sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
 
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
 
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
 
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
показать весь текст
5266 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • …
  • 176
noavatar
agusya-tanya• 03 декабря 2013
811
Вже почалось, мабуть, майбутнє.
Оце, либонь, вже почалось…
Не забувайте незабутнє,
воно вже інеєм взялось!

І не знецінюйте коштовне,
не загубіться у юрбі.
Не проміняйте неповторне
на сто ерзаців у собі!

Минають фронди і жіронди,
минає славне і гучне.
Шукайте посмішку Джоконди,
вона ніколи не мине.

Любіть травинку, і тваринку,
і сонце завтрашнього дня,
вечірню в попелі жаринку,
шляхетну інохідь коня.

Згадайте в поспіху вагона,
в невідворотності зникань,
як рафаелівська Мадонна
у вічі дивиться вікам!

В епоху спорту і синтетики
людей велика ряснота.
Нехай тендітні пальці етики
торкнуть вам серце і вуста.

Л.Костенко
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
812
Ответ дляЗубачистка
Чьи дети на Майдане в Киеве!!! Могу и хочу приють на ночь, постирать и накормить! Пишите здесь, найдемся)))
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
813
Ответ дляpominna
Респект и благодарочка!
И Вам!
anonim_119
Залатавая• 03 декабря 2013
814
Ответ дляУтренняя зорька
А меня поражает это СТАДО, я не за теперешнюю власть, но и не за оппозицию, просто поражает где все эти люди когда они нужны. Почему бы такой же толпой не пойти в детский дом сделать ремонт, не пойти в приют для животных, не пойти убирать лес, сажать деревья. Не создать народную дружину и не блести порядок в своих городах... Вот тогда и станем цивилизованной европейской страной! Просто так придется что то делать, а не орать не понятно за что. Тьфу.
Начинать надо всегда с себя, не мусорить, не давать взятки(а то у нас пол страны в ВУЗах за ’сало’ учиться, на работу все про протекции взяты и т.д), не ставить автомобили на газонах, тротуарах, не выкидывать на улицу домашних животных, не пить/курить в неположенном месте...
не называйте свой народ стадом,Вы член этого стада-не оскорбляйте себя.А кто Вам мешает пойти в детский дом,посадить дерево и т.д.Вам надо ,что вместо Вас это делало ’стадо’?
noavatar
Интересующая• 03 декабря 2013
815
Ответ дляanyakiev
Уважаемый автор! Для того, чтобы понимать и решать за или против асоциации с ЕС, так, для начала, не касаясь темы какой Янукович, какой хаос в стране, надо почитать все пункты соглашения по Таможенному Союзу и Договора об Ассоциации. Как можно идти и ратовать за ЕС, ничего не понимая, что к чему. Политики, как правящей партии, так и оппозиции решают свои вопросы, последние решают, возможно перезагрузку власти в свою пользу, не думали? Мы стояли на Майдане в Оранжевую Революцию и думали об идеалах, а нынешняя оппозиция власть делила и портфели, а теперь Вы думаете, что те же люди Вам добудут светлое будущее Украины в ЕС? Можно на Майдан ходить как на работу, но нужно понимать и анализировать, что может принести Вам и всем остальным рядовым гражданам Украины ЕС при вхождении Украины в таком состоянии, в котором она находится сейчас. И, конечно, же знать чего просить у ЕС, если туда очень хочется, но только до вступления в ЕС.

На данный момент Украина находится на грани коллапса и в любом случае будет для стран ЕС балластом. На данный момент в Украине работают более 200 проектов США, ЕС, ООН и т.п. технической помощи Украине. Вы это ощутили? Уверена, что нет. А почему? Потому что это капля в море. Но будьте уверены, что ЕС не решает и не будет решать внутренние политические и экономические проблемы в стране. Пример: Ирландия, Греция, Болгария. Вам этого мало. Латвия вступала в ЕС, у нее лат был равен фунту стерлингов. При вступлении в ЕС относительно по крайней мере Украины в Латвии было развито сельское/фермерское хозяйство, они вступали, ЕС сказал на их мясомолочную продукцию цены опустить, на продукцию ЕС поднять. Тем фермерам, которые выращивали крупный рогатый скот, прекратить выращивать и дали дотации. Результат: фермерство умерло накорню. Латвия вся уехала теперь легально рабочими в другие страны ЕС и населения там теперь почти нет. Болгария вступала тоже, абы вступить, результат: пенсия в 300 Евро за счастье, за которые тоже невозможно жить. Где люди могут жить: в Софии, где можно найти работу, и на побережье моря, потому что можно сдавать отдыхающим свое жилье внаем. Промышленность как стояла, так и стоит. Огромное количество овощеперерабатывающих заводов, типа Пловдив, как умерло, так и не видно на горизонте никаких наметок, что возродится. Пример по Болгарии.

