Ждушечка• 07 сентября 2020
А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?
моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Просто болталка• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже говорю тремпель, а как надо?
Ещё говорю трюмо на комод с зеркалами.
плечики, вешалка, а Тремпель - это фамилия заводчика, который начал выпускать плечики с подписью ’Тремпель’ где-то в степях Донбасса :) сама узнала, только познакомившись с мужем, а он у меня из Донецка оказался. И трюмо - правильнее, чем комод с зеркалами, потому что именно наличие зеркала превращает обычный комод в трюмо
Скоро_вчера• 08 сентября 2020
меня раздражает маник и педик, при этом сама говору басик и Эпик, как-то так
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Мы в Киев переехали из Донецка, так много наших слов здесь не понимают
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Ставок не понимают??? Или у этого слова другое значение в вашем регионе.
Точно так же как и буханка.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ещё подруга часто говорит « вкусный фильм» (ну бляяяяяяяхаааа )
а вкусный парень, вкусные отношения...
причем знаю, что словарный запас довольно таки большой...дань моде?...
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
табулька, каганонка и замолодь - что єто?:)
все остальное либо знала, либо догадалась:)
Ло Шарик• 08 сентября 2020
Я считаю если меня , что то бесит то проблемы во мне. Другое дело если мне что то не нравится то сама этого не делаю. Масса людей которые делают. говорят и т.п. так как я ни когда не стану и что на всё раздражаться... Я ценю своё спокойствие и здоровье и сознательно не обращаю внимание на всё что меня не касается и воспитывать взрослых людей дело не благодарное.
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
Нокоть туда же ..
Ногтики и ногтики моя подруга говорит
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Табулька- листочек,выписка по зарплате за месяц
Замолодь- то же что и смаколики, что то вкусное, сладкое например печенье.
Замолаживаться глагол от замолоди, означает прикалываться.
Каганочка- не слышала такого слова.
Пописанная парта• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ногтики и ногтики моя подруга говорит
Уж лучше ,чем ноКоть и ноКти ))
Главный котик• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Каганочка- не слышала такого слова.
замолаживаться говори наш сосед, зек с 30 летним стажем, имел в виду поесть
Смешнюча• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
альтфатер - помойка, кастрюлить - таксовать, халтурить))
Казенить - прогуливать школу
Казенить можно и работу )))))
У нас в окружении говорят альфатер (без буквы Т). Я настолько привыкла к этому названию ))))))
Есть еще выражение ’словить кастрюлю’, забавное )))
По теме - автор, меня тоже раздражают маники и педики, непонятно, зачем урезать обычные слова. К счастью, никто из знакомых так не рзговаривает
Брехушка• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Моя подруга ходит на рынок за фруктой
А моя сотрудница ещё и за помидорой
Главный котик• 08 сентября 2020
о, еще вспомнила - крутыши и крутышки
ботинок, туфель, кроссовок, это все от блогеров
Смешнюча• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Ващет это жаргон гомиков. Раздуплить - значит, ’откупорить’ пассива
Это узконаправленное значение ))))
В обычной жизни слово многогранно:
’раздуплиться’ - начать шевелиться, действовать, встряхнуться, проснуться
’одуплиться’ - прийти в себя
’неодупленный’ - неадекват, спросонья
’дуплей не отбивает’ - полный неадекват, пьяный
В обычной жизни слово многогранно:
’одуплиться’ - прийти в себя
’неодупленный’ - неадекват, спросонья
Брехушка• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Лош!
Я сильно извиняюсь, а фраголино тут считается хорошим или плохим напитком?)) Его положено непременно пить, или наоборот?
Только с сырной тарелкой. После авокадо
Первоклашка Я• 08 сентября 2020
Ответ дляничевока
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Коногонка. Головной фонарь шахтера. Фонарь с аккумулятором. Классная штука. Называется так еще со времен, когда использовали коней и такие фонари носили погонщики.
Кима_кепка• 09 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
В Харькове много слов, не понятных остальным. Чинка, ампулка, змейка, мастерка, сявка, вылазка
вы меня удивили) я думала, это обычные слова, известные всем. а оказывается, они только у нас)
Кима_кепка• 09 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
А ещё в Харткове на плойку Локон мы говорили . Интересно, сейчас тоже так говорят?
да, так и говорим, локон.
Петриківна• 09 сентября 2020
Ответ дляничевока
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
Табулька
Канагонка
Пайта
Посадка
Тормозок
Тремпель
Мастерка
Муляка
Ставок
Хомыри (чигири)
Толчёнка
Шабашка
Буханка
Кирпичик
Замолодь
И ещё много других слов
все слова родные))
Петриківна• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Каганочка- не слышала такого слова.
замолаживаться,подбивать клинья- оказывать знаки внимания)
Петриківна• 09 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Каганочка- не слышала такого слова.
канагонка- это такой фонарь у шахтеров.
Петриківна• 09 сентября 2020
Прочитала всю тему. Практически никаких слов-паразитов, из выше перечисленных, не употребляю. В окружении подобное слышу редко или не обращаю внимание. Режет слух,когда муж и свекровь говорят-залазИ, в смысле-взбирайся,влазь.
Петриківна• 09 сентября 2020
Вспомнила)) в юности, на настойчивых парней говорили -клентон. почему? понятия не имею))