Пишущаяся• 07 сентября 2020
Сын. 8 лет. Никуда не хочет ходить (
Девочки, устала( поддержите и посоветуйте, как поступать( никуда совершенно не хочет ходить, возможности есть отдать на любой кружок. Ни в какую. Водила на англ язык, 2 года в *опу. Ноль!! После карантина, элементарно доброе утро и добрый день он не помнит. Я в отчаянии. Ну как можно ничего не хотеть!! Школа-это каторга для него, любимое занятие-игры в телефоне по сетке со старшим двоюродным братом. Что мне делать?
Просто красавица• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ныть! И психовать ещё.
ну реально брат-близнец нашего
Правда наш читает много - очень нравится, и машинок фанат, лего еще любит, но не часто а в остальном да, не вылезал бы из РS и гаджетов - и не трогайте! Гулять тоже не любит.
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
о, это мой) единственное на что ходил - это большой теннис и то только потому что муж сначала с ним во двор ходил с ракетками и мячиками, заставлял буквально в виде игры. Потом поняли, что данные есть и повели в секцию. НО только 3 месяца ходили, потом карантин потом уже не захотел снова +зрение просело..
Я бы на Вашем месте отдала на плавание пару раз в неделю, просто чтобы из кокона выдернуть и чтобы при этом не требовали от него командной игры и соревновательного духа. Ну нет у них его, шо поробиш)
Отвечает, не хочу бассейн, там мокро и мерзко🤦♀️
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
ну реально брат-близнец нашего
Ну этот гулять любит, но организовывать ему досуг надо. Детей найди, тогда он погуляет (( капец!
Просто красавица• 07 сентября 2020
Не, ну Вам придется надавить иначе ему сильно удобно так жить )) Я обычно так делаю: вот тебе выбор - басик, теннис или борьба (к примеру), выбирай сам или я сама выберу)))
Просто красавица• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
ну вот если организовать, то мой тоже погуляет ))) но чтобы самому думать с кем и как - не рвется вообще, ему проще тогда дома
Чеширская кошечка• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Говорила. Ответ один: никуда я не пойду, оставь меня в покое. Почему ты хочешь меня куда то запереть на всякие кружки 🤪
Тоже самое. Правда бассейн обжал, надо опять искать куда возить. Еще футбол любил, но тоже возить надо и время не всегда удобное. Единственное, на тхенквандо его друзья ходят, поэтому к ним бежит, но вижу что заниматься не хочет.
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
ну реально брат-близнец нашего
Лего и машинки любил лет до 6, потом все .. а игры это да.. смотрит ещё видел про катаклизмы , животных, вулканы- рассказывает нам потом. В уроках аврал. На вопрос ответить прочитав его в книге он не может,англ это вообще беда, 10 раз скажешь ответ, через секунду забыл 🤯 стихи учит хорошо. Ничего не понимаю((
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
Делала так. Пошёл. Ходил из под палки вообще без какого либо желания. В один прекрасный день упёрся и сказал: ты хочешь, ты и ходи, а мне не нравится(((
Детские_Будут?• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ищите компанию, с кем интересно ходить вместе будет
Деловитая• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
У меня тоже 8-летка, бубнела такими же словами. Через силу ходила на танцы, пока мне это не надоело постоянно давить. Бросила во время карантина. Категорически заявила, что на кружки не пойдёт. И тут в школе летом на стадионе познакомилась с девочками, которые научили ее залазить на брусья, висеть вниз головой. Сама научилась проходить рукоход. И тут я как бы вскользь предложила поискать брусья и турники, где научат профессионально на них заниматься. Пошли поискали залы, походили на пробные занятия. И теперь мечта- позаниматься на брусьях. Завтра пойдём на полное занятие (лишь бы не сглазить). А вся фишка в том, что на танцах не получалось, плохая растяжка. А тут началось получаться- сильные руки и пресс. Ну и я уже дырку в голове проела, что у каждого есть сильные и слабые стороны. И надо не на своих слабых фокусироваться и расстраиваться, а на сильных и их развивать. Посмотрим, чем закончится.
