Вапщета• 08 сентября 2020

В классе полно кашляющих детей

Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
У сестры в школе у 2 детей подтвердили ковид, они были в школе 1 и 2.09. Отправили два класса на изоляцию, и всех учителей, которые в эти дни работали в этих классах. Тесты никому не делали.
Не знаю, как у вас было. У нас сегодня школьным автобусами возили в амбулаторию нашу , там разместили мобильную лабораторию

Хранительница чешки• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Это уже астма и её лечить нужно.
Астмы нет и приступов удушья нет. Спазмы небольшие и проходят сами на свежем воздухе.
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Дебилы в нашей стране неискоренимы
Вы о себе?
УжеВотДа• 08 сентября 2020
Одни болеющие..Что дети, что родители..И кто вам доктор, что вы все такие болезненные. Сидите дома пожизненно.
Xвостокрутелка• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Получается правила у всех разные. Запорожская обл.
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А вы ходили всю ночь с ребенком до утра по корридору больницы? Раз 10-12 за год? А ваш ребенок синел при вас и вы всегда сами колите ему гормоны ибо скорая не успеет? А ваш ребенок каждое орз переносит с ингалятором? А ваш ребенок знает, что если задыхается, и очень очень страшно, то плакать и кричать нельзя и мама его в одеяло и босая на улицу даже по снегу, чтоб он дышал? А вы потратили тысяч 150 уе , чтоб ваш ребенок был живой спустя 5 лет? Если все нет, повторюсь, лучше молчать, чем говорить шопопало, возьмите мою жизнь и проживите 5 лет вот так, потом поговорим.
Выговорилась? А вы теряли ребенка, я -да. Я не хочу с вами продолжать диалог, у ваших бедах виновны я смотрю все вокруг . Займитесь хоть сексом с мужем пойдите-может подымет ваше настроение и гормональный фон наладит
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Тоже непонятно, у меня старший ребёнок астматик, в сад не ходил. 1,2 класс думала поседею, половину времени в школу не ходил. Монтелукаст только и спасает.
Мы на сингуляре. Ей сейчас 7,5 лет, в школу пошла в 5. Но ходили в частную и там врач утррм проверял, перевела в гимназию возле дома, она сильнее, но вот привет. Садиков не было, водила в бассейн и разные кружки, там было тоже от случая к случаю, но я ж рядом с планшетом и телефоном, так и работала и работаю до сих пор.
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
здоровья вашей семье крепкого и пусть это все останется лишь в прошлом
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
мои глаза! сколько вам лет? вы в школу ходили? кем работаете?
Сейчас у многих алергия с амброзию. Ваши глаза болят. В школу и университет ходила, не Украина

AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Думаю, что просто инструкции у всех выполняются поразному. У нас заврайоно такая, что выгрызет все по букве закона. Поэтому у нас так. Одесская область, беляевский район
МЕСТО_Встречи• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Если ваш ребенок сразу забрлевает-понижен иммунитет.Повышайте.
имунитет к вирусам не вырабатывается закаливанием и т.д.

Дочь не боится сквозняков, купается в холодной речке, руки моет ледяной водой (такая в кране), одевается легко, пьет холодную воду и мороженое ’кусает’, а не ’по чуть-чуть’, занимается спортом, НО при контакте с вирусами заболевает быстро и болеет долго.

В садик ходила с яслей, вернее как ходила - все 4 года неделю максимум ходит - три недели болеет. Если не ходит в сад - не болеет вообще.
В карантин с марта не было даже соплей.