А нам надо смотреть на опыт таких стран как Болгария именно, если мы хотим немедленно в ЕС, прямо сейчас, добиваясь этого майданами. В этой стране нет мозгов, потому что все те лидеры как с одной, так и с другой стороны хотят своего, а Вас, извините, используют как средство достижения своих целей.

Если оппозиция видит, что от власти нет толку, и если бы так хотела благо своей стране, они бы сами сделали анализ вхождения стран в ЕС и показали уроки, вынесенные из этого с негативной и позитивной точки зрения. И тогда бы оппозиция могла выработать при диалоге с ЕС то, с чем Украина будет согласна, а с чем нет. Нет, иоппозиции просто нужна власть.

Когда Польша входила в ЕС, они выставили требования на тот момент: эвтаназии нет в их стране, валюту свою оставить наряду с Евро, священникам ЕС не имеет право диктовать, что нельзя говорить, что Содом и Гомора - это грех. Кроме того, Польша попросила беспроцентный кредит на с/х при вступлении в ЕС. Теперь, когда крестьянам дали удобрения,земли и технику, они кормят весь ЕС и заодно и Украину.

Вы не понимаете, что Вы пишете, когда говорите об однополых браках, они не просто будут долбаться в одно место, они пойдут к Вашим детям рассказывать про эти гадости. Введите ’стоп гендер’ на youtube и посмотрите, что уже изложено в программах минобразования Украины, а дальше будет покраше еще. Ознакомьтесь еще с понятием ’ювенальная юстиция’, которая уже пилотно начала реализовываться под эгидой ЕС в Полтавской области.

Мне все равно, что обо мне скажут, но я это анализирую, работая в проектах технической помощи ЕС на территории Украины.

Совет митингующим, не просто на майдане петь и кричать ’банду геть’, а:

1. Использовать время, отложенное для подписания договора об ассоциации с ЕС для того, чтобы тоже просьбы Украины включить в договор.
2. Требовать у правительства упрочнения связей с Китаем, например, раз невозможно находиться между двумя огнями: Россией и ЕС.
Хорошо написали,только фанатикам сложно что-то доказать.что для фанатиков аксиома ,не требующая доказательств ,то для думающих требует крепкой доказательной базы,а не повторения сарафанного радио.
anonim_41
Утренняя зорька• 03 декабря 2013
816
Ответ дляМэри Попкинс
Представляете, а я именно так и живу. Вот только что прикажите делать с теми кто детей в детдома выкидывает? Почему в Европе нет прошеных детей?
Так почему те кто сейчас на Майдане не пойдет в детдома,в приюты, в лес убирать и т.д?? Приносит реальную помощь и делать страну лучше??? Это лицемерство, тот кто хочет благо стране и сделать эту страну лучше, уже давно делает это, а не орет на площади! Столько есть прекрасных организаций, от молодежных которые устраивают субботники и убирают парки и леса, до помощи приютам своими руками(убрать, подремонтировать, покрасить и т.д), и что то я там толпы не видела, желающих почему то совсем мало... вот от этого и противно((
anonim_209
Дадосвидания• 03 декабря 2013
817
Ответ дляОднозначная
а я ни у кого ничего не спрашивала.а сейчас спрошу.Вы ТОЧНО знаете,как она его ставила?А ОТОБРАТЬ ЧУЖОЕ и поставить-это одно и то же?
Перед тем как отобрать ей присылали предписания его убрать,но мы как всегда_авось прокатит,ушли те(или просто открестились)кому платила за установку,вот и поплатилась,хоть и 13 лет незаконно торговала!У нас тоже под школойй снесли 2 генделыка-считаю,нечего разливайкам и киоскам,которые не могут соблюдать санправила торговать продуктами
noavatar
Интересующая• 03 декабря 2013
818
Ответ дляМэри Попкинс
Чему завидовать? Я не буду Вас унижать и смеятся( Понимаю, каждый выживает, как может((
а вы и не сможете-аргументов у вас нет.Мы,в отличии от вас работаем,а не мордами торгуем на Майдане и заранее написанные лозунги как обезьяны повторяем.Я ж говорю-успокойтесь,сейчас все лечится.
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
819
Ответ дляУтренняя зорька
Так почему те кто сейчас на Майдане не пойдет в детдома,в приюты, в лес убирать и т.д?? Приносит реальную помощь и делать страну лучше??? Это лицемерство, тот кто хочет благо стране и сделать эту страну лучше, уже давно делает это, а не орет на площади! Столько есть прекрасных организаций, от молодежных которые устраивают субботники и убирают парки и леса, до помощи приютам своими руками(убрать, подремонтировать, покрасить и т.д), и что то я там толпы не видела, желающих почему то совсем мало... вот от этого и противно((
Почему я дожна перед Вами отчитываться куда я хожу. Противно, что Вы пишете о тех вещах, которые никогда не далали.
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
820
Ответ дляИнтересующая
а вы и не сможете-аргументов у вас нет.Мы,в отличии от вас работаем,а не мордами торгуем на Майдане и заранее написанные лозунги как обезьяны повторяем.Я ж говорю-успокойтесь,сейчас все лечится.
Откуда столько агрессии? Продажи упали?))
anonim_209
Дадосвидания• 03 декабря 2013
821
Ответ дляУтренняя зорька
Так почему те кто сейчас на Майдане не пойдет в детдома,в приюты, в лес убирать и т.д?? Приносит реальную помощь и делать страну лучше??? Это лицемерство, тот кто хочет благо стране и сделать эту страну лучше, уже давно делает это, а не орет на площади! Столько есть прекрасных организаций, от молодежных которые устраивают субботники и убирают парки и леса, до помощи приютам своими руками(убрать, подремонтировать, покрасить и т.д), и что то я там толпы не видела, желающих почему то совсем мало... вот от этого и противно((
так там не платят там надо работать!А тут покушать принесут,согреют,может кто и зацепится !А тут экскурсия и развлекуха!Помню,какое б.. и пьянство было в палатках:с ребенком поехали погулять к елке,так хоть уши затыкай
anonim_41
Утренняя зорька• 03 декабря 2013
822
Ответ дляОднозначная
не называйте свой народ стадом,Вы член этого стада-не оскорбляйте себя.А кто Вам мешает пойти в детский дом,посадить дерево и т.д.Вам надо ,что вместо Вас это делало ’стадо’?
А кто сказал, что я не хожу? Помогаю по силе своих возможностей, всегда хожу на субботники, езжу в Гостомельский приют для животных, по силе возможности привожу корм, перевожу деньги на счет, вон собирали деньги на окна для ’кошачей’ комнаты в том году, котики очень мерзли, так не то что деньгами, никто не захотел просто рабочей силой помочь, поставит...
Вот и поражаюсь лицемерству ’революционеров’, где они когда нужна реальная помощь?
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
823
Ответ дляУтренняя зорька
А кто сказал, что я не хожу? Помогаю по силе своих возможностей, всегда хожу на субботники, езжу в Гостомельский приют для животных, по силе возможности привожу корм, перевожу деньги на счет, вон собирали деньги на окна для ’кошачей’ комнаты в том году, котики очень мерзли, так не то что деньгами, никто не захотел просто рабочей силой помочь, поставит...
Вот и поражаюсь лицемерству ’революционеров’, где они когда нужна реальная помощь?
Не пишите глупости. Это просто провокация на сканда. Вы сидя нна Советчице целый день пытаетесь скандалить. ИГНОР. САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ С КОТИКАМИ И СОБАЧКАМИ.
anonim_210
Брехушка• 03 декабря 2013
824
Ответ дляУтренняя зорька
А меня поражает это СТАДО, я не за теперешнюю власть, но и не за оппозицию, просто поражает где все эти люди когда они нужны. Почему бы такой же толпой не пойти в детский дом сделать ремонт, не пойти в приют для животных, не пойти убирать лес, сажать деревья. Не создать народную дружину и не блести порядок в своих городах... Вот тогда и станем цивилизованной европейской страной! Просто так придется что то делать, а не орать не понятно за что. Тьфу.
Начинать надо всегда с себя, не мусорить, не давать взятки(а то у нас пол страны в ВУЗах за ’сало’ учиться, на работу все про протекции взяты и т.д), не ставить автомобили на газонах, тротуарах, не выкидывать на улицу домашних животных, не пить/курить в неположенном месте...
Мы канеш стараемся так жить, так вы написали.