СССРовна• 07 сентября 2020
Не хочет - не нужно!
Меня всё детство заставляли ходить на всякие кружки, музыку, плаванье, танцы, английский и тд...
Я на каждое занятие ходила как на каторгу (((
От силы ходила на каждое раз пять.
Мама завуч в школе,папа преподаватель истории и я прям как ’белая ворона’ в семье.
Младший брат всё схватывал на лету и хоть младше на 5 лет,но всегда мне его ставили в пример,он отлично учился,был ’удобным’ родителям,ходил на всякие кружки и тренировки.
В итоге я ’сбежала’ из дома в 17 лет,с родителями чужие совсем.
Только после 20 лет у меня появилось желание что-то учить,и только в этом возрасте выбрала себе профессию)
От силы ходила на каждое раз пять.
БезПаспортаНеПродаю• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Он сейчас в школе учится день через день, мы с мужем на работе, он дома сам. Я не могу у него все забрать и закрыть в квартире((
заберите телефон и дайте обычный кнопочный, сами вы виноваты!
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2020
Убрать телефон. Программа фемели линк супер. Как вариант курсу ИТ с 8 лет. Второе мальчикам нужен спорт любой. Пусть выберает вот ставить перед выбором. Я ещё перед первым классом спросила футбол или борьба. Выбрал футбол уже 5 год. Не каких там марадоне или как там их от него не жду, тем не менее 3-4 раза в неделю спорт полтора часа минимум
Кидстаффовна• 07 сентября 2020
Моему 10
Тоже никуда не ходит
Я пыталась, водила,а потом забила
Любит Лего, компьютерные игры, скейт, трюковой самокат, велосипед.
Ну и бог с ним, спорт присутствует, я спокойна.
В школу, кстати, тоже не хочет ходить
Тоже никуда не ходит
Я пыталась, водила,а потом забила
В школу, кстати, тоже не хочет ходить
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В чем я виновата?
Пишущаяся
• 07 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Он у вас не СДВГшка случайно?
Дефицит внимания присутствует?
Кто кто??? Не знаю кто это? Внимания не требует , наоборот просит его не трогать. Если в настроении, гуляем все вместе, разговариваем
Ло Шарик• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Почему самого, с книгами.
А вы с мужем энергичные или домоседы?
Я пытаюсь понять, у меня дочь дома не удержать:акробатика, карате, рисование, а вот английский с боем, говорит скучно, но чтобы пойти на акробатику, готова на английский
.
Мне кажется не бывает что все скучно, скорее ещё ничего не заинтересовало.
А вы с мужем энергичные или домоседы?
. Мне кажется не бывает что все скучно, скорее ещё ничего не заинтересовало.
Коко На Страже• 07 сентября 2020
Моей дочке 12. На велике днями гоняла до учебы.
Есть гитара, синтезатор. Смотрит видеоуроки - играет, самоучка. Рисует аниме, сама, никуда не ходит.
Я не заставляю ничего, сама находит занятия.
Но и мы с мужем, он в аспирантуре, я учусь в вузе....
Зимой лыжи, катаемся втроём. Плаваем летом.
Я к чему, может своим примером покажите ребёнку интерес к обучению дополнительному, кроме работы?
Как вариант.
А поговорить?• 07 сентября 2020
Моему 9 лет. Такой же. Но я его буквально силой потащила на ММА, рядом с домом, мне было удобно. Сначала пинками гнала, пото ему даже понравилось- особенно, когда ему купили перчетки. А так уроки , если не напомню, может и забыть сделать. Интересно только в планшет втыкать и рыбалку ещё любит с папой.
Запароленое одеяло• 07 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Не тот склад характера. Не будет он туда ходить. Он у меня... как бы правильно выразиться )) неженка)) задрот, по нашему)))) не трогайте меня, отстаньте, я в печали
Шахматы? Музыка?
