Вапщета• 08 сентября 2020

В классе полно кашляющих детей

Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та нет такого. Все в обычном режиме. Никто нечего не проверяет.
Вы в зелёной зоне?

Котенок аки рысь• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И я вас обнимаю и понимаю! У моей дочки карточка, как война и мир толщиной и кучу выписок из стационара, ребенок не боится сквозняка, спит на них, босый сидит на холодном полу 1 этажа, частного дома и плитка, лед грызет, я не грею ей компот. 6 мес на площадках гуляла тоже с детьми, купалась в речке, и что неделя школы и стена пала и заразила всех дома! Мне этот карантин не особо нужен-тяжело работа и школа, но если такая вот халатность мамок продолжается, то пусть будет карантин, вообще по 2 ч в сутки буду спать, как и сегодня ночью боюсь стеноза, спать не лягу, буду караулить.
Будьте здоровы!
И вы! У нас в августе ходил сильный вирусный ларингит, все лаяли и задыхались, те, кто вообще не склонен, много знакомых деток переболели, надеюсь, это не оно у вас и не ковид, выздоравливайте!
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
А моя заболела из-за того что до начала уроков детей в школу не пускают. Мне приходится приводить ее раньше на час. Вот сегодня погода с утра была не очень, ребёнок замерз в ожидании, и теперь болит горло
А зимой как? Тоже раньше на час будете приводить? Какой класс?
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Извините, а вы не хотите попробовать дыхательные упражнения по методу Бутейко? Почитайте в интернете, найдите методиста. Нужно делать систематически каждый день, сначала сложно, но результат есть и первые улучшения появляются довольно быстро. С моим ребенком была похожая ситуация: и скорые, и реанимации, и небулайзер каждое ОРЗ, и гормоны. Проблема здесь в гипервентиляции лёгких и дыхательной системе. Гормоны помогают только временно, а в целом ухудшают ситуацию.
Ой я девочка моя, я его 3 года назад еще купила, нам не помог , увы.
У меня и кварц для носа/рта есть и небулайзер, и лазер для носа, Господи, что у меня только нет, и смотрели ее и в Москве и Киеве. Можно сказать психосоматика, что мама играется в доктора, так нет же, я пашу, как лошадь, я сама ребенка восспитываю, лечу, содержу, выдохнуть не могу, пол года я отоспалась без приступов и успокоилась, даже волосы залысины заросли, не было стресса.
Я не в теме• 08 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот и скажите, зачем больных водить? Чтоб дети на качелях туда-сюда, очное-дистанционка покачались? Кто в выигрыше в итоге? Инфекционистов орут просто, не выпускайте в школу, медицина не выдержит нагрузки, одни идиоты школы открыли, другие больных в школы поперли, нашли друг друга, слов нет
У нас 4 человека дома сопли, горло. Если приведут больного, родителей забьют ногами, наверное. Школа хорошая, программа усиленная. Пока держимся. Вроде родители сознательные.
Я всегда была против больных и кашляющих в классах и группах. Дело не в короне, а в том, что думают только о работе. Плевать на больного своего в классе, что он не может толком учиться, плевать на одноклассников и их семьи. Да это просто пофигизм даже к своему-на ослабленный иммунитет нацепляет ещё чего, а мамаша на работу поскакала. Вот где беда! Не важно корона это или просто орв.
Инфекционисты не кричат, что сезон орв и гриппа? Давайте не будем преувеличивать корону.
Дурацкая процедура. Кто её придумал? Дайте тесты бесплатно при подозрении всему классу, если уж протокол таков. Зачем? 2200 клиники не получат. Хочешь учиться-плати за тесты постоянно.
Языката Хвеська• 08 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Зимой тоже будете издеваться и час на морозе держать?
Видала неадекватность, но чтоб так..
Ребенок с 7 утра на улице со всеми вещами стоит?
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы в зелёной зоне?
Да
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо! Надеюсь, буду лечить, уже вызвала врача частного на завтра 750 грн минус. И потом еще лекарств.
постою_послушаю• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Не специально, но я очень стараюсь. Говорю по русски хорошо почти без акцента, а по укрински плохо говорю, но почти все понимаю. А с письмом пока плохо виходид
Вы умничка! А какой родной у Вас язык?

Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
имунитет к вирусам не вырабатывается закаливанием и т.д.

Дочь не боится сквозняков, купается в холодной речке, руки моет ледяной водой (такая в кране), одевается легко, пьет холодную воду и мороженое ’кусает’, а не ’по чуть-чуть’, занимается спортом, НО при контакте с вирусами заболевает быстро и болеет долго.

В садик ходила с яслей, вернее как ходила - все 4 года неделю максимум ходит - три недели болеет. Если не ходит в сад - не болеет вообще.
В карантин с марта не было даже соплей.

