ГейТуда• 07 сентября 2020
Как я завидую неработающим мамам...
Сейчас звбирала ребенка с продленки и смотрю: несколько девочек такие спокойные, в шортах, забирают детей и спокойно идут домой. А я: опа в мыле - прибежала - забрала- домой закинула - на работу... После работы на музыку - уроки - готовка. Скоро ноги протяну(((
интайм_не_предлагать• 07 сентября 2020
Знову одне й те саме
дівчата, у кожної своє життя, сімейні обставини і пріорітети. Головне одне - отримувати задоволення, і від роботи, і від сімейних турбот. Навряд че підйом в 05.30, дві години маршруткою метро до роботи, 8 годин робочого часу і така ж подорож назад - велике щастя та ще й за невелику зарплатню. Однак, коли це єдина можливість забезпечити свою дитину, то це вже необхідність. Дівчатка, цінуйте усе те, що у вас є і радує щодня!

А я женатая• 07 сентября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мне наоборот в кайф работать и я горжусь тем, что и работаю, и справляюсь со всеми делами и с ребенком. Причем большинство времени я вообще сама без мужа, уезжает в длительные командировки. Да, мне тяжело. Да, я вечно спешу-бегу, куча дел успеть. И авто не вожу, никак не могу набраться уверенности, учусь и учусь. А постоянные маршрутки дико выматывают, когда мужа нет дома. Но дома сидеть - нет, нет и еще раз нет. Впереди второй декрет и я пока совсем туда не хочу
не идите, раз так работу любите
НеКонец-Света• 07 сентября 2020
Ответ дляА я женатая
мне почти 40 и 19 лет стажа, вот я не хочу работать, хоть и работа важная и должность высокая и зп норм, я хочу заниматься детьми, правда старшая выросла, но вот есть масик, но увы, под 60.....я уже и не уверена, что доживу...так что, радуйтесь, если у вас есть такая возможность
Все время заниматься детьми - не мое. Появляется злость, агрессия, все бесить начинает...
Хочется общения со взрослыми людьми и не сидеть в детских песочницах
А я женатая• 07 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
а что мешает общаться со взрослыми людьми? на работе ведь только работа, а друзья и вся жизнь вне работы
Миссис Буркул• 07 сентября 2020
У меня самостоятельный подросток- хорошо , что я работаю )) Все заняты, все при деле) Вечером собрались за семейным ужином, обсудили дела
МадамОхмури• 07 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
та не завидуйте, они ж дома так тупеют, что и поговорить с ними не о чем
Давайте поговорим о ваших устаревших установках
Миссис Буркул• 07 сентября 2020
Ответ дляА я женатая
Все наши друзья заняты , работают , дела, поездки - когда не работала- чувствовала себя за бортом жизни
Губы_зубы• 07 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
А сколько зарабатывает ваш муж?
Достаточно, чтоб тут не поверили.))
МадамОхмури• 07 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Прям со мной есть о чем))). О том как я сегодня с начальником отдела кадров ругалась? Или о том, что договора юристы неправильно сделали? Кому нужны эти разговоры?)))
Автор, на самом деле у каждого свое счастье.
И в вашем положении есть свои плюсы, попробуйте на них сконцентрироваться.
А я женатая• 07 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
днем, а вечером и на выходных? или все ваше общение со взрослыми только на работе?
Русская Богатырша• 07 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Каждому свое. Я завидую работающим
У соседа всегда зеленее
мистерЛяпсус• 07 сентября 2020
А я никому не завидую. 8 лет дома, прекрасные 8 лет. Сын во 2 класс пошел, пора думать о работе:) Поступила на 2-е высшее в свои 35, теперь буду студенткой. Так уже не терпится учиться, узнаю много интересного, освою новую профессию. Работать начну думаю через полтора-два года, когда сын станет более самостоятельным. Всему свое время, нужно наслаждаться тем, что есть в данный момент:)
Налетчица Муся• 07 сентября 2020
так накопите денег и увольтесь, отдохните полгода. Очень хорошо освежает и по работе соскучаетесь.
Капуста Маша• 07 сентября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А я вышла в 38 на работу, сыну уже 14, в этом году поступила в магистратуру
Дома 12 лет просидела от звонка до звонка
мистерЛяпсус• 07 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ну вы молодец!
Миссис Буркул• 07 сентября 2020
Ответ дляА я женатая
По пятницам у нас всегда гости, на выходных мы едем обычно куда-то
а вечером мне это не нужно) вечером у нас время для семьи
Капуста Маша• 07 сентября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вы молодец!
Спасибо! Очень горжусь собой!
Доктор Варвар• 07 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
а вы судя по всему в декрете уже давно?
ДАВНО была в декрете и тоже после 2 х лет декрета вышла ограниченная, зацикленная на ребенке и всем с ним связанным, с тех пор просто избегаю декретчиц, особенно засидевшихся в декрете, мозг у них атрофирован конкретно. Домохозяйки тоже недалеко от них ушли
мистерЛяпсус• 07 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо! Очень горжусь собой!
Понимаю, и я собой горжусь после экзаменов, тут школьники целый год готовятся к ЗНО с репетиторами, да по свежей памяти. А у меня было всего 5 месяцев и без всяких учителей, плюс после школы 18 лет прошло, несмотря на это все сдала и поступила
Капуста Маша• 07 сентября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вы умница! Человек развивается, когда выходит из зоны комфорта!
А я женатая• 07 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
так где у вас тогда не хватало взрослого общения?)
мистерЛяпсус• 07 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Точно, спасибо
ХуАнита• 07 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
нуу...если вы были такой декретчицей, понимаю почему вам кажется, что и у других так же.
Я в декрете закончила дорогостоящее обучение, повысила квалификацию и вышла вообще на новый уровень в работе.
А если бы не дети, как бы и коротала дни в офисе на должности линейного менеджера))) а так ушла совсем в другую сферу и безумно рада этому.
И очень у многих знакомых мне женщин декрет стал полной перезагрузкой.
Никогда не понимала этих баталий работающие-домохозяйки.
В чем преимущество женщин, которые вынуждены разрываться между домом и нелюбимой вынужденной работой?
Или почему если домохозяйка, то зацикленная на детях и глупая всегда сравнивается с успешной бизнес-леди?
А почему не жена миллионера, которая занимается только благотворительностью и не очень успешная офис-менеджер на минимальной з/п?)
Елена Майборода• 07 сентября 2020
Я бы с ума сошла работать мама-драйвером. Я правда еще не столкнулась с кружками, но если я или муж не будем успевать это делать после работы, то кружки придется отменить. Как в жопу раненый олень я бегать не буду.
Миссис Буркул• 07 сентября 2020
Ответ дляА я женатая
Дело не в не хватало, а в том, что все при деле, заняты, а я : дом, уборка, чтение чтобы время убить, пока все с работ придут, день сурка.... для меня это стало невыносимо.
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Что может быть важнее счастья собственных детей? Или вы космонавт? Или вы биолог и ищете вакцину от вируса?
Скромнее, пожалуйста..
Собственные дети счастливы в школе и садике до обеда. А в это время у мамы есть время на СВОЮ жизнь и СВОЮ профессиональную реализацию. Чтобы собственным детям было с кого пример брать когда чуть подрастут.
Я считаю это круто.
А я женатая• 07 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
глупость абсолютная)
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А вы сильно развивается? Где? Небось на кассе в АТБ?