Зашла на 5минут• 07 сентября 2020
Многодетные родители из вашего класса сдают как все или меньше?
Речь идет о фонде класса. Как сдают многодетные родители, на равне со всеми? Или меньше?
Компас Ижевска• 07 сентября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ну в этом есть смысл. Например купить доп. учебники и всякие тетради на одного это 1000 грн, а на троих это 3000.При одинаковых исходных _ два работающих родителя.
Так а кто должен покупать тетради детям? Автор?
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ длямиссДавеча
Я б на його місці вас взагалі послала.
Кого нас?
Слоник-тоник• 07 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
А Почему Вы не сдаёте на нужды своих детей?
То что касается детей собирают отдельно от хознужд
В рот не ложи• 07 сентября 2020
Я здаю.
Але коли закінчаться збори безкінечні...
вчительці на День вчителя, на Новий рік, Восьме березня, День народження, Останній дзвоник. Дні іменинників...
цього року хотіла заперечити, що може забагато збиратися для вчительки? Знань нашим дітям не додасть. На мене накинулись... Одна правда написала, що розумієте не у всіх матеріальне становище може дозволити і тд)))
От невже вчитель не буде виконувати свою роботу без Ваших подарунків?
Янка-угомонись• 07 сентября 2020
В фонд класса сдаю за каждого ребенка. А вот в фонд школы на свое усмотрение...
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ну такое..Не в ваших полномочиях чужие деньги считать. И поверьте на каждое ваше _ Быстро скинулись по 100/200/300 грн вас большинство поминает незлым ,тихим ,словом)) Просто некоторым проще сдать,что бы нервы себе не портить))
Кого нас? Я не род.комитет. Абсолютно к деньгам и сборам отношения не имею, я просто мама из этого класса, которая не считает что тем у кого 3, а не например 2 ребенка, вот сразу, с разгону надо скидки делать. Вот и все. А деньги ничьи я не считаю.
Дон Пэдро• 07 сентября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Тетради были приведены как пример,конечно каждый родитель покупает сам. Но когда начинают придуиывать траты лишь бы угодить учителю и школе, тогда я десять раз подумаю славать ли деньги
Дело было давно• 07 сентября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я же пишу, что у нас собирают мизерную сумму только на необходимое детям. Поэтому мне сложно поверить, что люди сдать не могут. Ну и как бы, когда беременели и рожали, не думали о том, что потом на детей нужно тратить средства?)) Старший сын пока ещё в младших классах, печатные тетради обходятся в 500 грн., книги все выдают, ни разу ничего не докупали.
Дон Пэдро• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Так а чего тогда волнуетесь так? Без вас разберутся))
Пишущаяся• 07 сентября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А чем Вы отличаетесь от других или лучше других? Почему другие должны платить за Ваших детей?
Они не предохраняются больше. За удовольствие скидка
Пишущаяся• 07 сентября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне положена скидка.
Удалено администрацией...
Да_Я_ТакаЯ_• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да тут что толку, зато в вайберской группе тишь да гладь, и поддержка этих безсовестных людей.
А эти безсовестные люди фотки с отдыха из Италии не показывают?)))
У нас есть и такие)))
Бензопирен• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Можно ссылочку, где это написано такое и кем утверждено?
А можно ссылочку,где сказано поо нужды школы,класса,подарки ,дни рождения,миллион праздников и прочую хрень?И главное-кем и когда утверждено?
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Что там разбираться? Кто то больше платит, кто то меньше, расходные материалы, подарки учителям и все такое. Почему мне это дороже должно обходиться? Не волнуюсь, а возмущаюсь(
Выступаю Я.• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну так и вы не платите. Возмущайтесь в группе в своей классной.
Вот так ребром и поставьте вопрос- не будете ни за себя, ни за кого платить.
Повторюсь, я платила за себя и за того парня, хотя мы многодетные. Ну и хрен с ним, если их родителям жаль для своего единственного ребенка.
Мечты сбываются• 07 сентября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне положена скидка.
Да без проблем. Если все ваши дети будут подтираться одним на троих кусочком туалетной бумаги, будет вам скидка.
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У нас есть и такие)))
Да я не выискивала их профили в нете, нет желания такого. Но с виду вполне обеспеченные люди, не беднее других уж точно. На заставке фото всего семейства) чтоб жеж никто не сомневался в их многодетности.
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Если бы хоть кто то еще повозмущался, я бы тоже высказала свое мнение, а так, все единогласно голосуют за эту скидку для них. Что толку там уже возмущаться.
Эх жаль что родители не с Советчицы в классе) все таки большинство тут вменяемых девочек, для которых многодетность, не равно наглость.
Бензопирен• 07 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная

Жаль Ваших детей!
Ой,та оставьте уже эту мантру,во всех таких темах ее пишут.Своих пожалейте лучше.
Такие все умные с этими сдаваниями в школе,что куда там.А коснись другой профессии и отрасли-никому ничего не плачу,все должно быть бесплатно и они получают зп.Я лично и руководствуюсь таким принципом по отношению к школе.
На школу деньги выделяются,учителя получают зп,мои дети имеют все,что нужно для учёбы. Все.Точка.
Едимнаморе• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
И это ж девочки если сейчас напишу что то в вайбер группе, сразу же врагом стану...Ну что за х.рня такая, и главное кто, папаша пишет про многодетность
Задайте всего лишь один вопрос: ’А кто должен заплатить за Вашего ребенка?’
Уты-фрутик• 07 сентября 2020
Что значит сдавать? Бюджет полностью обеспечивает школу. Если школа не может получить из бюджета, почему должен страдать кошелек родителей
Едимнаморе• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да не буду связываться, вы правы конечно. Но так меня эта несправедливость добивает.
Я бы написала, что траты на многодетных я оплачивать не буду. Оплачиваю расходы только на своего ребенка, а скидки многодетным пусть оплачивают желающие.
Выступаю Я.• 07 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Та при чем тут многодетность. У каждого ребенка моего в классе были родители , которые никогда и ни за что не платили. У этих родителей по одному ребенку. И да, сдавали и за них. На праздники, выпускные, бумагу и т.д.
Зашла на 5минут
• 07 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
На дезинфекцию для рук, мыло, бум.полотенца, маски, все такое. Подарки учителям еще. В бюджете это явно не предусмотрено.
Бензопирен• 07 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
21 век на улице,какую туалетную бумагу вы покупаете в класс?И как это интересно происходит-каждый подходит и демонстративно отрывает кусок ,тем самым показывая ,куда именно и что идёт делать конкретный ребёнок?Кошмар,фу.
Салфетки не пробовали дать в рюкзак своему?
Прокладки тоже купите в старших классах,не,ну а чё,пусть же все пользуются.