но если бы каждый так воспитал своих детей, чтоб не пили и не купили в неп. месте, место уступали...и т.д.

Отнюдь лучше телик посмотреть, языком почесать....менталитет.

я смотрю на улице и в транспорте здоровые дядьки с советским воспитание фиг место бееременным успупят, все спят в метро или на телефоне играют.

А нащет машин! согласна конечно, но если копнуть глубже, тогда вопрос, а где ее поставить?
Киевгорстрой землю прибудинкову экономит, все по минимуму, тут дом, тут площадка..тут минипарковка...
Ведь все на поборах, в город нужно Мзду отдать за разрешение строить высотку....Так что рыба гниет с головы, и нужно голову отрубить!
Но к сожалению, даже при этом перемены будут не скоро, менталитет у нас такой, укоренился!
noavatar
anyakiev• 03 декабря 2013
825
Ответ дляИнтересующая
Хорошо написали,только фанатикам сложно что-то доказать.что для фанатиков аксиома ,не требующая доказательств ,то для думающих требует крепкой доказательной базы,а не повторения сарафанного радио.
Я писала от сердца верующего человеку, который с некоторыми вещами не может быть согласен по определениЮ а также на основе опыта и размышлений. Доказывать никому ничего не надо. Бог человеку дал голову не шапку носить, а получать, анализировать, синтезировать и т.д. информацию. Кроме того, все умеют читать. Надо только хотеть что-то понимать и разбираться. А стоять просто на майдане, так мы уже стояли.
anonim_210
Брехушка• 03 декабря 2013
826
Ответ дляДадосвидания
так там не платят там надо работать!А тут покушать принесут,согреют,может кто и зацепится !А тут экскурсия и развлекуха!Помню,какое б.. и пьянство было в палатках:с ребенком поехали погулять к елке,так хоть уши затыкай
ну, что вы городите!

