12 сентября 2020

Вопрос на засыпку : какие варианты ужина для ребенка 10 лет склонного к полноте?

Усложняем вопрос: после тренировки.
Ещё усложняем вопрос: после тренировки ребенок будет ждать с тренировки меня, то есть ужинать ему придется не дома за обеденным столом, а на скамейке , то есть это должен быть типа перекус, но диетический...не бутерброд..а что?
Глубоководная селедка 12 сентября 2020
Макароны из твёрдых сортов пшеницы, картошка, отбивная и всё это с овощами свежими или на пару.
Мафиозная 12 сентября 2020
А до дома нельзя дойти , какой смысл кормить на скамейке??
автор Плакат с автографом зимы 12 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Макароны из твёрдых сортов пшеницы, картошка, отбивная и всё это с овощами свежими или на пару.
В ланчбоксе на коленях..тоже думала об этом, думала может какие-то ещё варианты..чтоб удобнее было.
В лаваш что-то завернуть, это уже не диетическое?
Чавонадо 12 сентября 2020
Яйцо. Кусочек сыра. Творог в судочке присыпанный семечками,
Чудо в декрете 12 сентября 2020
Курица на гриле или запечённая. Или рыба с овощами.
Творог с ягодами. Я немного йогуртом поливаю.
Чумачечая Весна 12 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Макароны из твёрдых сортов пшеницы, картошка, отбивная и всё это с овощами свежими или на пару.
Яка картопля на вечерю тому, хто худне?
Тільки м’ясо і овочі, без гарніру
Глаза_в_3_карата 12 сентября 2020
Я не профі, але може щось типу шаверми? Лаваш, м´ясо, овочі
Глубоководная селедка 12 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Яка картопля на вечерю тому, хто худне?
Тільки м’ясо і овочі, без гарніру
О боже, это ребёнок! Картошку если есть без хлеба, то тоже можно похудеть! В ней много витаминов.
Матрёна 12 сентября 2020
А почему он не может поужинать позже вечером? Котлета и салат. Кусок мяса (не свинина и не жареное) и тушеные овощи. Мясо-овощная запеканка. Рыба запеченая и салат или овощи. Творог.
автор Плакат с автографом зимы 12 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
А до дома нельзя дойти , какой смысл кормить на скамейке??
Нет, не выходит, не выдержит.
Дома будем в 20.30.
Обед в школе в 14.00
Тренировка в 18.00 (будет, мы ещё не начали)
Он обычно к 18 уже зверски голоден , до 20.30 не дотянет
автор Плакат с автографом зимы 12 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Яйцо. Кусочек сыра. Творог в судочке присыпанный семечками,
О,вариант, спасибо
Глубоководная селедка 12 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В ланчбоксе на коленях..тоже думала об этом, думала может какие-то ещё варианты..чтоб удобнее было.
В лаваш что-то завернуть, это уже не диетическое?
Типа шавермы, но с этот лаваш раскиснет и вкусно не будет, нужно сразу его есть.
автор Плакат с автографом зимы 12 сентября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я не профі, але може щось типу шаверми? Лаваш, м´ясо, овочі
Да, я думала, но лаваш вроде как = бутерброд , нет?
Получается за день одни бутерброды.
Я даю в школу бутерброд.
В школе дают на завтрак бутерброд (нововведения с этого года)
Ещё и на ужин бутерброд..

Какой-то не очень диетический рацион)
ШанельКуКу 12 сентября 2020
Овощи и мясо
Варёное яйцо и овощи
Творог со сметаной
автор Плакат с автографом зимы 12 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
А почему он не может поужинать позже вечером? Котлета и салат. Кусок мяса (не свинина и не жареное) и тушеные овощи. Мясо-овощная запеканка. Рыба запеченая и салат или овощи. Творог.
Не выдержит, я писала..обед в школе 14, дома после наших с ним тренировок мы будем аж в 20.30
ШанельКуКу 12 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, я думала, но лаваш вроде как = бутерброд , нет?
Получается за день одни бутерброды.
Я даю в школу бутерброд.
В школе дают на завтрак бутерброд (нововведения с этого года)
Ещё и на ужин бутерброд..

Какой-то не очень диетический рацион)
Вместо лаваша можно использовать омлет
Безпринципная 12 сентября 2020
Блин с овощами и мясом или с овощами и рыбой.
Удобно есть кружочки (бочонки) из тонкого кабачка с фаршем.
Аналогично можно и морковные бочонки с фаршем делать. Как бы в виде закуски.
Рулетики блинные с какой-нибудь начинкой. С блинами можно поэкспериментировать: из хлопьев, из бобовых, из брокколи.
Омлетные рулетики. Надо тоненькие омлетики пожарить и скрутить с чем-нибудь.
ШанельКуКу 12 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Яка картопля на вечерю тому, хто худне?
Тільки м’ясо і овочі, без гарніру
Раз в неделю можно запечённый картофель или в мундирах
Леплю из пластилина 12 сентября 2020
белковый ужин с овощами! никаких углей на ужин и фруктов
Пффф 100% 12 сентября 2020
На лавке- это не ужин. Дайте банан и дома покормить нормально. И вообще после тренировки сразу есть нельзя. Пусть лучше за час до съест сникерс какой-то
Принцепесочка 12 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, я думала, но лаваш вроде как = бутерброд , нет?
Получается за день одни бутерброды.
Я даю в школу бутерброд.
В школе дают на завтрак бутерброд (нововведения с этого года)
Ещё и на ужин бутерброд..