На паровозе• 07 сентября 2020
Есть еще всеми незаслуженно забытый настольный теннис. Со стороны кажется, что это нетрудно, не сильно подвижно и можно пойти, чтобы родители отстали. А там на месте уже азарт проснется, может втянется.
Коко На Страже• 08 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Вообще!!! Говорю- давай тренера найду и буду возить в бассейн-нет!! Не хочу!! Футбол, бокс, карате, теквандо вообще ни в какую. Танцы, рисование-вообще смотрит на меня , как на идиотку. Единственное, о чем ещё думаю, так это робототехника, школа ай ти. Но там ценник нормальный за обучение, а вдруг ему не зайдёт- деньги на ветер
А вы говорите ничем)
Вот же оно! АйТи. Хочет же.
Дело в вас. Ищите деньги на обучение.
Если не зайдёт ему, можно уйти в любой момент. Потом опять вернуться, можно даже в 17 лет.
Вот же оно! АйТи. Хочет же.
Дело в вас. Ищите деньги на обучение.
Пукимончиг• 08 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Бальные танцы?
Фруты_Буты• 08 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Дефицит внимания - это не ребенок требует внимания, это а у самого ребенка дефицит внимания, недостаток концентрации. Не может сосредоточиться, не может внимательно выслушать, рассеянный... По общим признакам похож на СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность/гипоактивность). У меня дочь такая. Таким деткам сложно в учёбе, хоть и не глупые.
Диагноз ставит невролог, не советчица. Но если это так, то это особенности нервной системы и работы мозга. И к таким детям нужен особенный подход.
Котя_люлю• 08 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
Бальные танцы?
Там пахать нужно как лошади, а партнёр должен быть мужчиной! вести за собой девочку! К сожалению это редкость сейчас, девчонки более ответственные и активные в паре, партнёр- шоб було(((
Пишущаяся
• 08 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да, очень похоже
Пишущаяся
• 08 сентября 2020
Ответ дляКоко На Страже
А вы говорите ничем)
Вот же оно! АйТи. Хочет же.
Дело в вас. Ищите деньги на обучение.
Вот же оно! АйТи. Хочет же.
Дело в вас. Ищите деньги на обучение.
Деньги есть, и возить могу, просто я так уже возила на кружок, на 2 пробных сходили- буду ходить. Проплатила месяц 3500, один раз сходил и сказал все, не нравится, не пойду 🤦♀️
Фруты_Буты• 08 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Да, очень похоже
Почитайте Мурашову ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’ - поймёте для себя.
Сходите к неврологу. Если ребёнок очень эмоциональный, всё близко воспринимает, очень чувствительная кожа, несосредоточенность и т.д.
Я так боролась с кружками своей дочери. Всё бросает, нет увлечённости никакой. Прочитав книгу, приняла, что вот она такая. И вот такие есть особенности. Хотя, бывает, до сих пор не могу смириться, если бросает какое-то очень хорошее занятие. Удачи вам!
Фруты_Буты• 08 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Почему меня натолкнуло на мысль о СДВГ ваш пост? Английский - наша ситуация прямо под копирку. Так эти дети воспринимают. Вот точно также мы ходили и в Хелен Дорон, и в другие школы английского. Ходили несколько лет! А толку практически никакого (((( Когда группа детей, сидит о своём мечтает.
Так же у нас и с кружками. Деньги заплатила, потом начинает пропускать. Хорошо, если напрямую правду скажет. А тут уже постарше моя девушка, начала отлынивать любыми способами (знает, что я всё равно заставлю), и здоровье плохое, и кучу пробоем выдумывает.И получается, деньги заплачены, а она не занимается. С английским нашли идеальный выход - репетитор по скайпу. И знаете, все вот эти знания, котогрые раньше на курсах у неё были, они начали всплывать в голове потихоньку! То есть репетитор смог структурировать эти все знания и вытащить наружу. Ну и, от репетитора по скайпу сложно увильнуть. Хотя и тут у неё иногда получается.