Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Достанется после вашей смерти? Или когда? Между прочим, наследники у вас оба ребенка, а не только младший!
У них одинаковые части - обменяются
ХикориДикори• 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня понятна позиция мужа. Я, живя в квартире со своим мужем и нашим общим ребёнком, к которого нет детей от других браков, не готова даже обои поклеить. Т.к. к меня в этой квартире нет части. Так и говорю, мне нет интереса что либо делать.
офигеть,то есть вы в руинах живете?
Ашотакова)))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Потому, что младщему 7 лет. А старшему только исполнилось 18
Если ему только исполнилось 18 - как он 3 года назад окончил школу ?
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Какую покупку? Обмен моей квартиры с доплатой 10000баксов. Из которых 5000 - мои. Ремонт дешевле?
Кстати, автор, а как муж отреагировал на фразу «плати за съем моему старшему?»
Мой муж живет в моей добрачной квартире, его сдаём. И ещё до свадьбы были у нас моменты, когда я хотела ремонт в ванной, а он - ремонт в ванной своей маме хотел сделать. Тогда был знатный скандал, он тоже считал, что вкладываться не должен. Но мы поговорили, обсудили все на берегу, он принял мою позицию, согласился со мной. Вот по немногу улучшает квартиру, в которой живет) но я ему тоже говорила, что «тогда плати за съем», от одной меня амортизации значительно меньше)
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Нічого не робіть, двушка буде старшому. Бюджет розділіть.
Накопичите грошей - докладе до трошки з своїх або зробите ремонт у двушці з своїх.
Не істерикуйте, поставтеся до цього спокійніше.
Я-то так и сделаю... Но, смогу ли я относиться к мужу по-прежднему? Не уверена
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Так по словам автора ремонт встанет дороже, чем сменить двушку на трёшку уже с ремонтом. Верится с трудом в это, но если действительно - то глупо такой вариант прощелкать. Или на ремонт готов деньги тратить, потому что это для себя, а те же или меньшие деньги - на ремонт для себя + расширение для пасынка и жены - уже жаба задавила?
да, в этом то и разница, что при расширении квартира уйдет чужому ребенку потом! именно в этом и дело для мужика:)
ремонт ремонтом. Но доложить в квартиру и отдать в чужие руки - это мало кто может. тем более он не олигарх, явно же.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
по уму ему надо вас послать и всё разделить через суд
У Вас с ’умом’ не все в порядке? Что делить?
Бармалеина• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну правильно!
пусть делает ремонт, на ремонт я думаю его всё же можно уломать.
но покупка квартиры не для себя.. это другое.
Согласна с вами
Фруты_Буты• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я зарабатываю и мне не нужен ЕГО вклад. Но, он считает все деньги ОБЩИМИ
Разводитесь. Вам не нужна семья. Вообще не понимаю нахрена вы второй раз замуж вышли с такими тараканами
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А какая разница - двушка или трёшка уйдёт в чужие руки, если вложения мужчины при этом одинаковые?
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
и да.с точки зрения автора - вариант с квартирой классный, согласна.
Но если встать на позицию мужа её. то там проще ремонт сделать.
СирОжино пирОжино• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Он живет в ней 10 лет. Пусть делает ремонт тогда
Автор, не слушайте тёток, которые пишут ’Правильно говорит муж’. Неправильно он говорит.
Это собственность вашего ребёнка, а он хочет отгрызть кусок. Не по-мужски, и не по-человечески. Жлоб какой-то хитрожопый.
Накладная• 14 сентября 2020
Эм... Всю тему не читала, но возник вопрос - момент любви, заботы обсуждался или только двушки-ремонты-алименты?
Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Он не собирается вкладываться, если вы читали автора. Бред вкидывать в ремонт чужой квартиры 10 тысяч. Обои переклеить, которые автор упоминала, стоит намного дешевле.
Детсадовский полицейский• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Мой муж живет у меня, его квартиру мы сдаём и эти деньги в общий бюджет.
Не знаю, за что мой муж мне платит, может и за секс, но деньги я у него беру)) и да, вот недавно мы купили новую технику в МОЮ квартиру, в которой ОН живет, и заказали новые обои на кухню. Вот плитку в ванную выбираем в МОЮ квартиру. Разрешаю ему аренду не платить))))
пока у вас все хорощо и любовь то так все и будет.Сожалеть о не правильных поступках мы начинаем потом, когда отношения разрушаются....
