Файна цьоця• 03 декабря 2013

Захожу я в маршрутку с маленьким ребенком на руках.

Места заняты. Сыну 1г10мес. И тишина...ну никто не пошевелился. Я была в хорошем расположении духа, не стала язвительно интересоваться у водителя, где у него предусмотрены места для пассажиров с детьми. Пристроилась возле поручня, стоим...стоим...маршрутка тронулась...дернуло нас хорошенько...а пассажиры продолжают смотреть в окошко. И только одна женщина с задних мест не выдержала (по голосу чувствовалось, что психанула на сидящих впереди) и предложила присесть. Это всеукраинская тенденция или мой южный город отличается особой культурой?
Звезда в шоке• 03 декабря 2013
А у меня парадокс-когда ходила беременная место уступали только мужчины!
Ряженка• 03 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
Девочки, учите своих сыновей уступать место, пропускать вперед женщин и двери открывать! Я своих дочерей учу- но ведь мужчины должны в первую очередь это делать. Насмотрелась на студентов, они не то что девочек, преподавателей вперед не пропустят, не то что место уступить. Какая Европа????
Вот это точно подмечено!!! С сыночков надо начинать!
Танюша• 03 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
А время вечернее, темное, и нужную маршрутку в Херсоне порой очень не легко дождаться.
Вы тоже из Херсона? А На каком маршруте Вас так?
harchushyn• 03 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
А должны были уступить место?
так,для мам з дітками передбачені місця
PORKA• 03 декабря 2013
Мда...если женщины такие есть,которые считают, что беременной или женщине с ребенком никто не должен уступать место, то что тогда ждать от мужчин? Особенно, если их воспитывали подобные женщины-матери?
Катится страна...катится...прямо под Ж Америке...
Принцепесочка• 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
вот вот ... всем подавай место уступить , а не просто взять ребенка на руки !
а если ребенок чужих не признает? =)
автор Файна цьоця • 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
Вы уверены, что ребенок не полных двух лет пойдет к чужим на руки?
Нафаня Маня• 03 декабря 2013
не удержалась с цитатами - не знаю, как там в Штатах -не была). Зато жила у эвропах 5 лет (в чехах). Так вот транспорт общественный в виде маршруток вообще отсутствует, как класс. Красивые нормальные вместительные автобусы, которые ходят четко по расписанию). Очередь аккуратненько стоит на остановке. Всем хватает места).
И даже в пробках, представляете, машины пропускают. Разъехались авто - и впустили между собой. А у нас)) - сразу монтировкой в морду
Мурзилка• 03 декабря 2013
у меня сын,с 1.5 лет в маршрутке при отсутствии свободных мест,всегда стоим.обычно уступают место женщины или бабушки!!! я вежливо отказываюсь.у меня растет СЫН,будущий МУЖЧИНА!!! постоит,тем более в 1.10 ребенок прекрасно может обнять маму за ногу и держаться))) Автор,воспитывайте мужчину,а-то потом следующее поколение тоже будет жаловаться что мужчины ’сидят с закрытыми глазами’ и отмороженным лицом)))
Танюша• 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
Я была бы счастлива если бы моего ребенка взяли на руки( ну не дяденьки конечно)
Nadiya_P• 03 декабря 2013
Я из Киева. Мне всегда уступают место, когда я с ребёнком в транспорте, хотя стоять над душой у человека не имею привычки. Ведь разные люди бывают... Например, мой муж инвалид, а с виду молодой и здоровый мужчина.
Алиса в стране Советчица• 03 декабря 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
как вариант - мы с садика едем на танцы ( я, дочка и сын 2 года) следующая маршрутка через 10-15 минут, а это уже опаздание на танцы. трамвай туда не идет.. мои действия?
а я всегда прошу уступить место, выбираю при этом молодого парня или девушку и громко спрашиваю, не уступят ли место для ребенка. Ни разу не отказали, пару раз даже с других мест предлагали уступить
Розавенная• 03 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
У меня малая всегда громко говорит на всю маршрутку:’А где я сяду’. Научите своего так говорить
И моя так говорит)))) сразу подрываются)))
Но я не учила, она сама додумалась, мне по началу даже не ловко было)))
chok• 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
вот вот ) и я о том же .... это говорит что вы растите невоспитанного эгоиста и жлоба , которому все обязаны !
Вы как-то определитесь,кто жлобы,а то из Ваших постов непонятно))))
автор Файна цьоця • 03 декабря 2013
ИМХОля, вы наверное одна из тех, кто сидел вчера в моей маршрутке на местах ’ДЛЯ ПАССАЖИРОВ с ДЕТЬМИ И ИНВАЛИДОВ’. Физкульт привет!
Дикая Роза• 03 декабря 2013
Может я не права, но не надеюсь, что мне уступят место именно в маршрутке. И беременная не надеялась. Сразу планирую свою поездку так, чтобы или в тупике, или не в час пик. А наклеек у нас в маршрутках нет, в маленьких так точно. И вообще там стоячих возить запрещено, если по правилам.
