Сливочная пенка• 10 сентября 2020
фамилия мужа. раздражает его обида.
скоро роспись.
хочет чтоб я взяла его идеальную дворянскую фамилию как он говорит - Жупанов.
У меня фамилия заканчивается на "...горская".
Я считаю, что моя лучше, менять не хочу.
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Зовут меня необычно тоже, не исконно русскими именами
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Сливочная пенка
• 10 сентября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Не менять. Ваша красивее.
Он говорит, что у меня странная, у него классная))
Мейк-ап форева• 10 сентября 2020
Я не міняла. За це дозволила чоловікові не носити обручку. всі задоволені.
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я свою Немировская ))) поменяла на Скиць ) Вот где жесть )) но уже за многие года привыкла ) Просто считаю что семья должна быть на одной фамилии
Скиць круче! Никакая не жесть, ассоциации с котиками ;)
Не обязательно на одной фамилии... тут недавно тема была про фамилии, каких только не упоминали. И Пердько, и Краснописька... Кому такое счастье надо?
Бронетапок• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
У вас действительно странная и язык заплетается выговорить
Дежурняшная• 10 сентября 2020
Я не планувала міняти прізвище, але для чоловіка це було важливо, мені було все-рівно. Поміняла. Зручно бути всім на одному прізвищу. Єдине, що в мене права на дівоче прізвище і їх не міняю 😆. Всі решта документи давно поміняні.
У кого такое было• 10 сентября 2020
Нормальная фамилия у вашего жениха, вам рано замуж выходить мыслите как подросток в классе с одноклассниками
Сарафанное радио• 10 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
первый раз слышу, честно что-бы моя фамилия кому-то нравилась )) Все обычно переспрашивают
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Хорошая, правда :)
Бронетапок• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Мои знакомые Куць- страшно гордятся своей фамилией
Фисташковый кокец• 10 сентября 2020
Вот прям, у меня такая же история. Я взяла фамилию мужа, очень жалею. Не так - ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, если не понимает и настаивает, то либо глупый, либо абьюз - в общем не ведитесь.
Безберлоги.ру• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сокологорская)
Предложите ему вашу взять
Несу пургу• 10 сентября 2020
Менять. Захотите жить в Штатах, например, Вашу фамилию придётся менять , в любом случае. На англ языке Ваша фамилия непроизносима
Фея_3уровень• 10 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Та Жупанов тоже на английском попробуй выговори.
ЕлькиПальки• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сокологорская)
Ой, у вас такая красивая фамилия я бы не меняла. Хотя у нас на работе сотрудник женился и его жена взяла его фамилию, теперь она курятник, ужасная фамилия
Сливочная пенка
• 10 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо огромное вам)
Гу го гу го гу• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
у вашего мужа нормальная фамилия и легко произносимая, и пишется без ошибок на слух (чего не скажешь о фамилиях моей семьи - Фаллер, Моор, Гитлейн, Гроо) , да собственно сейчас столько разный фамилий, что у уже не удивляешься, хорошая фамилия у вашего мужа!!!
Единорог помог• 10 сентября 2020
Знакомая была в девичестве Могильная, мечтала выйти замуж и взять красивую фамилию мужа. Вышла, взяла. Теперь Погостова. Живут больше 25 лет вместе и до сих пор смеются с ситуации)
АяВсёЗнаю• 10 сентября 2020
Поменяла свою Гончарова на Федорова, фамилия мужа больше нравится. Но будь у него какая-то смешная или странная, даже не знаю как бы поступила...
Несу пургу• 10 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Это вариант легче намного, будет звучать , как Шупанов
Мания-Величия• 10 сентября 2020
У соседа фамилия Костанди.
У него греки были в роду, очень красивая, я б такую взяла))) а по теме, я свою оставила, мужа не взяла, потому что что моя что его не ахти, а с доками бегать менять ну его, все паспорта, коды и тд и тп
УжеВотДа• 10 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
возьмите оба двойную. Жупановы-Писигорские звучит внушительно, как Склодовская-Кюри будете)

Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Я и многи мои коллеги и подруги не меняли фамилию. Счастливы в браке.
АнтиТанкист• 10 сентября 2020
Я взяла фамилию мужа Карасёва, уже развелась, осталась на его фамилии, привыкла. Моя девичья Калинина. Жалею и подумываю вернуть девичью, но это ж такой геморрой со всеми доками ...
МисисПропер• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сокологорская)
Красивая фамилия, пафосная такая)
Пардон, сразу стишок вспоминается ’Как горный орел на вершине Кавказа, ученый сидит на краю унитаза’)