Ждушечка• 07 сентября 2020
А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?
моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Магиня• 08 сентября 2020
У меня стабильная нервная система, меня ничто не может вывести из сибя)
Вытворунка• 08 сентября 2020
Меня ещё бесит всякие словечки, на английский лад, стримить, хэйтить, фидбэки, скроллить и тому подобная хрень,
Я супер-пупер• 08 сентября 2020
Моя подруга (ВО, замужем за инженером, домохозяйка) говорит - овуляшка, Монька (карта монобанка), от слова совсем, кушатки, спатоньки, маник, педик, сисяо, брюлик... и много всего. Раздражает и я ей об этом говорю, но дружбе это не мешает)) подруга планирует беременность, так что скоро пополнение лексикона
Дадосвидания• 08 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Меня ещё бесит, шампунь ( она)
Мою голову шампунью 🙈
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Меня никогда не раздражает. Это личное дело и право каждого. Ну нравится людям- пусть говорят. У меня к вам, автор, вопрос, почему именно ’взрослые женщины’ раздражают, чем отличается такая лексика по возрасту.? Я даже отвечу за вас...это типичная глупость, которая на советчице принята, когда кошелки 20-30 лет на которых не глянешь без слез лезут обсуждать зрелых женщин. Неймется им и все бесит
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
И ещё ж: сказать ротом/ртом
Мне сразу вспоминается анекдот про А у меня в роте один х....
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
О, а меня бесит сЕкАс. Позанимались секасом. Вы так стесняетесь того, чего делаете, что придумываете, как извратить название?
Ага, здесь часто секс - секас, либо с.екс, либо кекс, еще волшебство встречается... Если говорят волшебная на всю голову, то в сексе волшебная на всю п....
Или на минет говорят омлет. Вы делаете мужу омлет? Да, из двух яиц блин
Амели на мели• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
В смысле - педикюр? Или гей?))
Маникюр медикам, педикюр педикам
Дадосвидания• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Точно
Ms. Скромность• 08 сентября 2020
У меня подруга говорит ’сосиська’-мне смешно, а вторая как скажет ’человечек’ на взрослую знакомую,мне как ножом по стеклу слух режет
Кто крайний?• 08 сентября 2020
Маник
педик
заказать машинку
мужчинка
получить денюжку
нарезала в салатик огурчик, перчик, помидорчик, яблочко,...
запекла рыбку, мяско,...
яички (в смысле яйца куриные, а не то, что вы подумали)
Фу, люди совсем не следят за речью. Да, раздражает.
педик
заказать машинку
мужчинка
получить денюжку
запекла рыбку, мяско,...
ЛюбимаЯНЬ• 08 сентября 2020
Меня бесит когда на мальчика по имени Максим, его называют Максюша! Мне аж уши режим. Соседка своего сына так называла, девочка на работе, а недавно делала педикюр в салоне и мастер тоже так своего сына в телефонном разговоре упомянула. Ну какой нафиг Максюша, это что девчонка? Лучше уж Макс, по мужски звучит, на мой взгляд.
Ответ дляОбижулька
Я вам больше скажу, мне даже нравятся некоторые слова, которые тут всех бесят)) Например годовасик - как по мне, очень милое словечко, такое нежное и с любовью. И слова в уменьшительно-ласкательной форме нисколько не раздражают, если к месту. Даже наоборот, мне кажется их употребляют добрые люди.
Когда уменьшительно-ласкательное в адрес малыша, любимого человека, любимого питомца-это можно понять. Но при чем тут ресторан, бассейн или уж тем более маникюр?!
барабанщица• 08 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Раздражает
МорЮшко
Фу..)
МорЮшко
Фу..)
Еще... морько, скучаю по тебе
Дадосвидания• 08 сентября 2020
О, в соседней теме подсказали: красота в глазах смотрящего. Особенно эти комменты радовали в теме, где автору не нравились матерящиеся алкаши на пляже
барабанщица• 08 сентября 2020
НО эти все ’уменьшительно-ласкательные’ встречаются реже, чем ложу.
Такое впечатление, что все кругом ложат и ложат.
Настолько, что скоро этот глагол станет нормой, как кофе среднего рода...
Ответ дляБелый Лосик
А если он плохо себя вел, то из одного
Анонимчик• 08 сентября 2020
Я нервная, но такое меня не раздражает. Вот подставы, вранье, хамство, тупость, навязчивость, постоянный обесценивающий сарказм раздражают.
А маники с педиками это мелочи, был бы человек хороший, в таком мелочи негативные незаметны, да и мы все не так уж идеальны)
Медсестричка• 08 сентября 2020
Сестра каже ’місики’ на менструацію. Чомусь це слово дратує, але не сильно)))
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А если он плохо себя вел, то из одного
Хотите растянуть удовольствие?
Медсестричка• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Мои ’любимки’
: гиня, собаня, ребзь, крайний раз, девы. И да, соседка говорит ’Пошла фрукта’(из Кривого Рога). А свекровь - четверЬг.

А що таке ребзь?
Медсестричка• 08 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Це називається Варваризм.
У нас в компанії дуууже багато людей вживаються англійські слова для зв´язки. Мене дуже дратує!
Борец за справедливость• 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
сявка - я подозреваю, что-то не очень позитивное:)
Я так думаю, не очень хороший человек. Еще так называют маленькую, гавкучую, противную собачонку.