Вапщета• 08 сентября 2020

В классе полно кашляющих детей

Отходил ребенок в школу неделю и заболел. Чтобы вы понимали, с момента начала карантина даже соплей не было.
Выясняется что с 1 сентября многие в классе кашляют и с соплями. В том числе и учитель.
Вот объясните, это Нормально??
Почему не отправить кашляющего ребенка домой? Не допускать в класс детей с признаками орви.
Я уже молчу о температурном скрининге и т.д
Как у вас обстоят дела с кашляющими и сопливыми детьми, и что с этим делать?
Самохвалова• 08 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Можно узнать точную дату? Спасибо
Глупый вопрос. Сами скоро увидите.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
У нас много сапливых деток, 4 клас. Родители на роботу, а куда ж детей девать? Мы пробывали на прадленку ходить, так там совсем дурдом. Пока забераем в час дня или идёт домой сома
мои глаза...
Самохвалова• 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
кем работаете если не секрет? тоже из-за детских особенностей нужно работать дома(((
Онлайн продажи)
Отмотала своё• 08 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А потом за этой справкой ещё целый квест попасть к педиатру.
И ещё там нахватать неизвестно чего.
Машка-замарашка• 08 сентября 2020
Ответ дляВапщета
С радостью послушаю ваши советы по повышению иммунитета
Не обращать внимания на сопливых и кашляющих. Ваш ребенок по любому заболеет раза 2 за учебный год и пусть первый раз будет в начале года пока учеба ещё не сложная. Кстати заметила, что если сын первый раз заболевает в начале года, то проскакивает гриппозный период, а если не болеет, то попадает на сезон гриппа и болеет более тяжело чем просто сопли и небольшая температура в начале года.
жижифреймут• 08 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Глупый вопрос. Сами скоро увидите.
Не знаете, выходит.
Ну я так и думала...
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
У подружки в школе вообще крутяк!! Директор собрала нараду учителей, и сказала что продленку для 3 их классов надо отменить, дети уже взрослые типа, она не нужна( только не поняла я , чье это постановление , ее личное,или государства) Киев, если что. 252 школа, оболонь
О, соседи). Ждём перенятия опыта)
долой_лама• 09 сентября 2020
у нас нормальные родители в классе. Если у кого то даже просто голова болит или красноватое горло, то оставляют дома и отписываются в вайбер.
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это ваш личный дебилизм, нельзя заражаться - живите в изоляторе, никто не обязан о вас заботится. И ОРВИ для детей - нормальный и естественный процесс, проще нужно относиться к такой ерунде. И ребенок болеть перестанет сразу.
Может у вас и просто все, больного в школу отправили и не заморачиваетесь как он там переносит болезнь на ногах.. У моего сразу темпа 40с и через два дня пневмония. Я бы хотела относиться к этому , как к ерунде, но не могу.

Маргарита и Мастер• 09 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ага, так лучше вся школа на карантин пойдет.
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
мої троє пішли. на 2й день з´явився нежить у двох, потім і в третьої.
темп вище 37.4 не піднімалася надвечір, зранку не було. почали кашляли
до школи ходять, в такому стані вдома лишати їх не збираюся. нормально себе почувають, апетит є, бадьорі, нічого не болить, слабкості немає.
починали мені деякі вчителі і медсестра шкільна розказувати щоб вдома сиділи.
то я їм теж розказала
хто вони такі щоби дітям діагнози ставити, звідки в учителів педична освіта? їх пізнання медицини закінчились максимум на уроці валеології.
а діти мають право на освіту.
а всіх істеричних мамочок шо бояться соплів- попрошу тримайте дитину вдома, і бійтеся наздоров´я
Конечно вы больных дома держать не будете, накорми их всех, лечи, носы капай, слушай вопли, а так под зад ногой и в школу, мамке что бы не мешали, мамка больных дома не держит, у мамки все строго, школа началась, хоть рачки , но лезь, сейчас она эту отару дома оставит, столько ждала этой школы, а тут будут они еще больные под ногами мешаться, кайф ломать.
Пыхтелка• 09 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Вот не помню, чтоб вас в той теме поддержали.
+++++ Аналогично... Но Автору поста начхать на всех - она отправила своих детей в школу и все...(((
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну и что,что кашляет?
Я здесь писала,что буду вести двоих детей на 1 сентября с температурой 37.2. Меня поддержали-я повела,даже температура Выше была.
А кашель,насморк-это ерунда
не поддержали, не врите
Атятя_тётя• 09 сентября 2020
А мне нравится наша медицина, ребенок второй класс заболел температура сопли и кашель, звоню семейному доктору, что делать и внимание, ответ, приходите завтра с 9ти до 10ти в живую очередь, а если не дай бог это Covid. Приходите и заразите всех кто в очереди.!Вообще позвонила вызвала на утро частного врача.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А вы ходили всю ночь с ребенком до утра по корридору больницы? Раз 10-12 за год? А ваш ребенок синел при вас и вы всегда сами колите ему гормоны ибо скорая не успеет? А ваш ребенок каждое орз переносит с ингалятором? А ваш ребенок знает, что если задыхается, и очень очень страшно, то плакать и кричать нельзя и мама его в одеяло и босая на улицу даже по снегу, чтоб он дышал? А вы потратили тысяч 150 уе , чтоб ваш ребенок был живой спустя 5 лет? Если все нет, повторюсь, лучше молчать, чем говорить шопопало, возьмите мою жизнь и проживите 5 лет вот так, потом поговорим.
Вот точно! Кто не сталкивплся,хер поймет. У нас не так конечно тяжело, но жутчайший кашель на все и вперед лечиться
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Какой болезни
ОРЗ, ОРВи, Грипп
Фруты_Буты• 09 сентября 2020
Кашляют дети часто даже ПОСЛЕ перенесенных заболеваний.
У вас нет ребенка и он никогда не болел? :)
жижифреймут• 09 сентября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
ОРЗ, ОРВи, Грипп
Вы на глазок диагнозы ставите? Повышенное продуцирование слизи может быть вызвано совершенно не вирусами
Котенок аки рысь• 09 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Слушайте, на сопли больничный родителям не выписывают. И вы никак не избавитель от сопливых детей ни вчера, ни завтра, никогда!
Ну какой больничный!!! Первый, второй только класс разве что. В четвертом и старше у работающих родителей дети сами в школу, со школы и до прихода родителей сами. Почему в больном состоянии они не могут дома, а не в школе побыть, отлежаться? Родителям неохота потом детей по домашке подтягивать, уроки объяснять. Я вообще редко с темой болею, сопли, кашель редко. Вполне могу на работу в маске, каждые два часа меняю. А есть люди с температурой высокой всегда и через раз с осложнениями. Так мне теперь ходить всех обчихивать, соплями обмазывать своими? Люди потом работающие на длительных больничных будут из за моих просто соплей. И вы тоже. Приятно вам будет? Работать в тесном контакте с кашляющими и сопливым в духоте целый день? Уверена, первая возмущаться начнёте

