Вапщета• 08 сентября 2020
В классе полно кашляющих детей
Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
Вот объясните, это Нормально??
Аква Марина• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Знаю, что на ленпоселке болели учителя в школе. Я оттуда в декрет ушла и общаюсь с коллегами. Выписали из больницы в аккурат перед первым звонком. Школа работает
Зато никто не афиширует это
Все покрыто мраком
Рыжая бестия• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
У нас много сапливых деток, 4 клас. Родители на роботу, а куда ж детей девать? Мы пробывали на прадленку ходить, так там совсем дурдом. Пока забераем в час дня или идёт домой сома
Вы троллите?
ПИПИКНУТАЯ• 08 сентября 2020
Болеет несколько человек в классе, есть регулярно кашляющий и чхающий сидит в маске, учитель кашляет- без маски!
Скрининг никто не делает, заставляет мыть руки и постоянно брызгать антисептик; ФСЕ!
Харьков ; 46 Гимназия 4кл
Ms. Любмая жена• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
У нас в классе тоже дети с кашлем. В итоге заболел ребёнок с пятницы, с воскресенья второй, а теперь и мы с мужем. ДО школы все были абсолютно здоровы!!!
Зла не хватает на этих мамаш, которым плевать на всех, кроме себя любимых.
Жаль своих детей, а надо было хоть на денёк своих с соплями и больным горлом в школу пустить!!! Вот честно, первый раз такие мысли меня посетили, но они меня таки ПОСЕТИЛИ.
Когда уже в школе ужесточат контроль и не будут пускать детей с признаками инфекций, уже и карантин, и пофиг всем тянут больных детей, зла не хватает. Особенно бесят мамы взрослых детей ’ну, останется дома в компе провисит’, нет б..., пусть идет всех заряжает.
Сорока белобока• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Потому-что тогда половину школы надо отправлять домой.
Вы бы поднимали своему ребенку иммунитет и тогда вам бы было всё равно на окружающих.
Водила и вожу с насморком без температуры. Мне деньги домой не принесёте вы.
А может вы своему иммунитет поднимите, чтоб у него соплей и тнмпературы не было?
Котенок аки рысь• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А вы ходили всю ночь с ребенком до утра по корридору больницы? Раз 10-12 за год? А ваш ребенок синел при вас и вы всегда сами колите ему гормоны ибо скорая не успеет? А ваш ребенок каждое орз переносит с ингалятором? А ваш ребенок знает, что если задыхается, и очень очень страшно, то плакать и кричать нельзя и мама его в одеяло и босая на улицу даже по снегу, чтоб он дышал? А вы потратили тысяч 150 уе , чтоб ваш ребенок был живой спустя 5 лет? Если все нет, повторюсь, лучше молчать, чем говорить шопопало, возьмите мою жизнь и проживите 5 лет вот так, потом поговорим.
Божечки, обнимаю вас!!! Очень понимаю. Прошли и реанимацию, ларингиты с посинениями почти при каждом ОРВИ, гормоны, ингалятор всегда возле моей кровати, три воспаления лёгких, бронхитов с обструкция и больше.... Просто хочу вас поддержать. А таким мамам ничего не докажете. Ничегошеньки. Самое обидное, что такие всегда как фанера над Парижем, вечные сопли, а других учат иммунитет укреплять. У меня тоже просто крик души по поводу школы. Пока дома сидим, обострение аллергического ринита, учимся дома. У ваших деток все наладится, перерастут, просто надо набраться терпения.
Мама Чели• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Супер просто. А потом из-за ваших болеют другие семьи, потому что в жарком душном помещении один кашлянул, а вдохнули все
А таким бесполезно что-то говорить. Главное, чтоб ей удобно было
Я не в теме• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Надеюсь, вы не в моей школе)))
Если ребёнок в школе и больной, его в изолятор, класс на 4 дня карантин. После негативного все выходят, позитивный, все карантин.
Ненавижу таких как вы. Вам плевать на других детей и семьи и чем они кормить будут. Вы ведёте своего больного что б всем было хорошо.
Мама Чели• 08 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну и что,что кашляет?
Я здесь писала,что буду вести двоих детей на 1 сентября с температурой 37.2. Меня поддержали-я повела,даже температура Выше была.
А кашель,насморк-это ерунда
Вас не поддержали там как раз
Сорока белобока• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
С радостью послушаю ваши советы по повышению иммунитета
Не ждите, ее-то сопливый и кашляет...Какие советы
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ой я им желаю вдвойне этой гадости. Я из-за ангин и трахеитов посадила сердце. Еще у меня больная щитовидка((((, я и так с пониженным иммунитетом, но вот за пол года я ни разу не болела, дочка тоже, хотя купались и в холодной речке и со льдом компоты пила, босая по росе бегала, и на сквозняках, мороженное ледяное это само собой. Только неделя школы-она заболела , мужа скосило и у меня горло болит.
Говорит Андрюша впереди на парте лежал все уроки вчера, очень болела голова и сопли, а еще температура у него была, маме не могли дозвонится, пришла в час забрать Андрюшу после уроков, самые жаркие сковородки в аду таким мамашам.
Сейчас Андрюша должен ждать папу с мамой в изоляторе,это уже к школе претензии
Хранительница чешки• 08 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сейчас нельзя водить с любыми респираторными признаками,либо же одевать на целый день маску...
Нет такого. Нам выдали памятки, там четко указан признак - повышение температуры выше 37.3 - это единственное оправдание не вести в школу. С соплями и покашливанием никто школьнику больничный не даст.
