Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Железный коготь• 08 сентября 2020
Моё день рождение ... Даже спрашивала у коллеги, почему у неё слово день среднего рода. Она удивилась, ответила, что все так говорят...

Marisha• 08 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Хах. Это же жесть)
Когда так следующий раз скажет так спросите: ’что ты имеешь ввиду? ’
Отобьёт ей желание так говорить.
На все странные словечки переспрашивайте, типа не услышала не поняла. Потом ей будет проще два сразу норм сказать чем два раза объяснять Вам
Это значит, что фильм оставляет послевкусие. Он настолько хорош, что после него хочется облизнуться. Желание его обдумать. Вероятно обсудить. Я так говорю о тех вещах, которые по настоящему зацепили - вкусная книга, вкусный фильм.
Катастрофа• 08 сентября 2020
Самое жуткое слово - это молочка
ПушАпница• 08 сентября 2020
Нет, не раздражает.
Если ей нужно в разговоре с вами слова подбирать,то какая вы ей на фиг подруга?
Вас ’на фиг’ не раздражает, кстати?
Свезло так свезло• 08 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Раздражает
МорЮшко

Фу..)
Ага-ага, а ещё морькоИ мой муж туда же, тоже на днях такой перл выдал, но мы были не одни, не смогла сделать замечание. Меня аж передёрнуло) Спасибо, что напомнили, сегодня скажу)
Папина дочка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Или когда пишут в смс сообщении : СПС вместо спасибо . Ну вот елки палки , вот то ты время сэкономил немеряно от такого сокращения в слове благодарности . Ну хз ...
Вот контрольный - пжл. Есть люди, как я, которые ненавидят переписываться.
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Меня коробит от слов- бутер,бутрик,перекус.благо.
Ой, да... Бутики, бутрики... там же, где и салатик с пекинки, на одном столе

Хочу в БАНю• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А, еще до ужаса трусит и бесит от всяких избитых фраз: Шта, на вкус и цвет фломастеры разные, от осинки не родятся апельсинки, про заек и лужаек и проч. Тоже фууууу и бееееее.
Точно,мне всегда хочется спросить-а вы их пробовали на вкус те фломастеры,что они вам разные?
И на пирожЕнко и морожЕнко всегда спрашиваю-что за фамилии такие,кто эти люди?Здесь уже не одну ’до сказу’довела такими вопросами
Хочу в БАНю• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы забыли ^от слова совсем^
Точно,а на такое говорю-а чего только от слова,а от предложения?
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Из вашего поста только послевкусие - условно стилистически правильное слово. Вкусная книга и облизнуться после фильма - Это слова - о еде, в переносном смысле звучат избито и нелепо. Так же как и и ’зацепили’ - телегой зацепили?)))

Садись и пиши: ’Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.’
PORKA• 08 сентября 2020
да, меня тоже раздражает. Мама моя говорит на отбивную -отбивнушка, сколько раз говорила бесполезно.
Губы рыбы• 08 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Вкусная может быть еда,но не книга
ИМХОля• 08 сентября 2020
да
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Автор, я с вами. бесят ’ручки, ножки, пяточки’
Железная тетя• 08 сентября 2020
пацики на моциках, полны баки бензика
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите

Вкусные цены - облизывать что будем?
ЯсноВидящая• 08 сентября 2020
Денюжка
Дочька - ну это больше от безграмотности пишут, думаю.
Перловая Кашка• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы забыли ^от слова совсем^
И ’напуркуа’ и ’дано’ :)))). Одолели уже!
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Денюжка
У моего первого мужа наша дочь - дочька Анечька. А он сам казьол - так и пишет..

Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Кстати, напуркуа говорят и пишут очень редко. Чаще это напоркуа. Я в школе изучала французский и меня это капец как бесит
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Раздражает
МорЮшко

Фу..)
Если у вас есть тикток, поищите slavaprostoklass кажется, он прикольно обстебывает все эти коверканья )) у него и про морЬко было
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ещё подруга часто говорит « вкусный фильм» (ну бляяяяяяяхаааа )
Ну так когда она говорит ’вкусный’ не по ’назначению’, так сказать, задавайте идиотские вопросы, типа: с чем ела? пожарила или потушила?
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Я вам больше скажу, мне даже нравятся некоторые слова, которые тут всех бесят)) Например годовасик - как по мне, очень милое словечко, такое нежное и с любовью. И слова в уменьшительно-ласкательной форме нисколько не раздражают, если к месту. Даже наоборот, мне кажется их употребляют добрые люди.
Добрые люди употребляют добрые слова, а умешьшительные - только инфантильные
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Фрукта и абрикоса - это одесский локализм. Как и делать базар, сказать за Одессу и говорить ИЛи вместо ДА ))
фрукта, сливка, сливочка
АААА!
Николаев
Я приезжая, живу здесь уже лет 7, и до сих пор, когда на рынке слышу ’сливка’ - на автомате ищу сливы у продавца)))
Работать надо• 08 сентября 2020
Серед моїх подруг, колег і знайомих ніхто так не каже
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Не ешьте такое, оно несьедобно. И фильмы не оставляют ’послевкусие’, фильмы оставляют ’впечатление’. И облизываться после книг или фильмов - ну, странное желание, честно говоря. Лучше ’задумываться’. А чтобы не было желания облизываться - поешьте, что ли...
Фигура мечты• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Нет, я психически здоровый человек и уравновешенный, меня такая ерунда не раздражает
Я психически неуравновешенный, но как почитаю советчицу как тут всех все раздражает и бесит, становлюсь о себе лучшего мнения.
ФсеСама• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
’Девчули, записываемся на ногтики-реснички!’
Бесит.
И еще бесит ’текёт’ и ’жалько’, нямка и смаколики
Ростки жимолости• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
У дочки в универе молодежь так говорит и она туда же... А меня прям типает
и у меня дочка так говорит ’Окай’.. Прямо не могу уже(((
Ростки жимолости• 08 сентября 2020
А еще просто выбешивает когда мой муж в разговорах с кем либо говорит ’ Ну там влетел на двигло’ или ’ Ему надо двигло ремонтировать’. ну не знаю.. меня прямо выбешивает это ’двигло’..(((((( и да, ’вкусный фильм’ - тоже одна из причин, по которой я могу прийти в бешенство..(