Какой-то не очень диетический рацион)
Лаваш полезней хлеба. Да, нужно что-то менять. Завтрак дома понятно. А щаяем бутербпрд в школу, если бутерброд в школе дают, может яблоко, банан, орешки.... а после тренировки бутерброд, творожек, кефир или йогурт с печенькой, булочкой и потом уже полноценный ужин.
Автор, а склонный к полноте это сколько рост, вес?
ШанельКуКу 12 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
На лавке- это не ужин. Дайте банан и дома покормить нормально. И вообще после тренировки сразу есть нельзя. Пусть лучше за час до съест сникерс какой-то
Какой Сникерс? Там годовой запас консервантов, стабилизаторов и прочей полезности.
Пишу_граммотно! 12 сентября 2020
Запеканка из обезжиренного творога с минимум сахара, можно с изюмом
Простой йогурт
Хлебцы с кусочком отварного мяса
На ужин никакой картошки
У вас ребёнок толстенький?
Или стройный , просто склонный к полноте?
У меня например склонный к полноте я так думаю, Но худой, рёбра торчат. Просто на ужин кормлю мясом с овощами либо яйцо с овощами либо запеканка
Пффф 100% 12 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Какой Сникерс? Там годовой запас консервантов, стабилизаторов и прочей полезности.
Вы все буквально воспринимаете? Имеется ввиду,за час до тренировки надо что-то в топку кинуть. Если совсем в обморок падать будет, то банан после и ехать домой. У меня сын боксер,так вот ,прикиньте,Сникерс не адское зло,а многие спортсмены его едят как источник энергии. Задрали зожники
ЗлойанОним 12 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Типа шавермы, но с этот лаваш раскиснет и вкусно не будет, нужно сразу его есть.
Если на гриле или сковороде подсушить, то не раскинет
Безпринципная 12 сентября 2020
Типа маффинов из каш делают. Из пшенки в частности. Не пробовала, но в планах. Я из вчерашней пшенной каши иногда делаю оладьи на завтрак - очень вкусные. Очень. Поэтому решила попробовать и кексики сделать, но пока руки не дошли.

Мини-запеканки из творога, цветной капусты, яйца, сыра (чеснок и зелень по желанию). Я готовлю в духовке в формах для кексов. Получаются такие аккуратные штучки - сытные, полезные, есть удобно. Но понравится ли вашему - это надо пробовать. Нам с мужем не нравится, но мои дети (два сына) едят с большим удовольствием. Вот примерно по такому рецепту делаю, только капусты беру меньше (один к одному с творогом примерно) и добавляю чеснок и укроп. В виде кексов выпекаются 20 минут. https://www.edimdoma.ru/retsepty/85270-zapekanka-i...
ШанельКуКу 12 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Запеканка из обезжиренного творога с минимум сахара, можно с изюмом
Простой йогурт
Хлебцы с кусочком отварного мяса
На ужин никакой картошки
У вас ребёнок толстенький?
Или стройный , просто склонный к полноте?
У меня например склонный к полноте я так думаю, Но худой, рёбра торчат. Просто на ужин кормлю мясом с овощами либо яйцо с овощами либо запеканка
Нельзя использовать обезжиренные молочные продукты, потому что когда убирают жиры, с ними ещё уходят некоторые вещества. Даже если человек на диете, молочные продукты должны быть с жирами.
Запеканку свободно можно делать из 5% или 9% творога
Пффф 100% 12 сентября 2020
Автор,вы реально смотрите на глупые советы и в голову не берите. У вас вопрос о перекусе,но я уже читаю и макароны твердые и каши советуют. Как вы это в дождь и снег ребенку на скамье скармливать будете?
былоИпрошло 12 сентября 2020
Бред. Уже взрослый ребенок. Не выдерживает до дома, значит давайте ему на перекус орехи, сухофрукты, йогурты. Что за ерунда, есть на лавочке. Еще никто не умер, потерпев часик. Ну и дома, чтобы не вареники в себя впихивал, а мясо с салатом
Принцепесочка 12 сентября 2020
Кто в теме пишет салат и мясо, без гарнира. Что вы понимаете под салатом и какое мясо? Ну не представляю я обед и ужин без гарнира. Меня потом точно мутить бкдет.