Ждушечка• 07 сентября 2020
А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?
моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
А вот недавно• 08 сентября 2020
Я тоже говорю Эпик, еще Белка на белую Церковь, остальное тоже раздражает. Но меня блльше раздражает от взрослых теток рыбка, мяско, грибочки, кашка утипути...
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
А меня ’мороженко’ бесит. Да и все, перечисленные выше словечки, тоже .
А морожко?
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ага ) и туда же « пироженко без глютенчика»
А пирожко? Бррр...
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Или вкусная цена...
Ой, это вообще кошмар...
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Раздражает. Когда местные о своём меню пишут. Салатик с пекинки, мяско, колбаска, огурчик-помидорчик, а потом винишко, пивасик, шампусик...уси-пуси...тьху
И рыыыыыбка...брррр
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Моя родственница с Харькова и коллега с Донецка говорят : Стулка
Может табуретка? У нас Харькове так часто говорят...
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я слышала вариант стулка (женский род)
Еще меня удивляет, когда всё ставят: поставила салат в тарелку, поставила штаны в шкаф, поставила телефон в сумку. Я вроде и понимаю, что это особенности диалекта определенного региона, но взрослый же человек и давно живет не там, неужели и сам не понимает, что это глупо звучит.
Ну и на первом месте для меня это когда сына называют ’мамочка’. WTF?
А когда дитину поставив у лiжко, а машину поклав у гараж?
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Мой муж тоже выдает на гора такие перлы:
Тортяка
Чебураторы
Шаурмишка
Пляхан чивас ригаля
Кожан(на косуху)
На коврик Ляпко говорит - тортуры
Тортяка
Чебураторы
Шаурмишка
Пляхан чивас ригаля
Кожан(на косуху)
На коврик Ляпко говорит - тортуры
Ну тортуры это он правду матку.. чебураторы мы с братом в детстве как обзывалку использовали.
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Девочки, а что за ФраголинА? Я что то пропустила)
Сорт игристого вина типа Асти, разных фирм.
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Чинка - лезвие, Мастерка - спорт кофта, а сявка - не знаю)
Гопник
Настенные трусы.• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Еще подождите, новый год на носу с сырными тарелками и фраголиной
Соблазнилась я как-то этой фраголиной, повелась на восторги здешние. Ну что сказать- юппи алкогольное приторное.
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
А ещё в Харткове на плойку Локон мы говорили . Интересно, сейчас тоже так говорят?
У меня до сих пор лежит эта плойка в синем тубусе с надписью Локон. Рабочая....
ЛюблюДевчонок• 08 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Больше раздражает ’педик’
Мама работает в Роно, учителя у них ’педики’
ЛюблюДевчонок• 08 сентября 2020
О! Скоро пойдут объявления в группах о продажах, от которых меня будет трясти - ’Лосинки’.
А вот недавно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Неубиенный был тот Локон - падал, плавил все вокруг , но работал исправно . Помню часто от него ожоги были то на шее то ухо пришкваришь )))
Да, у меня даже шрамик есть....
Великий сатирик• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, а еще вот это:
чтоб ты понимал(а)
По ходу
чтоб ты понимал(а)
По ходу
А на минуточку, на секундочку?
Благоуханочка• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
У моего мужа точилка это стругачка
У нас в школе это вообще была ’підстругачка’))) и ампулка была)
Благоуханочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Да-да) а еще бесит ’бумеранг никто не отменял’ и ’счастье любит тишину’ - цитаты великих просто.
Вот это ’счастье любит тишину’ аж передергивает
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляCarin
нет, базар это Киевский, имя собств.
от пл Деревянко начинается, до Черноморской дор тянется вдоль пр-та Глушко
уж не в том возрасте и месте, чтобы еще казаться ярмаркой
а помидора - она на всех одесских базарах стилизована под итал. прононс
дамское начало от микады, видимо, распространилось, фигуристой и сочной )
дело не в грамотности: местный колорит
Ну базар все же Южный через дорогу, а ярмарка до него не дотягивает ни размерами, ни ассортиментом. А культура, она и на Привозе культура и с колоритом они две большие разницы, дорогая мадамочка)))
Благоуханочка• 08 сентября 2020
А ещё раздражают девчачьи комментарии друг другу под фото - лакшери, кошечка, малышка, я тебя люблю, моя девочка, куколка, сладенькая, кайфушки
ВундерКИНГ• 08 сентября 2020
Для меня употребление таких слов, как желание казаться своей в определенной среде. Да, неприятны. А раздражали помню, когда одна девушка упорно говорила ’жилЁтка’ и когда просила сделать тише звук, то это было ’придуши звук’ (українською). Аж передергивало.
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
Вспомнила, еще пельминаторы присутствуют)
Ну и пивко с вомерком из атебешки.
Бассик, отельчик, турагентик Светик, машинка.
На тимлида своего: Святославчик, но на коллегу - Артурито.
Шифровать - надумать себе проблему.
Нассать в уши - и так понятно....
Пытаюсь приучить к нормальной речи, но борщаговское детство и юность на ’политехе’ дает о себе знать
Ну и пивко с вомерком из атебешки.
Шифровать - надумать себе проблему.
Нассать в уши - и так понятно....
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Из украинского можно отдельно выносить фразы:(прошу прощения - нет украинской раскладки).
А именно: смаколики, пляцки, накалапуцала, побавився с кодом,(IT),
рыхтують стравы, не рухай мене, той во.
наКоблучках• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Моя бабушка так говорит тоже) и ИнтЕрнЕт.
тИре, тЭрапЭвт,верхь