Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я слышала вариант стулка (женский род)
Еще меня удивляет, когда всё ставят: поставила салат в тарелку, поставила штаны в шкаф, поставила телефон в сумку. Я вроде и понимаю, что это особенности диалекта определенного региона, но взрослый же человек и давно живет не там, неужели и сам не понимает, что это глупо звучит.
Ну и на первом месте для меня это когда сына называют ’мамочка’. WTF?
Не поняла...сына мамочкой называют??...

Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А налаживайте, налаживайте, не стесняйтесь....
ОплОчено..рррр
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
У меня свекровь тоже говорит четверьг
Вспомнила Камеди вумен ))))) сем и лобЬ)))
Зажуженная Жужжа• 08 сентября 2020
Да-Да-Да!!!
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ещё ’понял, да?’ После каждого предложение и независимо от пола собеседника.
Я вас услышал(а)..Туда же)
Капризуля• 08 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
А що це?
@я мамочка з советчицы
Заведующая
Капризуля• 08 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
а що це?
Может, сливка это такой помидор
? Есть сорт сливка.

Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да, обращение к сыну ’мамочка’. Например: Боречка, мамочка, иди сюда.
Я даже спрашивала как-то почему такое обращение. В ответ была и снисходительная улыбка и непонимание ’а как же его еще называть?’, будто я очевидную вещь спросила.
Я сразу этого Боречку представила с одесской мамочкой))..такой-еле ножками передвигает...ну это что в голове, чтобы так к парню обращаться????
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Чинка это точилка?
Змейка - молния?
Мастерка что-то из одежды?
Вылазка это пойти куда-то?
Я из Киева и эти слова и у нас используются.
Да, чинка-это лезвие. Мастерка-кофта от спортивного костюма, вылазка-выезд на природу, шашлы пожарить..
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Чинка - лезвие, Мастерка - спорт кофта, а сявка - не знаю)
Сявка-босота..беспризорники, хулиганы, сявота. Неужели больше так нигде не говорят?
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Туда же подушка.
Что с подушкой не так??
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
А ещё в Харткове на плойку Локон мы говорили . Интересно, сейчас тоже так говорят?
Да, говорят. Локон-это так модель плойки называлась, отсюда и пошло название в народ.
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Боречка это я выдумала) Там другое имя. Но мама адекватная у него и сын не мямля. Такое обращение с младенчества. Есть еще дочка, любимая и зацелованая, но к ней такое обращение не применяют.
КохайтесьЧорнобровi• 08 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Больше всего бесит ’маник’, ’ морько’ и ’ окай’. Дочку за этот окай дергаю постоянно
Тут появилась советчица со ’здрастеньки’. Поймала себя на мысли, что... не бесит, но выглядит странно, как по мне.
И ’понеслась кобыла в щавель’ тоже что-то такое интересное )))
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
ага, да едим это святое
у нас бухгалтер говорит элементы на алименты, интересно она не видит как она пишет? пишет правильно. А начальник отдела говорит жилЁтка., молодая тетка, городская.
А еще квАртал, дОговор..
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Нашначальник отдела кадров говорит комбинзон , шифоньер ( шкаф)
МинЬет...брр
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Не знаю про гопников и ментальность, но так говорят, когда человек выглядит ..как маргинал: зачуханный, пьяный, грязый, агрессивный, подозрительно себя ведет - как сявка :)
О, в детсво впала: слово вспомнила - зачуханный. Или зачухаНый
Я вспомнила ’мы по району лахали’.. Лазили, бродили.
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
Разлуплимся - это проснемся?
Раздуплимся-это как я люблю говорить ’раму соберем’)))..грешна))
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
О! Скоро пойдут объявления в группах о продажах, от которых меня будет трясти - ’Лосинки’.
И джинцы.

ЛюблюДевчонок• 08 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
И джинцы.
И джинсики
Заставляличка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Шампусик , винишко, пивчевский ( пиво)
Помню как-то давно понравился мне паренёк один. Такой милый. Думаю, что я тоже была ему небезразлична. Гуляли в одной компании неделю или около того и перекидывались взглядами. Потом он пригласил меня сходить куда-то вечером выпить ’шампусик’. Одного слова хватило, чтоб я забыла об этом парнишке на веки))
Примерно как тут:
Ворую вкусняшки• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ну дико звучит и режет слух..лично мне.
Из Кукуева я• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А меня бесит суржик, или что это такое не знаю.
Коллеги по работе, взрослые вроде люди, а как скажут : стуло....
а стулко?
Заставляличка• 08 сентября 2020
Навеки) телефон почему-то разделил)
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
а стулко?
Стулко не слышала
Слышала от некоторых бабушек и дедушек ’скамейка’ на стул.
Закидай меня камнями• 08 сентября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Примерно как тут:
р – оно. Официальное закрепление среднего рода за кофе произошло 01.09.2016 г. приказом Министерства образования Российской Федерации. Получается, две формы употребления слова кофе формально считаются правильными.
ничевока• 08 сентября 2020
Мы в Киев переехали из Донецка, так много наших слов здесь не понимают

Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь

И ещё много других слов
Я такое• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
А о чем говорит навязчивое желание всем ставить диагнозы, не подскажете?
причем совершенно не профессионально
Я такое• 08 сентября 2020
Ответ дляsanta
Онс всегда так говорила? Вообще то это клинический признак психического расстройства.
диванные психиатры среди нас
ГейТуда• 08 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
а що це?
Сливки/вершки