Вапщета• 08 сентября 2020
В классе полно кашляющих детей
Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
Вот объясните, это Нормально??
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Это точно, мамы ради детей подвиги совершают. Я целый год занималась с сыном одна, сейчас мужа привлекаю.
Не было выбора. Или гормоны, или так. Пришлось. И я дышала. Она меня смогла обучить и я потом с братом дышала вместо неё. Пока они с папой пытались денег заработать на все
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы ж стебетесь, правда?над сомом не так давно вся советчица гудела
или ...не стебетесь
Не стебаюсь, с сомом смешно я уже понимаю. Я путаю сома сама сомой самим сомами. Славянские язики очень трудние
MacOS-ница• 08 сентября 2020
В нас те саме, дитина захворіла у неділю увечері. З початку карантину у нашій сім´ї ніхто нічим не хворів. Тільки пішов у школу і... Племінниця, те саме.
Оскорбляю всячески• 08 сентября 2020
Мой с соплями, но у него аллергия сезонная, так у многих сейчас.
Ms. Доброта• 08 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо! Вы меня воодушевили, с пн начну искать методиста и попробуем опять, она взрослее стала и может получится сейчас
Не для рекламы, но почитайте про Гульнару Патрушеву, она методист и по интернету тоже проводит занятия.
Про первого методиста писать не буду, т.к. будет антиреклама.
Пусть у вас все получится!
Кстати, возраст таки играет роль, до 6 лет сложно объяснить, хотя пишут с 3-4 лет можно.
Пусть у вас все получится!
соева-сысоева• 08 сентября 2020
мої троє пішли. на 2й день з´явився нежить у двох, потім і в третьої.
темп вище 37.4 не піднімалася надвечір, зранку не було. почали кашляли
до школи ходять, в такому стані вдома лишати їх не збираюся. нормально себе почувають, апетит є, бадьорі, нічого не болить, слабкості немає.
починали мені деякі вчителі і медсестра шкільна розказувати щоб вдома сиділи.
то я їм теж розказала
хто вони такі щоби дітям діагнози ставити, звідки в учителів педична освіта? їх пізнання медицини закінчились максимум на уроці валеології.
а діти мають право на освіту.
а всіх істеричних мамочок шо бояться соплів- попрошу тримайте дитину вдома, і бійтеся наздоров´я
то я їм теж розказала
а діти мають право на освіту.
Дама-мадама• 08 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
У подружки в школе вообще крутяк!! Директор собрала нараду учителей, и сказала что продленку для 3 их классов надо отменить, дети уже взрослые типа, она не нужна( только не поняла я , чье это постановление , ее личное,или государства) Киев, если что. 252 школа, оболонь
Ее личное. У меня сын в третьем классе, продленку есть. Правда Харьков. Что значит взрослые? Нам домой двумя видами транспорта ездить. Кто за него отвечать будет? По закону продленка всю младшую школу.
Лиса Патрикевна• 08 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Расскажите, как обеспечить такой иммунитет, чтобы не хватать незнакомые вирусы? Нет такого иммунитета. Иммунитет помогает быстро и без осложнений справиться с вирусом, но это как минимум неделя противного состояния и сидения дома.
Ничего нового.Минимум 3 недели моря( если вы не морской житель), минимум одна неделя зимой в горах. Фрукты каждый день, правильное питание + спорт. Помогает, как не странно.
Кукусикиииииии• 08 сентября 2020
хотели школы открытые, открыты, но кашляют и сопли, до короны исключительно были все здоровы. уже пора привыкнуть, что это наша реальность. заболел, лечись, никуда не денешься от вирусов ,короны итп итд.
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зимой тоже будете издеваться и час на морозе держать?
Видала неадекватность, но чтоб так..
Ребенок с 7 утра на улице со всеми вещами стоит?
Видала неадекватность, но чтоб так..
Если на 8 на работу, то в чем проявляется неадекватность?? Представьте, не все сидят дома.
