Ждун с Нибиру• 10 сентября 2020
Легкий пофигизм при воспитании ребенка
Помню своих родителей. Никто уроки со мной не делал. Пошла гулять и никто не искал меня. Хотя лазили мы по заброшкам. Одевали просто. На маникюр попала уже в универе, когда устроилась работать официанткой. Где мой университет родители не знали. Специальность выбрала сама. Думаю, что они до сих пор не знают как она называется. Гаджетов не покупали. Репетиторов не оплачивали.
Но я как-то выросла. Защищена кандидатская. Есть карьера в международной компании. Сейчас беременна и задумалась о воспитании ребенка.
Читаю тут о современных веяньях и слегка в шоке. Все оплачивают репетиторов. Куча кружков. Серьезно мамочки считают, что надо дочку водить к косметологу. Ну и другие излишества.
Мне это все очень странно.
Думаю, что нужно быть как мои родители. У них тактика сработала.
Что думаете по этому поводу?
Мне это все очень странно.
Что думаете по этому поводу?
Весотехник• 10 сентября 2020
У меня что-то посредине. Я предоставляю ребёнку много возможностей, но не слежу за тем как ребёнок ими пользуется.
Результат радует.
Головач Лена• 10 сентября 2020
косметолог это как минимум внешний вид ребёнка который = его самооценке. вы хотите несчастного ребёнка?
Паспортный стол• 10 сентября 2020
А вдруг не сработает, автор? Вообще я считаю, что все дети, как и родители, разные. Делайте так, как лично Вам удобно и подходит Вам и ребенку. Все равно невозможно играть роль и Вы будете собой, как и Ваш ребенок
Амели на мели• 10 сентября 2020
Что хорошего в том, что родители не соображают ценность ребенка в своей жизни? Не следят за его успехами, не интересуются его жизнью, не радуются вместе с ним! Зачем вообще тогда ребёнок? Многим это психику ломает. Вам повезло, что вы не нуждались в этом и выросли сами собой.
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляГоловач Лена
Ну я как-то с прышами выжила)
Я помню свой первый поход к косметологу. Это было в 19 лет. Заработала сама на чистку.
Даже в голову не приходило у родителей просить на такое.
Скорая помощь• 10 сентября 2020
Так время другое было. Не было гаджетов особо и косметологов. Другие ценности и родители из Советского союза. Если сейчас так воспитывать ребёнку в обществе будет сложно. Приоритеты сменились. Общество потребления и капитализм своё дело сделали.
Сусановна• 10 сентября 2020
Считаю, что разумный учитывает уровень конкуренции на рынке и если в 10 лет многие дети достаточно свободно общаются на английском, то как вы планируете догонять? Правда верите, что сейчас можно поступить в хороший с уровнем знаний из обычной школы? Мои знакомые дети участься в лицеях. Экзамены туда ого- го!
Кружите меня,кружите• 10 сентября 2020
Когда-то кукурузными початками попу подтерали, вы же сейчас их не используете для этого? Не понимаю людей, которые с нынешними возможностями, зачем то вспоминают, как они жили, поэтому на многое забивают болт. Это, чтобы ребенку жизнь малиной не казалась? Родительская зависть?
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Когда я заканчивала школу, то телефоны уже были. Цветные даже.
И у олноклассников были. Я себе купила через 2 месяца после школы как работать пошла.
И компьютеры тоже были. У меня появился на 2 курсе. До этого ходила в библиотеку. Там можно было работать.
спальное место• 10 сентября 2020
Ответ дляГоловач Лена
Чушь, самооценка зависит не от косметолога. Где вы это взяли?
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну я же вижу студентов в своем вузе. Ну не все после репетиторов.
Манка Я• 10 сентября 2020
Я за золотую середину. Максимум самостоятельности в зависимости от характера и необходимости. Вот у меня трое. И все разные. Одна с 2х лет все сама делает, с 6 в магазин, никого не боится, задаёт вопросы, общается.
Другую в 7 невозможно было оторвать от юбки - боится слово сказать кому-то.
На кружки ходят только по собственной инициативе, но я считаю обязательным спорт или танцы, и творчество. Дальше - их дело. На квартиры им не копим,живём своей жизнью, у каждой дома свои обязанности и тд
И главное - любовь, спокойствие и хорошие отношения.
Все меняется. Все привсе. А отношения - навсегда
Ашотакова)))• 10 сентября 2020
Думаю, что ваш случай скорее исключение чем правило. А ещё думаю, что 30 лет назад мир был немного другой
Весотехник• 10 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну я как-то с прышами выжила)
Потому что у Вас были такие отношения. Они не повлияли на Ваш интеллект, но повлияли на эмоциональную сферу.
Вы фармацевт?
Ашотакова)))• 10 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Чушь так категорично высказываться
Кто-то очень комплексует из-за 2 прыщей, а кто-то вообще по этому поводу не парится, зато переживает, что волосинка из пряди выбивается. У каждого свой пунктик
После шести ни-ни• 10 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Можно
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляВесотехник
Вы фармацевт?
Нет.
Вообще к аптеке не имею отношения.
Работа в химической промышленности. Учеба тоже в этой сфере.
Вообще к аптеке не имею отношения.
Весотехник• 10 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет.
Вообще к аптеке не имею отношения.
Я не имела ввиду аптеку, скорее образование в этой области.
Ms. Скромность• 10 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Это Головачлена, не обращайте внимания
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляВесотехник
Каразина
Сорока-ворона• 10 сентября 2020
Вы вряд ли сами захотите забивать на воспитание, но и чрезмерно опекать тоже не станете. Ваш ребёнок будет подрастать и вы сами поймёте что ему нужно, а что нет. Главное помните: что посеете, то и пожнете.
Завтра не пью• 10 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет.
Вообще к аптеке не имею отношения.
В каком году вы поступали, что не нужен был комп? Комп был нужен изначально для рефератов и курсовых.
Ms. Скромность• 10 сентября 2020
Вы так не сможете, как ваши родители.
Сейчас другое время, другие приоритеты у людей, другие настроения и взгляды.
Просто общество другое, поэтому придется где то поддаться массовым веяниям и да, так забить на своих детей не получится, вы будете вынуждены участвовать в их жизни, иначе есть риск им пойти по темной дорожке.
Опасностей никто не отменял.
Ждун с Нибиру
• 10 сентября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Нужен был. Еще в школе был нужен. Когда была в школе, то был И компьютерные клубы и там можно было работать. И в библиотеке тоже.
Потом в универе работала в библиотеке. Тоже можно было работать.
Тогда не напрягать все это. Понятно, что сейчас у всех есть компьютер. Тогда не у всех. Но можно было найти где поработать.
Я поступала в 2002.
Сам себе Петросян• 10 сентября 2020
О, мои мысли повторили. Только с подружкой обсуждала, что воспоминания из детства - это игры во дворе до ночи:) У нас 4-летка. Уже заняты 5 дней. Через время (даем на адаптацию 2недели-месяц) будут заняты занятиями 7 дней. Такова жизнь, не стоим на месте, развивается мир и требования к детям совершенно другие
Завтра не пью• 10 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я поступала в 2002.
Вам понравилось набирать больше 40-50 страниц текста с таблицами и чертежами (привет, автокад) где-то в клубе или библиотеке, а не у себя дома? Я поступала в это же время и комп, принтер был у всех. В общежитии у иногородних тоже.