Сливочная пенка• 10 сентября 2020

фамилия мужа. раздражает его обида.

скоро роспись.
хочет чтоб я взяла его идеальную дворянскую фамилию как он говорит - Жупанов.
У меня фамилия заканчивается на "...горская".
Я считаю, что моя лучше, менять не хочу.
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Зовут меня необычно тоже, не исконно русскими именами
Плюшевая дыба• 10 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Бабушка рассказывала 2 случая. Девушка была Муха, а стала Комар. А другая Тихопёрдова, стала Буйнобздун. За правду на ручаюсь конечно ))
Вторая ситуация - анекдот :) Слышала его ещё в 1 классе.

Подскажите плиз• 10 сентября 2020
У знакомой сама была Губенко, замуж вышла и стала Зубенко)
colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сокологорская)
Оставляйте свою. Это ваше право. Ваше мнение. Он или уважает или нет. В сербском Жупа = это *опа....
colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Совершенно верно. Но ведь сейчас это дело добровольное и в брак вступают два равноценных человека. Поэтому считаю смену фамилии вопросом неактуальным.
И дальше меняй паспорт - время, меняй все документы - время, меняй документы на недвижимость - ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ....

Менять фамилию выгодно, когда на тебе ничего нет. А как только что-то - все.... ховайся(((
Благо. мне по нраву фамилия мужа. Но тоже упиралась (немного).
Платье Длинное бальное• 10 сентября 2020
Предложите ему взять вашу. И будет семья на одной фамилии
Где тут 0?• 10 сентября 2020
Я, когда выходила замуж, оставила девичью фамилию по ряду причин.
1. У мужа была антисоветская длинная труднозапоминаемая фамилия, как мне тогда казалось.
2. Диплом был на девичью фамилию.
3. Три трудовые книжки были на девичтю фамилию.
А свекровь тоже была на своей девичьей фамилии
Даю справку• 10 сентября 2020
У меня девичья фамилия была короткая и простая. Я всегда ее хотела поменять. Поменяла на длинную и красивую. Редко кто её пишет без ошибок
Даю справку• 10 сентября 2020
Приходится носить с собой паспорт и показывать, что бы правильно списали. И все равно неправильно списывают
Да Щас же• 11 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да(
При подаче заявления вроде как спрашивают про будущую фамилию (меняют - не меняют). А в день росписи - уже ничего не спрашивают. Не знаю, можно ли передумать. Меня, например, не спрашивали. У знакомой было, что передумала, а на росписи оппа - сюрприз! На торжественной части - поздравляем семью такую-то (называют фамилию мужа). Невеста в шоке, говорит, думала, что ее спросят

СамаяЛюбимая• 11 сентября 2020
Перед самой росписью за неделю нужно прийти на сверку данных. Как раз там можно указать то, что Вы хотите оставить свою. фамилию.
Паравозик• 11 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Два раза выходила замуж. Так и осталась со своей девичьей. Не понимаю, зачем мне другая фамилия? У меня есть своя. Реально не понимаю, ладно, если бы мужья были людьми, которые, действительно, оставляют наследников, которым есть что наследовать, кроме трёшки в промышленном городе и какой-ни какой машины. А в случае с обычными людьми - лишнее.
А детей вы сколько родили?
ДА да да• 11 сентября 2020
Ответ дляРоза Амалия
Училась с мальчиком , у него фамилия была Путятин, кличка Граф. По имени его никто никогда не называл
У мужа обычная фамилия, но короткая, имя длиннее, потому его тоже по имени никто не звал и клички не было, чисто фамилия.
Сын 6 лет ходит на тренировку и с его именем еще 3 человека, имя сокращенное по длине, как фамилия, пришел сюда первее тезок, угадаете кого по фамилии называют?
Сундучок с каникулами• 12 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
А детей вы сколько родили?
Четверо Старшие близнецы на моей фамилии, к сожалению, на этапе беременности поняла, что дальше мы вместе не будем. А двое младших на фамилии второго мужа.