Сорока-ворона• 14 сентября 2020

Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?

У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2020
Автор
,я бы не смогла, ничего не посоветую.
У меня обычный ребенок (без тяжелых проблем со здоровьем), но с очень непростым характером, иногда руки опускаются. А это я с мужем живу, дочь общая и всяческая поддержка от мужа...В вашем случае все сложнее...

МоДнАя_КоШеЧкА• 14 сентября 2020
Тяжело будет .
У нас дочка с особенностями развития. Порой на стенку лезешь ,так это свой ребенок .
Кашка-маняшка• 14 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Автор, почитала вас. Понимаю ваши душевные терзания. Но мой дедушка дал однажды мне совет - в личной жизни нельзя никого жалеть, на жалости и сочувствии полноценной семьи не будет. Вам не нужно создавая семью и жить с этим человеком. Вы можете встречаться, проводить вместе встречи, отдых, праздники, но не жить. Своим сожительством вы испортите жизнь двум детям, и своему и тому мальчику. Тот ребенок бун отнимать ваше внимание, а значит ваш будет не дополучать и вы потеряете связь со своим ребенком. У меня две здоровые дочки с такой разницей в возрасте и они очень активно ведут борьбу за внимание. Хотя по отдельности каждая из них благородная леди, но друг с другом брутальные сварливые тетки. Ещё один момент. У таких детей, как сын вашего мужчины, много сил уходит на коррекцию. Каждый шаг к улучшению даётся путем титанических усилий и даже мелочь, может перечеркнуть многолетние труды. Вот представьте, вы живёте семьёй, он идёт на контакт с вами и сыном вашим, привязывается к вам. На каком то этапе вы понимаете, что дальше так не можете и уходите или ваш мужчина вам изменит и вы уходите. Там у того ребенка может случиться такой откат назад, который больше никогда он не сможет наверстать.
Советую вам, познакомить мальчиков. Своему расскажите, что вы дружите с коллегой, а у него особенный ребенок. Расскажите сыну о таких детках, об особенностях общения с ними, спросите, хочет ли он попробовать подружиться с этим мальчиком и дружить всем вместе. А там смотрите, что делать дальше.
ОЧЕНЬ хороший совет, прислушайтесь.
Типа гостевого брака...
Кы-ы-ы-ця• 14 сентября 2020
Любите вы мужчину, любите дальше, встречайтесь.... зачем жить с его ребёнком? Обсудите гостевой брак, если вы замуж хотите
Клептоманка• 14 сентября 2020
Автор, вот такое будущее Вас может ждать. Это сейчас он больной ребёночек, а потом будет взрослым мужиком, возможным преступником.

’Відгриз батьку палець, розбив вікно собакою’. Історія одного злочину в Києві
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian...
Кы-ы-ы-ця• 14 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Автор,категорическое нет.пусть сдаётся ребенка в детский дом и только тогда соглашайтесь.у него как я поняла ребенок овощ,толку от него не будет. Ставьте вопрос ребром или вы и нормальная семья или тот инвалид.точка
Если б он хотел сдать ребёнка, то сделал бы уже это. А так получается, менять ребёнка на бабу, странный выбор, нормальный отец не пойдёт на такое
Кы-ы-ы-ця• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка

Давайте не драматизируйте
ЕлькиПальки• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка

Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
4 месяца
Я так и думала. Встречайтесь хотя бы год. Вы же уже сделали ошибку в первом браке, а пострадал ваш ребенок и теперь хотите его ещё больше травмировать? А ради чего? Чтоб просыпаться вместе?

Сегодня сержусь• 14 сентября 2020
Нет!!!! Думайте о своём ребенке! Зачем ему ломать ж знь. Он будет в постоянной опасности и без вашего внимания. А что будет когда больному мальчику будет 15-17 лет, с его вспышка и огресии будет бит не только Ваш сын но и Вы. Не имейте иллюзий, совместная жизнь будет для Вас адом. Даже его родная мать сбежала.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Давайте не драматизируйте
Я абсолютно не драматизирую. Мне страшно, что вырастет из таких многочисленных нынче аутистов.
Я_не_аноним_100%• 14 сентября 2020
Уважаемая автор! у нас рядом соседи, у них ребенок ДЦП, 13 лет, ходит за руку с родителями. Не разговаривает, ничего не понимает. Агрессивный. Возле подъезда я шла с дочкой , соседи со своим ребенком. мы стали в сторону, что бы они все прошли в подъезд, мальчик доли секунды забрал руку у мамы и стукнул мою дочь по лицу, да с такой силой, что кровь с носа пошла, синяк на щеке... Да, родители звинились, я то их не виню. Но сам факт. Сколько силы в ребенка! А сколько раз старший мальчик стукнет так пятилетнего???? Прийдите со своим сыном в гости, пусть дети побудут вместе. Ваша любовь закончится в тот же день.....
Ход конём• 14 сентября 2020
Не связывайтесь в это и сына своего тоже. Мне жаль мужчину, жаль его ребёнка, но это не Ваш крест. Родной с проблемами это тяжело, а чужой... Разве что Вы святая и будете нести эту ношу как свою. Но мой Вам совет - уходите и не оглядывайтесь.
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Какое обучение? Ребёнок не говорит
не говорит - это не равно глухой и не понимающий!
Ход конём• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка

