Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вы хотите чтоб муж чужому ребёнку трешку оплачивал? Вот пусть родной папа на трешку и добавляет.
Не оплачивал. Вы считать умеете? Там разница выходит тысяч 10 ОБЩИХ денег, из которых 5 - мои

Ашотакова)))• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
А что ж мужики не рожают? Не убирают, не готовят? Это образно, но посыл понятен.

Заметьте, что муж тут пополамщик только в том, что ему выгодно
Как всегда, типичная психология совка. Роды - подвиг, за который должны по гроб жизни.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы не мелочная? Ему ваш первый деть ни сіло ни впало
Он видел, что у меня есть старший ребенок, когда женился на мне. И ребенок жил с нами до окончания школы
z23• 14 сентября 2020
Автор - вы умничка!
В данной ситуации одно плохо, что изначально не был оговорен статус двухкомнатной квартиры, а именно, необходимость делать там ремонт, раз уж там живешь. Не откладывался резервный фонд именно на это.
И вторая проблема, я уже считаю, что большинства женщин. Никогда не показывать мужу свои доходы полностью. Был бы резерв, сказали, что мама подарила, и спокойно бы поменяли 2х на 3х без обязательного участия мужа. Складывали бы в ’тумбочку’ одинаковые зарплаты и все.
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
А зачем все выходят замуж? Любовь
Так любовь прошла, разводитесь!
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ремонт обойдется тысяч 10-15. Доложить на трешку с ремонтом - тысяч 7-10. Смысл?
Блин, автор, вы не врубаетесь???

смысл в том, что эта квартира уйдет потом ВАШЕМУ СЫНУ!!
вот в чем смысл. Это для вас оба ваших ребенка - это ваши дети!
а для мужа первый ребенок - сын чужого мужчины.

потому ремонт вам сделать проще.
вы поймите, он реально может думать, что вы сейчас специально хотите купить квартиру побольше с его вкладом в это. Но это будет не его квартира.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, это вы не холо решили мужика не ещё одну квартиру раскрутить:)

я понимаю потребовать с него ремонт - т.к. он жил здесь, так сказать для себя же и отремонтировать, вот на это можно давить.
Но требовать у него покупки квартиры вашему сыну... это через чур
Какую покупку? Обмен моей квартиры с доплатой 10000баксов. Из которых 5000 - мои. Ремонт дешевле?
Бензопирен• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
тут дело не в отдельности!!
а в том, что вы заставляете человека вложиться в чужое для него имущество!!

ищите компромисс - уезжайте жить в свою квартиру, а в этой будете потихоньку делать что-то. Подключайте бывшего мужа, пусть поможет квартиру сыну отремонтировать. А вы со своей новой семьей живите в общей квартире. И всё у вас встанет на свои места.
Боже ж ты мой. И 10 лет автор заставляла его жить в чужом имуществе!!! Как его нежная психика такое выдержала?
ZaRaZa• 14 сентября 2020
Как же хорошо незамужем=)

автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
В какой перспективе? У вас есть ещё варианты жилья?
Или сыну ждать пока вы помрёте?
Сыну только 7 лет. В принципе, есть время купить себе однушку, если в трешке не поместимся
Бабка-ежика• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Двушка оформлена на меня (2/3) и старшего (1/3)
Трешка оформлена на меня (1/2) и мужа (1/2). Но, покупалась она с перспективой, что достанется младшему
Не пойму вас. Старшему отдельно двушку. Младший подрос и трешка. А вы куда? С мужем или без. Но где вы в этих квартирах?
Бармалеина• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
пусть едут жить в свою общею, там муж будет в своей квартире.
На ту общую он накопил благодаря тому, что жил в квартире автора. Если бы не это, тратился бы много лет на съемной жилье
Брызжу ядом• 14 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
Как же хорошо незамужем=)
так сюда про хороший замуж не пишут
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Типичная психология совка - жить в чужой квартире и считать, что так и должно быть
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляБармалеина
ну правильно!
пусть делает ремонт, на ремонт я думаю его всё же можно уломать.

но покупка квартиры не для себя.. это другое.
Gvenna• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Потому, что младщему 7 лет. А старшему только исполнилось 18
Вопрос не по теме, просто интересно: если старший захочет жить с девушкой, он будет снимать, жить у своего отца или придет в вашу нынешнюю двушку, а вы с мужем и младшим в совместную трешку съедете?
ZaRaZa• 14 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
так сюда про хороший замуж не пишут
Дай бог есть и хороший

Встречала лишь терпимый
Отличный и идеальный нет
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Аж на 25 процентов притом что муж первому ребенку не должен НИЧЕГО
Первый ребенок не нуждался. Ему родной папа всегда исправно платил алименты
Бензопирен• 14 сентября 2020
Автор, честно, когда начинаются такие дележки, семьёй уже не пахнет(((
Разводиться стремно, если он хороший отец, но будьте настороже.
Но ничего хорошего из этих подсчётов не выйдет.

Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Это сейчас обои переклеить в 15 тыс зеленых обходится?) Хорошие обои, надо брать.
Брызжу ядом• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
если у женщины есть единственный актив квартира - ее грех не пользовать
Борисфенка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
І що? Ви вирішили, що він вважає вашого сина рідним і віддасть йому останню копійку?
У вас двоє дітей, а у нього одна дитина. Розподіляйте свій бюджет пропорційно.
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляz23
Автор - вы умничка!
вот тут 100%%

при наличии своего ребенка надо было иметь загашник.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Не вижу криминала. Вы хотите потратить общие накопления на покупку своему сыну трешки, муж закономерно против или просит учесть его вклад.
Не на покупку, а просто доложить часть денег
Ответ дляСусановна
Такие огромные, что вы на старшего ни копейки своих не тратили?
Кнопус• 14 сентября 2020
Козел ваш муж
inneska-85• 14 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Автор, ваш муж прав.
И ему таки лучше развестись с вами. Так как все равно останется забортом вашей ’семьи’. Ведь вы гребете только в свою сторону.
да.муж как-то обделен выходит.жена гребет все себе и детям.
а муж не у дел.
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
должен - максимум сделать ремонт!

но никак не покупать квартиру чужому ребенку!
Так по словам автора ремонт встанет дороже, чем сменить двушку на трёшку уже с ремонтом. Верится с трудом в это, но если действительно - то глупо такой вариант прощелкать. Или на ремонт готов деньги тратить, потому что это для себя, а те же или меньшие деньги - на ремонт для себя + расширение для пасынка и жены - уже жаба задавила?
Отчебучкина• 14 сентября 2020
Ответ дляНа привозе
Правильно! Вы молодец, что отстаиваете интересы своих детей.
Только почему то за свет чужого мужика.
Ашотакова)))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я буду поступать так, как выгодно и удобно моим детям. Дети - моя кровь. А муж - это всего лишь муж. Хотя, я вышла замуж по-любви и жили мы хорошо
Так а зачем вы эту тему создали? Поступайте как считаете нужным.
Только подумайте - вы бы вкладывали свои деньги, что бы купить квартиру или сделать ремонт родственникам вашего мужа.