Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Пффф 100%• 07 сентября 2020
Больше раздражает ’педик’

Царевна_несушка• 07 сентября 2020
Мне 41. И меня такие выражения раздражают тоже. И говорят так разные люди
Обижулька• 07 сентября 2020
Нет, я психически здоровый человек и уравновешенный, меня такая ерунда не раздражает
Царевна Лягушка• 07 сентября 2020
Вообще не беспокоит такая мелочь. Я так не говорю, но в других не раздражает.
Обижулька• 07 сентября 2020
Совет - попейте персенчику)))
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Больше раздражает ’педик’
В смысле - педикюр? Или гей?))
Ух_ты_какая_я• 07 сентября 2020
Раздражает

Люблю кетчуп• 07 сентября 2020
Меня не раздражает, но напрягает немного, все-таки отдает инфантильностью и незрелостью какой-то
Реанимация• 07 сентября 2020
Раздражает
МорЮшко

Фу..)
Викасикрет• 07 сентября 2020
Из этого всего могу сказать маник) рестик бесит , эпик точно бы не поняла о чем идет речь, бассик туда же.
Викасикрет• 07 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Раздражает
МорЮшко

Фу..)
Или Моречко)
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Раздражает
МорЮшко

Фу..)
И «морько » прям глаз дергается у меня
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2020
А ’комбезик’? В инсте одежду девочка рекламировала, слово комбезик повторила раз 15, это жесть была для меня)
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ещё подруга часто говорит « вкусный фильм» (ну бляяяяяяяхаааа )
santa• 07 сентября 2020
Онс всегда так говорила? Вообще то это клинический признак психического расстройства.
Обижулька• 07 сентября 2020
Я вам больше скажу, мне даже нравятся некоторые слова, которые тут всех бесят)) Например годовасик - как по мне, очень милое словечко, такое нежное и с любовью. И слова в уменьшительно-ласкательной форме нисколько не раздражают, если к месту. Даже наоборот, мне кажется их употребляют добрые люди.
Чупа-чупс• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Согласна! Жёстко плюсую!!!
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляsanta
Та « рестик @ точно ещё в институте говорила , но тогда я это воспринимала как то спокойно ) может это у меня уже псих. Расстройство начинается?
santa• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Может быть органика, изменение характера по эпилептоидному типу

Викасикрет• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Хах. Это же жесть)
Когда так следующий раз скажет так спросите: ’что ты имеешь ввиду? ’
Отобьёт ей желание так говорить.
На все странные словечки переспрашивайте, типа не услышала не поняла. Потом ей будет проще два сразу норм сказать чем два раза объяснять Вам
Хвець-тець• 07 сентября 2020
Принимайте людей такими, какие они есть . Может ей в вас тоже что-то не нравится.
А может она не начитанная , что так разговаривает , зато творческая и с хорошим вкусом . Все разные , это нормально
Аноним Секретарь• 07 сентября 2020
Больше всего бесит ’маник’, ’ морько’ и ’ окай’. Дочку за этот окай дергаю постоянно
Обижулька• 07 сентября 2020
Ответ дляsanta
А о чем говорит навязчивое желание всем ставить диагнозы, не подскажете?
Мстящий за Зайца• 07 сентября 2020
Я очень толерантный человек, но именно от того что перечислила автор, у меня глаз дергается.
Викасикрет• 07 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Окай? Первый раз услышала, но дернуло сразу
Хвець-тець• 07 сентября 2020
Но у меня тоже есть одна, что бесит. На всех говорит - Ленка, Машка , Сашка, Людка, Евка, Янка...
Работаю над собой)))
Аноним Секретарь• 07 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
У дочки в универе молодежь так говорит и она туда же... А меня прям типает
Белый Лосик• 07 сентября 2020
Моя подруга ходит на рынок за фруктой
santa• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
А я не ставлю диагноз. Я просто обращаю внимание, что изменение характера на сюсюканье, может быть проявлением органического поражения мозга, а может и не быть. Да, такое есть , но можете говорить и думать, что все люди разные и это нормально. Ок, это таки ваши родные и подруги.
Обижулька• 07 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Моя подруга ходит на рынок за фруктой
Фрукта и абрикоса - это одесский локализм. Как и делать базар, сказать за Одессу и говорить ИЛи вместо ДА ))