Доль Чекомбана• 07 сентября 2020
Класс на самоизоляции, дети гулять могут?
Мамы! Кто уже столкнулся? Имеет ли право гулять на улице тот ребёнок, чей класс закрыт отправлен на карантин? А вылететь на отдых? Это как-то контролируется?
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляЮсия
А с другой стороны никто не дает гарантии зайти на карантин, выйти и сразу опять зайти. Так что теперь вообще весь год без вылазно дома сидеть. Вообще не вариант.
с этими закрытиями это будет лет 20
потому что ВИРУС НЕ ИСЧЕЗНЕТ!!!!!
и пока большинство не переболеет -так и будет накрывать волнами.
за полгода переболело 150 тыщ
в стране 40 млн
вот и считайте ск лет еще этой ерунде быть
потому что ВИРУС НЕ ИСЧЕЗНЕТ!!!!!
за полгода переболело 150 тыщ
в стране 40 млн
Финтифлюшка• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Суть вопроса, контролируется ли это на государственном уровне или нет.
Если вас не заставили поставить Дию, значит не контролируется. Если у вас норм отношения с учителем, спросите может у нее, может у них там есть какие-то инструкции по этому поводу.
Улыбчик• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Здравомыслящий ответ!
Я в одной теме описывала ситуацию, как мама, с симптомами только в виде отсутствия запаха, являясь контактной (но утаившей это) гуляла с ребенком на улице, старший даже в школу ходил, муж на работу.
Муж на работе заразил других, пару человек в больнице. У него при этом, как выяснилось позже из симптомов тоже было только отсутствие обоняния два дня.
В результате кто-то настучал в полицию, и сейчас по итогу ждут решение суда и штраф т.к. сознательно заразили других.
Итог - закрыли класс старшего в школе. На изоляции все сотрудники мужа. И дети с детской площадки с родителями. Они не могут работать, дети учиться и посещать садик. Все ’очень благодарны’.
Просто вышли погулять.
любименькая• 07 сентября 2020
Ответ дляЮсия
а она виновата, да?
Да, тест делают не за час.
Там вообще с этой семье все мутно. Видела родителей на улице. На тот момент еще не знала, что это их ребёнок болеет. Поэтому, я считаю, что там очень несознательная мама.
Розавенная• 07 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Утром не знала, а вечером уже узнала. Тест делают не за один день.
За 5 часов делают:)
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Та капец.Вот представьте.Кто то в классе заболел.А в класс ходили учителя по разным предметам.Потом они ходили по другим классам.Хорошо-отправили на изоляцию класс.Но у меня дома я ,мои 3 детей и муж с родителями.Они тоже потенциальнозараженные и должны сидеть дома.Как и семьи учителей и т.д.Тут один выход-анализ на ковид.Здоров-посещай школу дальше.Вот нафига 14 дней высиживать
ну 500 грн или 1000? сколько то анализ стоит?
платить из своего кармана что ли каждую неделю? если начнут болеть
у меня нет такого желания и возможностей
Кошка Мурка• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
За 5 часов делают:)
Где? Мы свой результат ПЦР 5 дней ждали
любименькая• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
За 5 часов делают:)
У кумы сотрудница сдала тест в четверг. Результат будет сегодня.
У меня есть все основания считать эту маму виноватой. Это долго объяснять.
Розавенная• 07 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Нет.Государство пусть платит
Аква Марина• 07 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Дома сидеть надо. Но это никем не контролируется.
У нас одна мамаша утром ребенка отправила в школу, а вечером сообщила, что у ребенка ковид.
Класс и учитель на самоизоляции. Вайбер пухнет, так как постоянно бросают ссылки на уроки.
Я ей уже ,в уме, 10 раз пожелала просраться , и шоб воды не было подмыться.
Ахааа😂👍
Розавенная• 07 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Где? Мы свой результат ПЦР 5 дней ждали
Ужгород.Часная лаборатория
Розавенная• 07 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
с этими закрытиями это будет лет 20
потому что ВИРУС НЕ ИСЧЕЗНЕТ!!!!!