Маргарита и Мастер• 09 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Просто от повышенного здоровья начинают пузыриться?
Фруты_Буты• 09 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Супер просто. А потом из-за ваших болеют другие семьи, потому что в жарком душном помещении один кашлянул, а вдохнули все
Так пусть проветривают классы!
Фруты_Буты• 09 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
У нас в классе тоже дети с кашлем. В итоге заболел ребёнок с пятницы, с воскресенья второй, а теперь и мы с мужем. ДО школы все были абсолютно здоровы!!!
Зла не хватает на этих мамаш, которым плевать на всех, кроме себя любимых.
Жаль своих детей, а надо было хоть на денёк своих с соплями и больным горлом в школу пустить!!! Вот честно, первый раз такие мысли меня посетили, но они меня таки ПОСЕТИЛИ.
А что ж у вас такая хилая семья?!
У нас дети когда в школе подхватывали болезни никогда мы с мужем не болели!
Наверно едите фигню всякую и витаминов дети не знают...
Особенно после лета странно иметь такое ослабленное здоровье!
Задумайтесь, если не врёте, и займитесь семьей пока не случилось чего похуже чем кашель...
Фруты_Буты• 09 сентября 2020
Ответ дляВапщета
А мне принесете вы, после того как я вирусы от ребенка цепляю?
Для таких как вы написала в посте, что видя активную социальную жизнь ребенок не болел с марта месяцами даже соплями
Забрехались уже!
Первый взрослый кто должен бы не вылазить с больничных - это учительница в классе!
Вот где инфекционная нагрузка!!!
А не у вас дома от одного вашего сопливыша...
Фруты_Буты• 09 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Если ваш ребенок сразу забрлевает-понижен иммунитет.Повышайте.
Та у нее у самой он ниже некуда - цеплять детские болячки!...
С перепою• 09 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да, все верно. Сопли (ринит) сами по себе не заразны и не требуют домашнего режима. Першение горла тоже не означает, что у ребенка ОРВИ, тому может быть множество причин. Температура - да, первый признак у ребенка, что он именно заболевает, поэтому ее и меряют. Но она так же может повышаться и при пиелонефрите например или холецистите, а это не заразные болезни. И вот только если и температура есть, и сопли, и горло красное - ставим ОРВИ.
Садитесь, 2.
Атипичная пневмония проходит при 36.6. Это здоров ребенок? Врачи антибиотики и лечение прописывали, они глупые?
Сейчас коронавирус у многих при 36.6, только ’горло першить’ может, а у кого понос. Это здоровый человек? Хотите в контакт с таким ’здоровым’?
Вывод: заболел - сиди дома, нечего шляться среди здоровых и сеять свои сопли с кашлем.
Партизанка• 09 сентября 2020
Ответ дляВапщета
А мне ребенок сам рассказал что учитель на уроках сморкается.
аллергия? я уже три недели сморкаюсь и чихаю...
Партизанка• 09 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Кто вам виноват, что вы не обеспечили своему ребенку крепкий иммунитет.....
что Вас так заело на иммунитете?
Партизанка• 09 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
ужас! каждое слово с ошибкой...впервые такое вижу.
Языката Хвеська• 09 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если на 8 на работу, то в чем проявляется неадекватность?? Представьте, не все сидят дома.
Я видела детей с 7 утра у школы в теплое время, в холодное время школу открывали и дети стояли в холле возле охраны. Учеба с 8:30 . До карантина конечно же.
На работу и на 6 бывает.Наймите человека, чтоб отводил ребенка утром или это непонятно?
Щепотка_совести• 09 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это естественный процесс в детском коллективе, дети обмениваются микробами, у кого иммунитет более слабый - заболевают, другие сморкаются и кашляют, но без температуры эти дети здоровы, нет причин оставлять их дома и маме больничный никто не даст.
А если уже очень сильный насморк до пупа и лающий кашель постоянный, плохое самочувствие, то обычно ребенка оставляют дома.
А вот у моего ребенка, например, хронический абструктивный бронхит и при малейших аллергенах в воздухе (пыль, плесень, пыльца цветов и трав) он начинает кашлять сразу. При этом хорошо себя чувствует и не заразен.
100% в інших країнах кашель, нежить і невелика температура вважається норм. В Америці, припустимо, при такій симптоматиці вважаються здоровими і йдуть до школи/ садочка