОЙ власти, просто потому что это власть, это политика, они в этом ничего не понимают и не хотят. Думать не могут. Приучены подчинятся безпрекословно. Я нНа днях пыталась обьяснить своей же маме что происходит, но она слушать ничего не хочет, прокачана основательно телевизором :((((
а может вы прокачаны основательно, но интернетом. Ващшу маму уже надурили революциями- возле ’белого дома’ в 90-х и в 2004 -м....(по меньшей мере)Она больше вас видела этих одинаковых сценариев и если не понимает, то интуитивно чувствует...по опыту своему, как женщина
Аноним_1311• 03 декабря 2013
Ответ дляannasay
так вы всем готовы раздать телефончик - все же из Украины ломануться за холявой. Чего на майдане-то стоять за 100 грн, за идею, под палкой?
А в украине то кто останется?

Это какой из них? В таких маленьких городках платят такие деньги?
Монтекорвино-Пульяно — коммуна в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Салерно.Население составляет 8939 чел

Монтекорвино-Ровелла — город в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Салерно.Население составляет 11 558 человек.

Просто уточняю, в какую из этих сел чемоданы собирать.
tasol• 03 декабря 2013
Ответ дляКредитная
а тут разве есть такие кто против?
Чупа-чупс• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
почему убейся.

Если бы все было так просто..
Хранительница чешки• 03 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
За что спасибо? За то что распространяет, то что выгодно яныку? Гляньте тогда другую тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-270802
Сейчас меня начнут кусать здесь, но я все-таки придерживаюсь того мнения, что все хороши. И беркут - поганцы, и студенты(или кто там были) - ’хороши’ по-своему. Уже ранее писала Льва, что лезть к Беркуту - это все равно, что в клетке с тигром показывать свою храбрость.
Просто, здесь реально нужно задуматься, а кому все это выгодно? Зачем правительству нужно было устраивать бойню, когда почти весь митинг сошел на нет? Янукович, что совсем странный?
В общем, есть о чем задуматься, а не поддаваться массовой истерии.
Правительство наше уродское,
а оппозиция наша - это вообще отдельная тема.
АнтиТанкист• 03 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
1. вот честный ответ насчет зарплат. спасибо. и это нормально. потому что если платить уборщице 4, то какие зарплаты должны быть у другого персонала и какой вид деятельности должен быть и на каком году развития.
а Вы считаете, что в любой европейской стране бизнес открывается легко и просто, и налогообложения нет? я знаю совсем другое - масса нюансов, требований и трудностей. о налогах вообще молчу.
2. если это правда, то это скорее исключение, чем реальное положение дел.
3. те, кто действительно хотят уехать, они ищут возможность и уезжают. а не хают страну, но продолжают жить в ней
Инфотуфелька• 03 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я работала кем угодно и уборщицей тоже только не в Европе к сожалению, а в Украине, я не призываю народ не учиться, и всем идти убирать, но и убирать кому-то тоже нужно, и на хлебозаводе работать и санитаркой в больнице, а жить достойно все хотят в том числе чернорабочие. Так что не ехидничайте пожалуйста.
o4enzol• 03 декабря 2013
Ответ дляvikis_777
Да,и после таких лозунгов с некоторыми советчицами и стеми,кто на Майдане разговаривать неохота!
Дело не в том, откуда, дело в смысловой нагрузке этой фразы.
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
Вот все комментируют Мой пост: типа, фигня это все, и Я наивная. Та поделитесь же своими соображениями: Вы хотите жить в такой стране и ничего не менять? Ездить по колдоёбинам? Платить сумасшедшие проценты за кредиты? и т.д.
ваш пост действительно далек от реалий
в какой ’такой’ стране мы не хотим жить? где родители покупают годоваломе ребенку комбез за сумму, равную минимальной заработной плате? где на выходный у ашана с его не самыми низкими ценами негде припарковать машину? где 200000 сознательных граждан могут позволить себе болтаться без дела на майдане, т. е. их семьям в это время есть что кушать и чем платить коммуналку?
я сегодня была на СТО - маленькое такое, простенькое, под СТО припаркован порш, на вопрос чей - ребята ответили, а это маляра нашего)))
и да, проценты по кредитам я не плачу, все необходимое покупаю за наличный расчет
вы не хотите понимать, что жить нормально можно и в этой стране, и с этим правительством, каждый из нас озабочен благосостоянием своей семьи, только кто-то это благосостояние делает своими руками, а кто-то ждет его получения от государства, а когда не получает - идет майданить
Marina.S• 03 декабря 2013
Автор, благодарность Вам! наконец-то, может хоть кто-то прозреет. Я об этом в первые дни еще говорила, потом 2 раза в бане парилась. Ну, не любят у нас правду! Каждый признает только свою! Я ЗА, чтобы поменять власть. НО, на кого? На тех, которые, вывели людей, а сами спрятались за их спины? По моему только одно это, говорит о многом и доверия не вызывает. Президент - зек, а Юлька - зечка и воровка. Так кто? ЕС? Мы им не нужны, мы для них люди второго сорта. Остается только одно, самим, в своем доме, наводить порядок. Только для начала, нужно устранить разруху в головах, а потом уже в стране.
КонФФетОшка• 03 декабря 2013
Ответ дляdarunchick
Будем надеяться, что народ из-под пледов повылазит и сами выйдут на улицу, против власти, которая их убивает. Вы посмотрите во что они превращают людей - толпа не умеющих думать зомби, которые за 150 грн готовы глотки перегрызть всем и приехать в Киев за Яныка пару часов подержать какие-то флаги. Я на Печерске видела эти свезенные регионалами автобусы - там только алкаши и отморозки. Люди!!!! ну научитесь думать, читайте иностранную аналитику, съездите в Моску и в остальную Россию , мож дойдет что-то... Вы хотите второго Путина (правда , до Путина нашему гаранту ой как далеко), нет, Лукашенко? Речь не идет об опозиции, ну ее в баню, речь о том, что торгуют страной и что у нас с вами забрали единственный шанс на улучшение НАШЕГО состояния и жизни НАШИХ детей. У уб....ов при власти итак все хорошо.
А по-моему отморозки из западной украины приехали бить безоружных мальчишек в оцеплении цепями...
Лукашенко не трогайте, людям там нормально живется... Второго Путина лучше, чем нацика Тягнибока.... Страной будут любые торговать, только как бы так чтоб и людям простым доставалось? При этой власти жить не хочу! Но под флагами ЕС и конченых фашистов на майдан не пойду!!!Поэтому и против майдана...
Боевая• 03 декабря 2013
Текст соглашения: http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalo...
Для думающих и интересующихся :)
Мелешко Елена• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
100%.
никто не знает, как.
никто не хочет ничего делать.