за полгода переболело 150 тыщ
в стране 40 млн
потому что ВИРУС НЕ ИСЧЕЗНЕТ!!!!!
за полгода переболело 150 тыщ
в стране 40 млн
Так повторно можно заразиться
Доль Чекомбана
• 07 сентября 2020
Хорошо, что раньше никто не отслеживал каждое орви, кто кого и когда заразил...
Мне страшно от того, как людей разобщили. Все теперь друг друга боятся, мамы в школу с соплями боятся детей отвести. Бессимптомный носитель отправляет целый класс на карантин. Это жесть. А король-то голый.
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Нет.Государство пусть платит
ну оно ж не будет))
например в классе 35 детей и каждый заболевает.
И будет гос-во моему сыну делать 35 раз тест проверить не болел ли он?
хаха.
Аноним_Галя• 07 сентября 2020
Честно говоря, все эти карантины бесполезны. Пока все не переболеют,это не закончится. Кто то может уже переболел и не знает. Если делать карантин,то по всему миру на месяц. Без права выхода из дома. И закрыть все полностью и магазины и больницы. Тогда толк будет,а так...
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Так повторно можно заразиться
наверное..
я в мае переболела сильно с темпой, кашлем диким и потерей обоняния (впервые в жизни)
а сейчас вот вновь уже 2 недели как потеряла обоняние\
хз
Доль Чекомбана
• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
А экономика? Толк в чем? В грабежах и мародерствах?
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
ну можть в ближайший год что-то решат потолковее в мире..
а то реально 50 лет без школы ждет нас
любименькая• 07 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
За 5 часов делают:)
Не думаю, что они делали тест в частной лаборатории. Они ограничены в средствах, не платят за квартиру хозяйке.
Аноним_Галя• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А экономика и сейчас постродала от карантина с марта месяца. За 1 месяц было бы ущерба меньше. Так каие грабижи, если на улицу выйти нельзя никому
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
не будет толка. вирус все равно где-то останется и вновь будет распространяться
да и не закроют магазины (хотя уже ничему не удивлюсь))
а вот депрессий и неврозов и самоубийств будет пздц сколько((
Доль Чекомбана
• 07 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
а то реально 50 лет без школы ждет нас
С кем детям на карантине сидеть? У меня 3-классик, если их закроют, кто будет с ним дома? Мамы - фанатки карантина явно не работают
Лукава_Кiшка• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
То-есть вы своего посадите на попе смирно на все 2 недели? Я не собираюсь, дети должны гулять!
Гуляйте, но отдельно и не на детских площадках.
А Я Самая Самая• 07 сентября 2020
Ответ дляЮсия
а она виновата, да?
Конечно. Если был повод сдать тест, то ребенка нужно было держать дома.
Даха-сваха• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
у меня 2классник и я одинокая мать. родители далеко
ну канеш, те у кого дедушки и бабушки рядом, готовые учить детей пару лет - те не против карантина..
в общем у каждого свои интересы. как всегда)
ЯспАкойнаЯ• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
ну вот поэтому все на года растянется ,моя будет сидеть дома .Продукты онлайн закажу и буду рядом
любименькая• 07 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
наверное..
хз
Вроде бы иммунитет на полгода вырабатывается, если переболеть ковид.
Доль Чекомбана
• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вы вообще серьезно? Тогда надо каждого по одиночным камерам, ведь вирус в семьях может жить дольше. А кто будет печь хлеб? Лечить? Тушить пожары? А коммуникации(вода, свет, газ)? А производство которое просто остановить нельзя
Аноним_Галя• 07 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Никто, сидите дома и пеките хлеб
Доль Чекомбана
• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Никто, сидите дома и пеките хлеб
Как печь, если печка дрова не заготовили, а привезти некому?))) с газом-светом та же история