Я видела детей с 7 утра у школы в теплое время, в холодное время школу открывали и дети стояли в холле возле охраны. Учеба с 8:30 . До карантина конечно же.
Швабристка• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
У нас много сапливых деток, 4 клас. Родители на роботу, а куда ж детей девать? Мы пробывали на прадленку ходить, так там совсем дурдом. Пока забераем в час дня или идёт домой сома
Вы правда так пишите?Ошибка на ошибке(((вам тоже в школу, и срочно.
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
то я їм теж розказала
а діти мають право на освіту.
то я їм теж розказала
а діти мають право на освіту.
у меня тоже трое но мои дети с простудой всегда дома, рассказала она, в стране карантин есть четкие указания МОЗ, умники, если бы наших людей штрафовали как заграницей то поутихли бы и тягали свои сопли дома
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
100%
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Аналогично:не болела 6 мес.,стоило пойти в школу
Окей. Писала выше, на четвертый день садика забрала с соплями по колено. Спрашиваю воспитателя, кто болеет в группе? Ответ: вы первые.
Я спокойная, но факт есть факт.
ПуГоФФка• 08 сентября 2020
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
У нас продленка была платная до 16:00 со 2-го класса. Вообще не было в ней смысла, т.к. с работы я приходила позже. Я не знаю, скольких родителей спасло такое расписание до 16
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это естественный процесс в детском коллективе, дети обмениваются микробами, у кого иммунитет более слабый - заболевают, другие сморкаются и кашляют, но без температуры эти дети здоровы, нет причин оставлять их дома и маме больничный никто не даст.
А если уже очень сильный насморк до пупа и лающий кашель постоянный, плохое самочувствие, то обычно ребенка оставляют дома.
А вот у моего ребенка, например, хронический абструктивный бронхит и при малейших аллергенах в воздухе (пыль, плесень, пыльца цветов и трав) он начинает кашлять сразу. При этом хорошо себя чувствует и не заразен.
А как вы лечитесь и что вообще с эти бронхитом обычно делаете? И сколько вашему лет?
Карамбулкул• 08 сентября 2020
У малого насморк , захватил , сидим дома (( Но я сказала приведёте ещё раз своих сопливых детей в школу , скажу что у нас кое что другое и все засядем « вдома « просто надоели уде тупые мамаши и их сопливые дети и да укрепляйте свой иммунитет как вы любите говорить ! Нечего свою слизь распространять !
Маргарита и Мастер• 08 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
С чего вы взяли, что с соплями здоровы? Сопли - признак болезни, как кашель, температура.
Айпишница• 08 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
У нас с сегодняшнего дня школа на карантине на 10 дней. У двух учителей подозрение на вирус. Два класса на полной самоизоляции. Все дети сдали пцр тесты сегодня. В нашем классе кашляющих не было
Точно Прц?
AnnLipa123• 08 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
Точно Прц?
Учительница сказала, что именно пцр- брали у всех мазки
жижифреймут• 08 сентября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Какой болезни
Машка-замарашка• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Супер просто. А потом из-за ваших болеют другие семьи, потому что в жарком душном помещении один кашлянул, а вдохнули все
Когда ваша детка на работу устроится, не забудьте кипиш поднять чтоб сотрудники с соплями и кашлем на работу не ходили.
ТебеОноНадось• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
А мне ребенок сам рассказал что учитель на уроках сморкается.
Аллергии сейчас полно. Амброзия.
Самохвалова• 08 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
то я їм теж розказала
а діти мають право на освіту.
то я їм теж розказала
а діти мають право на освіту.
Ничего, ничего, скоро сами дати начнут сопливых под зад ногой вышвыривать из класса.
жижифреймут• 08 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Можно узнать точную дату? Спасибо
Янка-угомонись• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Я учитель. Каждый август - сентябрь я сморкаюсь и кашляю. Амброзия. У меня и справка от врача есть. И с температурой все норм.
Так же родители 4х детей из моего класса принесли справки от врача с диагнозами : поллиноз, аллергический ринит, сезонная аллергия