Такое бывает очень часто.
Пусть вас это минет, честно.
Такое бывает очень часто.
Пусть вас это минет, честно.
Фруты_Буты• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
10 лет брака, мои, его
Вы как раз и есть пополамщица
Ласунка• 14 сентября 2020
Какая то у Вас девушки однобокая позиция, а если перевернуть ситуацию, и примерить её на себя? Как бы вы запели. В ситуации автора - переезжать в трёшку, двушку сдавать, и откладывать на ремонт. Мужик боится остаться ни с чем, и похоже правильно боится
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Не пойму вас. Старшему отдельно двушку. Младший подрос и трешка. А вы куда? С мужем или без. Но где вы в этих квартирах?
Младшему 7 лет. Есть еще время накопить на однушку. + у мужа есть дом в селе. И у меня тоже, скорее-всего будет. Продать и купить однушку
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
У них одинаковые части - обменяются
Это они уже как захотят! Дети от разных отцов, живут не вместе, не дружат!
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
вы смотрите с точки зрения женщины
и кстати, если развернуть ситуацию, если бы муж предложил жене доложить в квартиру денег, НО квартира бы эта женщине бы не досталась, а ушла потом его сыну? чтобы тут сказали??
все бы сказали - требовать долю квартиры за свои деньги! это почти 100%%
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Чем же проще? Ремонт - это долго, хлопотно, и неплохо бы на время ремонта съехать куда-то.
Переезд - тоже хлопотно, но парковаться-то в любом случае придётся. Плюс трёшки - поживут в более просторной квартире с готовым ремонтом.
Если он готов вложиться в ремонт, но не готов за те же деньги переехать в трёшку с ремонтом, то не пополамщик даже, а жлоб.
Ответ дляСусановна
У них одинаковые части - обменяются
вообще не факт. Никто и никогда не модет знать!! Как поведут себя дети при дележки спадщины. И ваши не исключение!
Ух_ты_какая_я• 14 сентября 2020
вы сделали большую ошибку, что связали жизнь с пополамщиком. вот и все. я от таких бегу уже с первого свидания. иметь только свое, никаких пополам.
а по факту, если вы финансово стабильны, то я б его имела в виду и уже очень давно. развелась бы да и все. смысла в таком мч нет.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Вопрос не по теме, просто интересно: если старший захочет жить с девушкой, он будет снимать, жить у своего отца или придет в вашу нынешнюю двушку, а вы с мужем и младшим в совместную трешку съедете?
Он переедет в свою двушку, а мы в трешку.
Борисфенка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Скажу вам так - можете поміняти мужа і переконатися, що інший буде такий самий в контексті турботи про не-своїх дітей. Уті-путі - це одне, а купівля квартири пасинку - це інше. Ви від нього забагато хочете.
І окремо - продаж власної квартири у шлюбі і купівля більшої - це велика дурість. Ваш чоловік стає співвласником трешки старшого сина, вам точно таке треба?
Бережіть двушку для старшого і не морочте голову собі і людям.
А чоловік хай дбає про меньшого сина, меньшому заплануйте також двушку купити. В трешці, що зараз в оренді, будете жити на старість. З таким розкладом ваш чоловік погодиться.
Ответ дляСирОжино пирОжино
По-моему, он как раз не хочет ничего грызть и не отказался бы, чтоб его вообще не трогали ни по каким вопросам))
В идеале - чтобы автор сделала ремонт в своей двушке или обменяла ее на трешку за свои деньги, а на его не зарилась.)
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляБензопирен
Автор, честно, когда начинаются такие дележки, семьёй уже не пахнет(((
Разводиться стремно, если он хороший отец, но будьте настороже.
Но ничего хорошего из этих подсчётов не выйдет.
Отец хороший. И муж хороший. Только вот такие ’заскоки’ случаются.
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Свекры тоже требуют ремонт за наш счёт или нашими силами, аргументируя, что ’это своё, а там чужое’. Там - это у меня, где мы с мужем живём 20 лет
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Такое бывает очень часто.
Пусть вас это минет, честно.
Такое бывает очень часто.
Пусть вас это минет, честно.
Согласна с вами. Надеюсь, это нас не коснётся, или нам двоим хватит мудрости не наделать делов