То ли это генетическое, хотя не знаю от кого, толи не с теми вирусами встречается. Но вот реально из-за сопливых детей я на больничном раз в месяц точно. Сейчас тоже, хотя уже школа.
И у нас так,хоть бы хоть раз заболели,после купания в речке,губы синие,думаю ну все завтра хана,а нафига,скачут
А как только в коллектив всё, привет две недели долечиваемся.
ДелайКак_Я• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
3 - й класс. С первого класса привожу раньше. Уроки с 9 ти начинаются. Мне на работу на 8.м,ехать час. Хорошо, что можно было было сократить рабочий день. Теперь на работу на 9ть,но дорогу никто не отменял. Ребёнок в 8 в школе. Раньше хоть в фойе ранние деьи могли оставаться, сейчас только на улице. По поводу зимы, администрация нашей школы наверное уже не дождется, когда закроются на карантин, до мая.
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да
Тогда может быть и так,мы в жёлтой,у нас масочный режим,розграничение,сидят каждый в своем классе.
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
А за плату кого то просить водить? Это ж не дело такое издевательство
Хранительница чешки• 08 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нет у нас строго с любыми респираторными проявлениями.
респираторные проявления - это совокупность температуры выше 37.5, насморка, першения и покраснения в горле и т.п.
Ни один из этих признаков по отдельности не говорит о болезни и тем более заразности ребенка.
Все остальное - выдумки местных куриц.
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Зато никто не афиширует это
Все покрыто мраком
Ну я с одной стороны понимаю, почему. У нас была в селе мерзкая история. На заре карантина с подозрением на ковид получилась местная педиатр. Она открыто об этом сообщила сама, ято мол так и так- всех контактных прошу объявиться. В тот же день ей били окна, тарабанили в ворота и угрожали. И через три дня пцр показал отрицательный результат.
Ну в общем, обделались все знатно тогда. Позорище такое
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
В карман, блин
А нам куда своих девать, если вы нас заразите?
Читаю и понимаю что нужно вводить штрафы-тест ковид для класса за счёт таких мамаш. Может отрезвит
What? . Мои дети сидят дома если болеют. Чем мои дети заражаем? Роботаю 2 раза в неделю, девочка моя здарова всегда идёт в школу. Если болеет то дома, есть я и муж, скоро няня будит. Почему меня обижают? Про сома смешно, я уже понела. Но никогда бальново ребенка не веду
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
У меня брат астматик. Благодаря этим упражнениям научился купитовать приступы. Правда, стоило это тогда нам огромных денег
Баба_Воля• 08 сентября 2020
ничего удивительного, сейчас респираторка какая-то гуляет, у нас весь офис кашляет и я после болезни. У сотрудников дети тоже с кашлем после болезни
Я в дамках• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
А мне ребенок сам рассказал что учитель на уроках сморкается.
Вполне возможео, что аллергия

Эскиз бесконечности• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Тут просто учительницы сидят и с красной ручкой у монитора долбят ваши ошибки. Ну им так надо, так легче. А так как их у вас много, они вообще в шоке
Я в дамках• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
У нас в классе тоже дети с кашлем. В итоге заболел ребёнок с пятницы, с воскресенья второй, а теперь и мы с мужем. ДО школы все были абсолютно здоровы!!!
Зла не хватает на этих мамаш, которым плевать на всех, кроме себя любимых.
Жаль своих детей, а надо было хоть на денёк своих с соплями и больным горлом в школу пустить!!! Вот честно, первый раз такие мысли меня посетили, но они меня таки ПОСЕТИЛИ.
Так не выходите никуда...и будете здоровы
ДелайКак_Я• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Меня просто бы устроил вариант как раньше, что бы ребёнок сидел в школе в тепле а не стоял (потому что сесть на улице негде) на улице и в дождь и в снег. Два года так ходили. А с этим вирусом дурдом творится. Печаль в том что наша школа рекомендации принимает как истину последний инстанции. Тем более школа у нас начальная, с 1го по 4 клас. То есть нет такого потока детей как в обычных школах.
Я не в теме• 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Все остальное - выдумки местных куриц.
Наверное эти же курицы прописали нам в школе, что с первыми признаками орв (горло болит, покашливание, ренит) в школу не вести. При этих признаках, если ребёнка привели уже в класс, его ведут в изолятор, а детей на 4 дня домой. Киев
Наверное тупые эти курицы. Вы одна умная.
Читаешь здесь мамаш и понимаешь много чего. И благодаришь Бога, что вы уж точно не в нашей школе.
Куда_бежать• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Не знаю, как у вас было. У нас сегодня школьным автобусами возили в амбулаторию нашу , там разместили мобильную лабораторию
У нас тоже так. Вы случайно не в пригороде Одессы?
Я не в теме• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Аж глаза слезятся....
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Да, беляевский район
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы умничка! А какой родной у Вас язык?
Спасибо! Не буду писать. Сикрет.
Куда_бежать• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да, беляевский район
Великий Дальник?
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Великий Дальник?
Внезапно
Аква Марина• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Та ужас, конечно 😕