Щас ухожу• 07 сентября 2020

Вареники, чисто случайно ))

Не было обычной воды, замесила тесто на сильногазированной. Такое эластичное получилось, мягкое, не рвется, легко лепится.
Почему я раньше до этого не додумалась ))
Я такое• 07 сентября 2020
Ответ дляМизимец
я на глаз раскатываю,где то 3 мм
Спасибо Большое
asjaua• 07 сентября 2020
Мне для вареников и пельменей больше нравится заварное тесто (кипяток, мука, масло раст., соль). Оно эластичное, обрещки хорошо соединяются и после него нет столько уборки, т.к. почти не требуется муки для пересыпки.
Приму в дар• 07 сентября 2020
Ответ дляТихомандражная
Купите хлебопечку с функцией ’тесто’, я серьезно. Я уже лет 10 только в ней тесто на пельмени-вареники готовлю Руками так никогда не вымешать его)
Сколько минут хлебопечка вымешивает тесто?
Купи слона• 07 сентября 2020
девоньки, вы прикалываетесь ? ни в одном комменте нет правильного теста на вареники. на такос тесте вареники получаются клёклыми, как магазинские, а не пушистыми, как у наших бабушек. разницу видно ?
Тихомандражная• 07 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Около 1 часа.
Замороженная селедка• 07 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Вы еще и кляр на газированной попробуйте
На пиве лучше
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2020
Я только так и делаю или заварное иногда
Медсестричка• 07 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Ну это вообще разные вареники, я вот эти пушистые на пару не люблю.
А те которые ’клёклые’ вот это вкусно, и кстати моя бабушка делала именно такие. С черникой просто отвал башки!
Купи слона• 07 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
кому что. это правда. я не на пару варю, просто в воде, но получаются пузатики пушистые.
Luchia80• 07 сентября 2020
Ответ дляДля драки
Я и пельмени на таком тесте делаю
Я пельмени на кефире всегда делаю
ФруктЕщеТот• 07 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
На картинке они идеальные!!!
Как получается так тонко раскатать и потом отлепить, не порвав вареничку? Я рукожоп...у меня или тонкое, но не могу отлепить или толстое ...
потому что тесто заварное. молоко кипяток добавили. с заварным всегда легко работать.
khainus• 07 сентября 2020
кипяток, мука соль-идеальное тесто
Metelitsa• 07 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Аналогично.

Только вчера делала с творогом)
inneska-85• 07 сентября 2020
Ответ дляМеня много
С чем вареники? (достаю ложку и тарелку)
Регионщица• 07 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Надо попробовать, но это еще задача найти вкусную В магазине такая кислая, словно в нее уксуса налили
так нужна сода,ложечка чайная,неполная.
и будет ураган,а не тесто.
наКоблучках• 07 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Много раз пробывала сделать на пару пушистые, не выходят. Делаю «лягушки», как муж говорит))
У Вас есть проверенный рецепт с точными пропорциями для вареничков на пару?
3@йk@• 07 сентября 2020
Ответ дляМизимец
у вас тесто это вода и мука? я еще раст масло добавляю и яйцо.
И я. А еще увидела рецепт с горячей водой. Получается очень мягкое и эластичное тесто
Tatyana_1975• 07 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Ну, я, например, не люблю пушистые. Я люблю тонкие. И моя бабушка никогда таких не готовила. Я думаю, это региональные особенности. Такие как на фото 1-в Полтавской области.
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
- 1 ст. кефира;
- 500-550 гр. муки(примерно 3 стакана);
- 1 шт. яйцо;
- 1 ч.л. соды;
- 0,5 ч.л. соли;
- 1 ст.л. сахара для вареников с творогом и ягодами,
-1 чайная л. сахара для вареников с соленой начинкой.
в кефир добавить соду, подождать минутку, пусть хорошо запузырится, погасится. добавить яйцо, соль, сахар и 2 стакана муки, перемешать. третий стакан муки высыпаем на стол и вымешиваем мягкое тесто. можно высыпать не полный стакан, а половинку, а остальную муку по чуточке добавлять. важно, чтобы тесто осталось мягким, не забитым. колобок завернуть в пленку и оставить на 30 минут для созревания. раскатывайте тесто не тонко, минимум 5 мм должна быть одежка у сырого вареника. варить на пару 3 мин. мелкие, 5 мин. крупные вареники. удачи и смачного !
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
- 1 ст. кефира;
- 500-550 гр. муки(примерно 3 стакана);
- 1 шт. яйцо;
- 1 ч.л. соды;
- 0,5 ч.л. соли;
Спасибо огромное! Обязательно попробую сделать!
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
главное, не забейте тесто. оно должно быть как женская грудь или как мочка уха на ощупь. еще, если кот есть, то как живот спящего кота. это относится к любому тесту- и на пирожки, пироги и на куличи. кроме как на лапшу и пельмени. там потуже тесто нужно.
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Спасибо, учту!)
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо, учту!)
забыла сказать, можно варить обычно в воде. ничем не хуже. от паровых не каждый отличит
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Класс! Я думала это обязательно разные рецепты должны быть, тогда сразу попробую так и так. А сколько по времени Вы их на пару готовите?
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
мелкие 3 мин при интенсивном кипении, а крупные 5 мин. вы сразу пробуйте без пара, может с паром потом и заморачиваться не захотите. щас если смогу, то вставлю фото. сварила полчаса назад в воде просто
Купи слона• 08 сентября 2020
вот такие с капустоц в воде. воду подсаливаю.
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Очень аппетитные! На вид, как пирожки, а не варенички))
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Ещё хотела спросить, тесто просто ложкой замешиваете, когда яйцо кидаете, или взбивать надо?
Извините, за кучу вопросов, уже так размечталась о таких вареничках, как у Вас, хочу все сделать правильно))
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
и у вас такие будут. мы уже их приговорили. правда я не много делала, 16 штук получилось, но почти с ладошку. полчаса назад слопали вдвоем. мы с мужем на ПП
Купи слона• 08 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
НИЧЕГО НЕ ВЗБИВАЮ, ПРОСТО ЛОЖКОЙ. ПОТОМ ТРЕТИЙ СТАКАН МУКИ НА СТОЛ, ВЫВАЛИВАЮ ТУДА ТЕСТО И ВЫМШИВАЮ. ой, капс, извините. эти, что на фото у меня без яйца. все равно получаются. у меня они на домашнем кислом молоке.