Аутизм это не шизофрения, что Вы несёте?
Не обижаюсь• 14 сентября 2020
Автор, НЕТ. Сама же пишете, что вашему сыну нужна модель семьи. НОРМАЛЬНОЙ семьи. В данном случае ее не будет.
Борисфенка• 14 сентября 2020
Автор, ви не маєте права вішати такий тягар на свою дитину, вище правильно кажуть.
Себе не жалко, то сина пожалійте, не псуйте йому дитинство.
ЕлькиПальки• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
А из обычных детей не страшно? У нас все тюрьмы видимо заняты аутистами.
Купи слона• 14 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Тогда только молиться, так как: ’В семьях, где один ребенок страдает от ДЦП, риск возникновения заболевания у его будущих братьев или сестер значительно повышался.’
ДЦП - в большинстве случаев не наследственность, а травма при родах. А вот аутизм, шизофрения и прочие псих. заболевания часто передаются генетически

Ход конём• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ДЦП это не диагноз по психиатрии! У Вашего соседа значит и психиатрическое заболевание!
Ужас, люди, Вы такие отсталые...
Єдина Країна• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
8. Агрессия бывает, кусает, речи нет. Терапия есть, коррекционный центр.
ну и нахиба єто вам? чтоб пострадать?
Фигура мечты• 14 сентября 2020
Категорически нет!!!!
Тут с нормальными детьми от прошлых браков воют, а тут инвалид.
Это оооочень сложно.
Вам всего 33, есть ребёнок, зачем вам 42 летний и с ребёнком проблемным?
Через пару лет бабочки пройдут и что тогда?
А через 10-20 лет вы думали, как дальше?
Этому мальчику 8, а потом будет 38 и за ним нужно смотреть, готовы?
Вы ж ещё общего захотите, а если не дай бог и с ним проблемы?
Встречайтесь
Но для жизни нет!
Фокус-Покус• 14 сентября 2020
Автор, еще такой момент: Вполне вероятно, что развод был не из-за ушедшей любви, измен, или еще чего-то. Возможно, это было совместное взвешенное решение 2 любящих людей, которые хотят обеспечить ОБОИМ детям более-менее полноценную жизнь.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляХод конём
ОК, а агрессия, о которой говорит автор, куда денется? И нигде не писали, что у того мужчины шизофрения.
Я в дамках• 14 сентября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Понятно.
Простите , но она умнее Вас .
Она забрала здорового ребёнка и ушла, чтоб дать ему нормальное детство и нормальную жизнь.
А вы , ради штанов , проснуться и заснуть вместе , готовы превратить в ад жизнь собственного ребёнка.
За гранью моего понимания...
Умнее???
Возможно, да... Судить никого не могу и не буду, но мне такого решения мамы не понять.
У нас в семье 2-е детей, дочь 15,5 и сын 13,5 (аутизм, невербальный).
Неимоверно тяжело было и конечно же ещё будет.
Моя дочь любит брата очень сильно и он ее тоже, но для того, чтоб правильно выстроить между ними отношения, чтоб она не чувствовала себя второстепенной, ушло бесчисленное множество нервов, сил и времени. И муж всегда был поддержкой и опорой в этом многолетнем процессе.

Получится ли, автор, у Вас так выстроить отношения, не знаю... Но без этого счастливой семьи на будет точно.
Поэтому не берусь Вам что-то советовать, одно могу сказать - не горячитесь, попробуйте познакомить детей и посмотрите на реакцию Вашего сына, пообщайтесь и делайте выводы.
Как это ни зло будет звучать, но в данном случае я думаю, что несмотря на чувства к мужчине, жалость к его ребенку, всё таки свой сын должен быть в приоритете.

У нас в семье, когда сестра и брат родные, и они оба для нас самые дорогие, и мы ВДВОЕМ готовы были разорваться, но сделать жизнь для обоих комфортной и счастливой, и то нам неимоверно тяжело было и ещё будет... А в Вашем случае, я даже не знаю (((
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Он и правда хороший человек. Как мужчина, очень нравится.
Ну так и встречайтесь, зачем на маленького пятилетнего мальчика взваливать это всё из-за влюбленности?
Ход конём• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
А там писали, что у него аутизм?
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Обычные осознают свои поступки и их могут осудить, а эти невменяемые опасны для общества. Что бы они не сделали, ответ будет один: ’Он же болен и не осознает последствий своих действий’. Таких нельзя выпускать в общество.
Ищу-брожу• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Нет. От первого. Они родные.
Мать родная не выдержала жить с ребёнком , а вы думаете выдержите
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Сложно сказать насколько ей хорошо. Да не штанов, а семьи.
Не правда, вас конкретно интересует именно этот мужчина, вы даже не понимаете, что такое жизнь с инвалидом, но уже готовы бросить в этот котлован своего маленького ребенка.