Сливочная пенка• 10 сентября 2020

фамилия мужа. раздражает его обида.

скоро роспись.
хочет чтоб я взяла его идеальную дворянскую фамилию как он говорит - Жупанов.
У меня фамилия заканчивается на "...горская".
Я считаю, что моя лучше, менять не хочу.
Поменяли бы? Скажите свое мнение
Зовут меня необычно тоже, не исконно русскими именами
Петя-петушок• 10 сентября 2020
Ответ для vihola
Не російське це яке?
Я приехала из РФ, но моя фамилия на -ченко (хотя сколько знаю поколений предков, все из Питера), а у первого мужа Иванов, но все его предки жили здесь)))

Семен Семеныч• 10 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда почему не под моей фамилией? Или мужу позволено брезговать фамилией жены, а жена обязана с радостью отречься от своего рода?
Так раньше замуж не шли, а отдавали. Ну и обозначали нового хозяина.
Сундучок с каникулами• 10 сентября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Совершенно верно. Но ведь сейчас это дело добровольное и в брак вступают два равноценных человека. Поэтому считаю смену фамилии вопросом неактуальным.
Ласунка• 10 сентября 2020
Не меняла. Ещё и детям свою дала. Муж тоже обижался, а я ему назло развелась и вышла снова замуж и даже не взяла новую фамилию. У меня красивая. Солнцева!
Файна_зупка• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Может я мыслю устаревше, но считаю что быть замужем, то быть всей семье под одной фамилией.
Если вы уже сейчас брезгуете его фамилией, то вряд-ли семья долго продержится...
Да прям таки, все кто через год-два разводятся прям 100% были на разных фамилиях, ага! У меня ни бабушка, ни мама не брали фамилию мужа и им это ни разу не помешало более 40 лет прожить в браке! Так что не фантазируйте!
автор Сливочная пенка • 10 сентября 2020
Ответ дляКсения_ksen
т.е если у мужа фамилия голопупенко или засранцев или дрыщ -то пусть над детьми издеваются в школе или над вами ржут на работе,но главное ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА?
Абсолютно согласна!
Как нефиг делать• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нет))) а что похоже??

Я не понимаю когда муж и жена на разных фамилиях.
Для меня это не норма.
Имею право так считать...
Люди, в свою очередь, тоже имеют право считать, что вы с приветом
Марафетчица• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже не взяла фамилию мужа.15 лет в браке.Всё нормально.
Совбез• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я свою Немировская ))) поменяла на Скиць ) Вот где жесть )) но уже за многие года привыкла ) Просто считаю что семья должна быть на одной фамилии
Почему тогда не на фамилии жены?

Чучело сосны• 10 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Вы с приветом?
Чому ви дозволяєте собі ображати незнайому людину, вона просто висловила свою думку.
Вытворунка• 10 сентября 2020
Я свою не меняла. У меня много документов, недвижимости на моей фамилии, не вижу смысла тратить время и силы на эти бумажки. Как правильно выше заметили, если женщина гола боса, без ничего за пазухой, то ей можно и поиграться и условно две бумажки поменять.
Муж адекватный человек, никаких обид не было.
juli344• 10 сентября 2020
Ваша лучше.
Я меняла, у меня шило на мыло
Физрукая• 10 сентября 2020
Первый раз не брала фамилию мужа, не хотелось с бумагами возиться. Второй раз выходила замуж беременная, хотела, чтобы вся семья была на одной фамилии. Разницы никакой, два развода))). После развода оставила фамилию мужа, мне она нравится, с сыном на одной фамилии, да и туда сюда менять не хотелось.
Елена мастерская Vоsem• 10 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Знакомая была в девичестве Могильная, мечтала выйти замуж и взять красивую фамилию мужа. Вышла, взяла. Теперь Погостова. Живут больше 25 лет вместе и до сих пор смеются с ситуации)
У меня девочка знакомая мечтала замуж побыстрее выйти, чтобы не быть Козловой.
И сразу после школы стала Барановой.
Ответ дляЕлена мастерская Vоsem
И сразу после школы стала Барановой.
😂😂😂😂😂
В мире животных)))
Стопудова• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да? Вчера 20-я годовщина свадьбы была. Фамилию не меняла. Коллега уже 30 лет отметила, тоже на своей фамилии. А тётка моя 8 раз замуж бегала и каждый раз фамилию меняла! .
Стопудова• 10 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нет))) а что похоже??

Для меня это не норма.
Имею право так считать...
В мире мало кто уже фамилию меняет, прикиньте!
Сарафанное радио• 10 сентября 2020
Ответ для vihola
Треба було чоловікові взяти ваше.
папа мой тоже предлагал так поступить ) Потому что на нас с сестрой фамилия прерывается (
Ответ дляСливочная пенка
😂😂😂😂😂
В мире животных)))
Это была дежурная тема для шуток. Мы такие дурные были , завидовали наверное.

Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сокологорская)
С чего Вы взяли что у Вас фамилия красивее чем у Мужа?))
Анонимарик• 10 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
У меня одногруппница поменяла с Иваненко на Перебейнос.
Так что у вас и не так плохо.
АнтиТанкист• 10 сентября 2020
Бабушка рассказывала 2 случая. Девушка была Муха, а стала Комар. А другая Тихопёрдова, стала Буйнобздун. За правду на ручаюсь конечно ))
Да Щас же• 10 сентября 2020
Дико извиняюсь, а скоро роспись это когда? Заявление уже подали?
Ответ дляДежурный по кухне
Почитайте тему, и я так решила, Жупанов - прям идеально 😂
Ответ дляДа Щас же
Да(
Стриптизерка• 10 сентября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я не міняла. За це дозволила чоловікові не носити обручку. всі задоволені.
Прикольный бартер. По семейному)
Стриптизерка• 10 сентября 2020
Ой у меня девичья ужасная. У мужа красивая фамилия. С радостью его фамилию взяла
Непостоянная постоянность• 10 сентября 2020
Ответ дляБронетапок
Литвинов красивее)
Возможно, но я люблю свою фамилию, и не хочу менять.
Gra_Nata• 10 сентября 2020
Я на своей осталась. И в первом браке и во втором.
Моя фамилия некрасивая, но так сложилось, были обстоятельства.
Роза Амалия• 10 сентября 2020
Училась с мальчиком , у него фамилия была Путятин, кличка Граф. По имени его никто никогда не называл