тем, кто просто хочет большую зарплату.
здесь отписывались о налогах, о тяжелом труде, о вложениях - и это все, безусловно, относится к частному предпринимательству.
и именно частный предприниматель - он не боится начать какое-то свое дело, не смотря на вагон формальных, физических и материальных трудностей. которые однозначно возникают и будут возникать. именно он ответственен за успех своего дела - потому что никто ему фиксированную зарплату не платит.
именно он из своего дохода (и кармана, в общем-то) платит зарплату наемным работникам.
и наемным работникам глубоко неинтересно, сколько сил вкладывал и вкладывает работодатель-собственник. а также какую чистую прибыль он получает.
еще у работодателя зачастую бывает ненормированный рабочий день. рабочая неделя. рабочие полгода.

я за любой труд. я уважаю любой труд.
но если бы вы сами открыли - даже парикмахерскую. купив оборудование, арендовав помещение. вы, платя налоги, зарплаты и думая о прибыли для себя и своей семьи. ВЫ БЫ ПЛАТИЛИ УБОРЩИЦЕ 4 ТЫС. ГРН. И ОПЛАЧИВАЛИ БЫ БОЛЬНИЧНЫЕ?

это не цинизм. это обратная сторона медали.
А почему бы и нет. При нормальной власти вам бы хватало и на свою семью, и на налоги, и на достойную зарплату уборщице))) А мне с высшим образованием и желанием работать не отказывали бы, услышав, что есть маленький ребёнок))) Об этом ведь и речь. Потому и бунт!!! Видно надоело, и ЧПшникам и работникам. Разве нет? Хочется что то поменять. Власть сама не способна что то поменять, значит надо поменять власть!!!!
Болтушка Му• 03 декабря 2013
Ответ дляkids2013
и почему то никто не говорит о сотнях беркутевцев, которые в больницах с черепно-мозговыми травмами((((
какие сотни-тысячи!!!!это ж ужас!!!
tasol• 03 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
меня тоже этот лозунг далеко не на патриотические мысли наводит, так что
КонФФетОшка• 03 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
А мне не все равно откуда...Я против фашизма и националистов любого рода!!!
Лена я• 03 декабря 2013
http://zyalt.livejournal.com/943153.html
КАПСЛОЧНИЦА• 03 декабря 2013
Обидно, досадно, да ладно.... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-270902

При этом я уверена, что половина из ответивших на первый вариант даже никогда в жизни не пересекалась с милицией.

Вот сила СМИ - пятого органа власти!!!

Может и правда эта структура никому не нужна? Ликвидировали бы её и проблем никаких не было.
Болтушка Му• 03 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
отморозки с запада не говорят на русском языке с восточным акцентом))
annasay• 03 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
А в украине то кто останется?

я про Петромонтекорвино (полное название), да город маленький, вы в Милан хотите?
там без языка не возьмут,
а сюда берут без языка-итальянского, молодёжь работает и нанимает украинцев в помощь своим стареньким родителям
И почему всех? 1 человека могу устроить, так как бывшая работница увольняется, она там замуж вышла
АнтиТанкист• 03 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
ваш пост действительно далек от реалий
таких, как мы с Вами и еще несколько девочек в теме, упорно не слышат.
все хотят всег благ и побольше. и просто так, что самое главное