Отдельно бесит, когда заходят и начинают глазами искать ’жертву’, особенно когда до тупика рукой подать.
Мам с малышами в час пик - отдельная песня. Тут взрослый боишься какую-то заразу подхватить, а они детей тянут. Неужели лечение обойдется дешевле такси в крайнем случае.
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2013
Уступают практически всегда, и когда беременная была, и с ребенком. Я всегда уступлю пожилому человеку, детям и беременным. Мой муж вообще никогда не сядет в общественном транспорте, есть есть стоящие женщины, с ребенком или беременная тем более. И я горжусь тем, что он так воспитан. И искренне удивляюсь тем женщинам, которые сидят вцепившись в своего мужичонку (мужчиной язык назвать не поворачивается) обеими руками, чтобы тот ни в коем случае не встал и не уступил место.
Танюша• 03 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
Не правда. Ребенок в 1.5 года - как кисель. Только называется что он держится за маму. Поэтому хотябы из цели безопасности не плохо было бы его усадить. ( хотя какая к черту безопасность в наших маршрутках)
фан L.O.S.T.• 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Я живу в южном городе-нам с ребенком уступают и хватит уже где надо и не надо впихивать майдан.заколебали
Кашка-маняшка• 03 декабря 2013
А мне всегда уступали.И когда беременная была,и сейчас с ребенком уже 2,5лет. Последний раз,муж с дочкой на руках зашел,говорит несколько человек подскичили,не знал как от них отбиться)) За все время может если раз не уступили....
VoLencia• 03 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
да тут если некоторые мамаши об элементарном воспитании не знают, чему они детей своих могут научить? Да ничему!!!! Они будут такие же невоспитанные как и их родители.
Ковбой Хагис• 03 декабря 2013
Место беременным и маленьким деткам как правило уступают женщины, ну согласитесь?
Розавенная• 03 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Перечитайте мои посты. Я очевидец, т.к. живу в США. А общественного транспорта здесь практически нет.)
А что тогда? Метро только?
Пончик Солнечный• 03 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
ну подождите - я когда такое слышу - я понимаю, что это невоспитаный ребенок
Да лучше пусть невоспитанный чем в травматологии от падения.
На Ваше мнение мне .....
Дикая Роза• 03 декабря 2013
Ответ дляNadiya_P
+100. А еще бывают беременные, с низким давление и т.п. И вообще непонятно, почему одни могут потратить время на поход/поездку в тупик, а другим все должны дать.
Принцепесочка• 03 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
а теперь представьте, не дай Бог, водитель резко затормозил и вся толпа в проходе валиться на вас... Как думаете, где травм будет меньше? сидя на сидении? или стоя в проходе? Не зря, ведь, существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ места для пассажиров с детьми. Люди, которые написали правила и придумали эти места..все таки что то знали.
Фенте Фря• 03 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А я бы такому ребенку из принципа не уступила место!!!
И я ,очень некрасиво((((
к.Буланова• 03 декабря 2013
А мы как-то ехали с парнем домой,все места заняты, кроме последних двух. Он пошел платить за проезд, а тут заходит семейка- мама-папа и двое детей лет 6-ти и 9-ти где-то, несутся ко мне, я говорю- это место занято. Так эта дура,извините, чуть на меня прям не села, а муж как заорет-типа детям место уступи и что за молодежь и все такое. Я человек воспитанный, но послать хотелось очень далеко, злая ехала всю дорогу.
Сама же я не раз брала маленьких деток на руки или уступала место. Это от души, а не потому что так надо.Теперь у меня доча, ей 2 годика. Стараюсь не лезть в переполненный транспорт, а если срочно куда-то надо,беру такси.Кроме того, что не люблю такие скопления людей,где то пьяные, то больные, так еще и эти нервотрепки с местом. И никогда бы не подумала, у кого то требовать уступить нам место, сами предлагают. Поймите, воспитание воспитанием, но народ едет то с работы, то на работу, у всех свои проблемы,кому то не хорошо может быть, кто-то хочет отдохнуть.Смиритесь с мыслью, что никто никому не должен ничего. Вопрос порядочности, то другой вопрос.Но по большому счету,заплатив за место деньги,человек просто хочет тихо-спокойно доехать себе и все.
Принцепесочка• 03 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
мне, с пузьком огромным (нельзя было не увидеть) на 7-8 месяце одна Дама сгоняла =) Зашла в троллейбус, и такая - а мне сейчас, вот, девушка уступит место! На замечание молодого человека стоявшего рядом - так она ж в положении. Последовал ответ - ой, ну подумаешь!
Ниф_ниф• 03 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
а если ребенок чужих не признает? =)
моя не сядет к чужому на руки. Будет плакать.