Котенок аки рысь• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Надеюсь, вы не в моей школе)))
Вот и скажите, зачем больных водить? Чтоб дети на качелях туда-сюда, очное-дистанционка покачались? Кто в выигрыше в итоге? Инфекционистов орут просто, не выпускайте в школу, медицина не выдержит нагрузки, одни идиоты школы открыли, другие больных в школы поперли, нашли друг друга, слов нет
Я не в теме• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
В карман, блин
А нам куда своих девать, если вы нас заразите?
Читаю и понимаю что нужно вводить штрафы-тест ковид для класса за счёт таких мамаш. Может отрезвит
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Всё тоже самое и щитовидка в придачу. Сколько химии пришлось влить в ребёнка из-за бесконечных трахеитов и всего прочего. Работаю дома, бесконечные больничные давать никто не будет( Тоже не болеем пока не ходим в школу, только вышли и пошло всё по кругу.
кем работаете если не секрет? тоже из-за детских особенностей нужно работать дома(((
Не против• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Кто вам виноват, что вы не обеспечили своему ребенку крепкий иммунитет.....
Иммунитет от рождения идёт. А так да конечно виноват кто то но не вы.
Зайканалужайке• 08 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
мой ребенок не болеет больше 1 раза в год. 8 класс уже. поэтому дебилизм родителей отправлять заразных детей в школу. я заразилась. а мне болеть нельзя.
Никому болеть нельзя. Моя старшая в 9 классе, тьфу-тьфу, никогда из школы гадостей не приносит, даже если больных пол-класса. А малая будет из сада таскать, это уже понятно. Надо просто перетерпеть
Ms. Доброта• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Извините, а вы не хотите попробовать дыхательные упражнения по методу Бутейко? Почитайте в интернете, найдите методиста. Нужно делать систематически каждый день, сначала сложно, но результат есть и первые улучшения появляются довольно быстро. С моим ребенком была похожая ситуация: и скорые, и реанимации, и небулайзер каждое ОРЗ, и гормоны. Проблема здесь в гипервентиляции лёгких и дыхательной системе. Гормоны помогают только временно, а в целом ухудшают ситуацию.
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот хочется слать вас лесом. Все лето ребёнок на море, овощи, фрукы и гуляние на улице. Не болела. Сегодня осталась дома заболевшая, потому что вчера куча детей в классе кашляли и чихали. Так что если слюни с вирусами летят в лицо другим детям, то ваш «умный» совет до одного места. А, еще у большинства «алергия» со справкой!
А они летят в лицо,потому как какая дистанция может быть 30 в классе малышей,посуду между обедами хоть бы сполоснуть,об обработке никто не говорит даже.По сути если карантинные мероприятия работают,то они работают и на простые вирусы,а тут два дня и всё больны,что говорить про ковид,он так же быстро расползется...
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2020
В начале августа в понедельник ребенок пошел в сад, в четверг забрала с соплями по колено. Совпадение? Не думаю. И тоже, это были первые сопли с марта.
За 3 недели августа 2 раза сопли были. Прекрасное начало.
Хранительница чешки• 08 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Это ваш личный дебилизм, нельзя заражаться - живите в изоляторе, никто не обязан о вас заботится. И ОРВИ для детей - нормальный и естественный процесс, проще нужно относиться к такой ерунде. И ребенок болеть перестанет сразу.
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
И я вас обнимаю и понимаю! У моей дочки карточка, как война и мир толщиной и кучу выписок из стационара, ребенок не боится сквозняка, спит на них, босый сидит на холодном полу 1 этажа, частного дома и плитка, лед грызет, я не грею ей компот. 6 мес на площадках гуляла тоже с детьми, купалась в речке, и что неделя школы и стена пала и заразила всех дома! Мне этот карантин не особо нужен-тяжело работа и школа, но если такая вот халатность мамок продолжается, то пусть будет карантин, вообще по 2 ч в сутки буду спать, как и сегодня ночью боюсь стеноза, спать не лягу, буду караулить.
Будьте здоровы!
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Нет у нас строго с любыми респираторными проявлениями.
Котенок аки рысь• 08 сентября 2020
Ответ дляНе против
Хоть кто то адекватно отвечает. А то люди думают, что они герои, иммунитет круто своим укрепляют, а другие дети тепличные. Я вот с детства путанная перекутанная, не Садовская, всегда мама посуду крутым кипятком обдавала, а в школу пошла и не болела совсем, раз в году максимум, и то, когда вся школа по больницам лежала. Мой иммунитет не смогли испортить тепличные условия.
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Та нет такого. Все в обычном режиме. Никто нечего не проверяет.
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Слушайте, на сопли больничный родителям не выписывают. И вы никак не избавитель от сопливых детей ни вчера, ни завтра, никогда!
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
я за собой то смотрю. Проклинать большой грех. Учтите. И будьте добрей. Может вы злая и правда от болячек, не знаю. Но не переключайте это на окружающих , так не можно проклинать.
заражать осознанно других людей (т.е. причинять им зло) еще больший грех , чем проклинать от отчаяния и болезней ребенка
ДелайКак_Я• 08 сентября 2020
А моя заболела из-за того что до начала уроков детей в школу не пускают. Мне приходится приводить ее раньше на час. Вот сегодня погода с утра была не очень, ребёнок замерз в ожидании, и теперь болит горло
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Дебилы в нашей стране неискоренимы
100000% сегодня у нас одна простите долбанутая приперлась с больным ребенком в школу в 1 класс потому что ей надо она из тройки , какого спрашивается ты приперла больного ребенка в здоровый коллектив
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Болезни и отчаяние не даёт повода проклинать и желать всего написанного