Сливочная пенка• 10 сентября 2020
фамилия мужа. раздражает его обида.
скоро роспись.
хочет чтоб я взяла его идеальную дворянскую фамилию как он говорит - Жупанов.
У меня фамилия заканчивается на "...горская".
Я считаю, что моя лучше, менять не хочу.
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Зовут меня необычно тоже, не исконно русскими именами
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Коренная киевлянка• 10 сентября 2020
Сестра моя была Филиппова, стала Репкина, и не париться..
у меня обычная нерусская фамилия, я тоже не парюсь, хотя я сама русская.
Вездевлазиющая• 10 сентября 2020
Я тоже не брала мужа фамилию, но был договор что дети на мужа фамилии будут.
Коренная киевлянка• 10 сентября 2020
Ответ для vihola
Не російське це яке?
Я была Скоробогатова, сейчас Каримова..
МисисПропер• 10 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
У соседа фамилия Костанди.
У него греки были в роду, очень красивая, я б такую взяла))) а по теме, я свою оставила, мужа не взяла, потому что что моя что его не ахти, а с доками бегать менять ну его, все паспорта, коды и тд и тп
Ой, это же наши бывшие соседи, только у наших Костада.
Большой секретик• 10 сентября 2020
Пусть возьмёт Вашу.Мы взяли мою.Родственики мужа н чего мне не говорили.Вроде свекр качеряжился, но я бы с такой фамилией не смогла бы жить.Все кто узнавал смеялись при мне.Фамилия -оскорбление,часто звучит среди людей и в жизни и в фильмах.
Сливочная пенка
• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Мою не хочет
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Страшко?
Дюагональ• 10 сентября 2020
А зачем выходите замуж за нелюбимого человека? Счастье это вам не принесет. И не говорите нам о любви.
Большой секретик• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Мою не хочет
Значит каждый на своей ,вот когда дети будут это не удобство.
Люблю порядок• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
первый раз слышу, честно что-бы моя фамилия кому-то нравилась )) Все обычно переспрашивают
Мне тоже понравилась) Ассоциация с ’киць-киць’, будто котика зовешь))
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Нет
Она просто оказалась очень распространённой...
Кстати, у дочки одногруппница Страшко, нереально красивая девочка.
Большой секретик• 10 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот как,лучше так чем Красавица а в реале жуть
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Согласна :)
Ксения_ksen• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Может я мыслю устаревше, но считаю что быть замужем, то быть всей семье под одной фамилией.
Если вы уже сейчас брезгуете его фамилией, то вряд-ли семья долго продержится...
т.е если у мужа фамилия голопупенко или засранцев или дрыщ -то пусть над детьми издеваются в школе или над вами ржут на работе,но главное ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА?
Люблю порядок• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Нет
А какая?) Ну напишите, очень теперь интересно, такая интрига))
Сама не знаю• 10 сентября 2020
Ответ дляБронетапок
Мои знакомые Куць- страшно гордятся своей фамилией
Люблю короткие фамилии,но приличные конечно)
Чиж,Кулик,Уж,Жар.Это знакомые наши
Курс капусты• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Шта?
Курс капусты• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нет))) а что похоже??
Я не понимаю когда муж и жена на разных фамилиях.
Для меня это не норма.
Имею право так считать...
Для меня это не норма.
Имею право так считать...
Это вариант нормы
Сундучок с каникулами• 10 сентября 2020
Два раза выходила замуж. Так и осталась со своей девичьей. Не понимаю, зачем мне другая фамилия? У меня есть своя. Реально не понимаю, ладно, если бы мужья были людьми, которые, действительно, оставляют наследников, которым есть что наследовать, кроме трёшки в промышленном городе и какой-ни какой машины. А в случае с обычными людьми - лишнее.
Курс капусты• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он говорит, что у меня странная, у него классная))
Ваша красивая)))
Цикавенная• 10 сентября 2020
Я не брала фамилию мужа. Нужны были тогда документы срочно, я не успевала их менять. А потом думаю зачем мне этот геммор вообще? И осталась на своей.
Семен Семеныч• 10 сентября 2020
Когда-то была знакомая. Лианн Княгницкая. Стала Лианн Чабан. Бо, шо люди скажуть?
Петя-петушок• 10 сентября 2020
Я не поменяла, фамилии примерно одинаковые, а мне не хотелось менять кучу документов. И ребенок на моей фамилии))
Сундучок с каникулами• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Тогда почему не под моей фамилией? Или мужу позволено брезговать фамилией жены, а жена обязана с радостью отречься от своего рода?