То ли это генетическое, хотя не знаю от кого, толи не с теми вирусами встречается. Но вот реально из-за сопливых детей я на больничном раз в месяц точно. Сейчас тоже, хотя уже школа.
как тебе такое илон маск• 08 сентября 2020
Кроме моего ребенка, больше не слышала, чтобы кто-то кашлял в классе У моего, если что, кашель аллергический, справка с диагнозом от врача имеется.
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не тыкайте. И да я сама решу, что мне делать, но не вас слушать буду.
По вашей логике вы тоже виноваты в потере ребенка? Так я вам скажу нет! Нет и еще раз нет, понятия не имею что произошло, но я вам совчствую. Я делаю все возможное и нет, чтоб не потерять своего ребенка и дальше буду делать. Разговор закончен.
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
А ЧТО Вы на этом форуме делаете?
Просто интересно,в КАКОЙ стране живёте?
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так я никого не обвиняю в своих бедах и уж тем более не проклинаю, как вы. Не желаю окружающим зла. Не можно быть такой!!!!
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо! Взаимно! Вам и близким тоже здоровья!
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
А ЧТО Вы на этом форуме делаете?
Просто интересно,в КАКОЙ стране живёте?
Живу в Украине. Покупаю нм и хожу сюда тут веселье. Юмор читаю и уже все понемаю, ну почти все.
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы же не Бог? Откуда знаете, что можно или нельзя?
Как мне жаль стенозников и астматиков! В этих отделениях надо вот так пожить и посмотреть, как этих детей за ночь поднимают несколько раз на уколы, как дышать сонных садят по 2 р , чтоб сбить приступ! Это страшно, но зато ’сома’ дала нурофен и пошла на работу, и я должна жалеть такую мамашку, а не свою дочку, которой опять надо влить гормонов? Так я ж тоже работаю, вот вчера в 1:40 легла, в 5 встала, ибо надо работать, днем танцевала над лазаретом.
Значит надо• 08 сентября 2020
Мы тоже сходили 1 сентября. 2 сентября заболел ребенок, 3 сентября заразилась я. ОРВИ. Горло першит, насморк ручьем. 1 сентября в классе были дети с кашлем и с леденцами от боли в горле. Народ у на дебилен. Уже даже не удивляюсь родителям, которые отправили своих приболевших детей 1 сентября в школу.

Ух_ты_какая_я• 08 сентября 2020
У нас на выходных уже одна группа на карантин ушла. Воспитатель более ковид.
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что вы снова о своём....Я же не рассказываю тут как это потерять маленького ребёнка и это надо всем прожить и почувствовать Зачем такое писать. У каждого свои проблемы и ненужно на других переносить и примерять
Зайканалужайке• 08 сентября 2020
Надо к этим соплям относиться по-философски. Вот моя не болела 4 месяца, в частный сад ходила. Пошла в гос во вторник, в четверг сопли до колен. Вылечила. Пошла в понедельник, во вторник уже опять забрала больную. Ну хоть температуры нет, и за это спасибо. И это адаптированный ребенок, после моря и витаминов. Скоро на работу, хз, как выходить из ситуации, больничных у нас нет в принципе. С соплями и кашлем детей будут водить всегда. ВСЕГДА. Надо просто принять этот факт и смириться
IQ 80• 08 сентября 2020
Мы сегодня справку взяли,что у р еп банка синусит и посещать учебное заведение и находиться в коллективе он может. Специально взяли,для таких вот паникерш. Сопли не причина сидеть дома ,а кашель может быть от тех же соплей ,которые текут по задней стенке. Вы на работу тоже не ходите,если у вас насморк?
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляIQ 80
У нас в саду был синусит часто, месяцами сопли. Пока аденоиды не удалили в 4
IQ 80• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну,вот и что сидеть полгода без школы. Что за паника.
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
9 из 20 заболели в первую неделю.
Как повысить иммунитет,находясь рядом с источником,только переболеть.У нас все на совести людей построено,но безсовестный больше,увы.
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну и что,что кашляет?
Я здесь писала,что буду вести двоих детей на 1 сентября с температурой 37.2. Меня поддержали-я повела,даже температура Выше была.
А кашель,насморк-это ерунда
Детей не жаль? Я о температуре естественно
Значит надо• 08 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
мой ребенок не болеет больше 1 раза в год. 8 класс уже. поэтому дебилизм родителей отправлять заразных детей в школу. я заразилась. а мне болеть нельзя.
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Извините,а можно вопрос не по теме?
Вы(лично Вы ) школу закончили?
Или Вы попросту Тролль????
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это естественный процесс в детском коллективе, дети обмениваются микробами, у кого иммунитет более слабый - заболевают, другие сморкаются и кашляют, но без температуры эти дети здоровы, нет причин оставлять их дома и маме больничный никто не даст.
А если уже очень сильный насморк до пупа и лающий кашель постоянный, плохое самочувствие, то обычно ребенка оставляют дома.
А вот у моего ребенка, например, хронический абструктивный бронхит и при малейших аллергенах в воздухе (пыль, плесень, пыльца цветов и трав) он начинает кашлять сразу. При этом хорошо себя чувствует и не заразен.
Сейчас нельзя водить с любыми респираторными признаками,либо же одевать на целый день маску...