я была студенткой в 2004, постоянно ходили, ничего такого не было.
anonim_41
Утренняя зорька• 03 декабря 2013
827
Ответ дляМэри Попкинс
Почему я дожна перед Вами отчитываться куда я хожу. Противно, что Вы пишете о тех вещах, которые никогда не далали.
Вы мне ничего не должны) Это мне как раз противно, я состою в нескольких волонтерских организациях и знаю из нутри, как много нужно помощи, не говорю о деньгах, это само собой, говорю о просто физической и моральной поддержки, знаю как трудно достучатся до людей, чтоб хоть кто то приехал, покрасил окна или вышел в парк бумажки собирать. Вот если бы так все сплоченно пошли добрые дела делать, тогда бы и был бы толк
anonim_34
Зубачистка• 03 декабря 2013
828
Ответ дляУтренняя зорька
Так почему те кто сейчас на Майдане не пойдет в детдома,в приюты, в лес убирать и т.д?? Приносит реальную помощь и делать страну лучше??? Это лицемерство, тот кто хочет благо стране и сделать эту страну лучше, уже давно делает это, а не орет на площади! Столько есть прекрасных организаций, от молодежных которые устраивают субботники и убирают парки и леса, до помощи приютам своими руками(убрать, подремонтировать, покрасить и т.д), и что то я там толпы не видела, желающих почему то совсем мало... вот от этого и противно((
Лияно Я, езжу по детдомам! Ищу спонсоров и оказываю посильную помощь! Лична я в свое время привела в дом ребенка с улицы, который оказался сиротой и в итоге стал моим ’родным’ братом! Лично я помогаю волонтерам онкобольных детей! Езжу по больницам! Сажаю деревья, крашу и тд! Помогаю старикам! А ночью забираю людей домой с майдана, кормлю! Этому же учу и своих детей! И я езжу на Площадь когда могу, стою там и ору!
anonim_97
Зоркая Зорро• 03 декабря 2013
829
Ответ дляМэри Попкинс
Откуда столько агрессии? Продажи упали?))
О,Господи!!!!! Ещё одна истеричка завелась! Пора Вам на Майдан уже! Чё здесь-то ’вампирить’?
noavatar
Интересующая• 03 декабря 2013
830
Ответ дляМэри Попкинс
Откуда столько агрессии? Продажи упали?))
У вас есть мед .образование чтоб говорить об агрессии? я ж вам сказала-с продажами все в порядке,как и с пациентами.Идите на майдан-уже стемнело,пора
anonim_204
Капитанша• 03 декабря 2013
831
Автор??? Вы же казали вечером идете на майдан и....???
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
832
Ответ дляЗоркая Зорро
О,Господи!!!!! Ещё одна истеричка завелась! Пора Вам на Майдан уже! Чё здесь-то ’вампирить’?
anonim_41
Утренняя зорька• 03 декабря 2013
833
Ответ дляМэри Попкинс
Не пишите глупости. Это просто провокация на сканда. Вы сидя нна Советчице целый день пытаетесь скандалить. ИГНОР. САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ С КОТИКАМИ И СОБАЧКАМИ.
А вы не провокатор?) Вам правда в глаза режет, что никто не хочет реально что то делать и работать на благо?
кст, можете попросить админов проверить, я за все это время про Майдан, только в вашей темке отписалась.
удачи, самоутверждайтесь дальше своим майданом!
anonim_119
Залатавая• 03 декабря 2013
834
Ответ дляИнтересующая
а вы и не сможете-аргументов у вас нет.Мы,в отличии от вас работаем,а не мордами торгуем на Майдане и заранее написанные лозунги как обезьяны повторяем.Я ж говорю-успокойтесь,сейчас все лечится.
Скажите,пожалуйста,почему у вас,противников Майдана, такие хамские выпады и слова?только что не так-пошел лексикон как из подворотни...Вы нормальным языком выражаться умеете или у вас от злости мыслительный ступор начинается и кроме морды,недоумки,стадо,обезьяны.ущербные,быдло ничего больше в голове не рождается?
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
835
Ответ дляКапитанша
Автор??? Вы же казали вечером идете на майдан и....???
Пойду) А что? Вас сильно это заботит? Вы будильник поставили?
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
836
Ответ дляОднозначная
Скажите,пожалуйста,почему у вас,противников Майдана, такие хамские выпады и слова?только что не так-пошел лексикон как из подворотни...Вы нормальным языком выражаться умеете или у вас от злости мыслительный ступор начинается и кроме морды,недоумки,стадо,обезьяны.ущербные,быдло ничего больше в голове не рождается?
Потому что))) Вы же понимаете....
noavatar
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
837
Ответ дляУтренняя зорька
А вы не провокатор?) Вам правда в глаза режет, что никто не хочет реально что то делать и работать на благо?
кст, можете попросить админов проверить, я за все это время про Майдан, только в вашей темке отписалась.
удачи, самоутверждайтесь дальше своим майданом!
И буду в месте с сотнями тысяч таких же)))
noavatar
savnat• 03 декабря 2013
838
Автор, не принимайте всё близко к сердцу. Большинство, кто поддерживает Майдан, сейчас не здесь, а в самом эпицентре событий. Поэтому здесь так много грязи и оскорблений в их адрес. Отвечать им некогда, да и незачем. Как говорят: ’собака лает - караван идёт.’
anonim_119
Залатавая• 03 декабря 2013
839
Ответ дляУтренняя зорька
Так почему те кто сейчас на Майдане не пойдет в детдома,в приюты, в лес убирать и т.д?? Приносит реальную помощь и делать страну лучше??? Это лицемерство, тот кто хочет благо стране и сделать эту страну лучше, уже давно делает это, а не орет на площади! Столько есть прекрасных организаций, от молодежных которые устраивают субботники и убирают парки и леса, до помощи приютам своими руками(убрать, подремонтировать, покрасить и т.д), и что то я там толпы не видела, желающих почему то совсем мало... вот от этого и противно((
а почему Вы не в детском доме и не вприюте,а здесь сидите и спрашиваете почему ОНИ не идут в детские дома и приюты?
anonim_53
Барбитта• 03 декабря 2013
840
Автор, а Вы считаете нынешние методы борьбы цивилизованными и европейскими?? Вы считаете ,что никто не должен ответить за порчу гос имущества на Майдане (за ту же ёлку, она не 100 грн стоит), на восстановление разбитых стёкол и уборку после ’революционеров’, на всё деньги возьмут из бюджета, а их там нет, значит заберут у тех же пенсионеров и бюджетников. И беркут ’стал отбиваться’ после 3-х часов выслушивания матов в свою сторону ,кидания камней и бутылок с зажигательной смесью, а они находились на работе!!!!!!!!! Да, они перегнули палку особенно с журналистами! Вы считаете всё что происходит приблизит Вас к Европе?
|« «» »|
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • …
  • 176
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff