Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
То есть , этот мудак 10 лет жил , а теперь бывший муж должен сделать там ремонт , чтоб этому и дальше комфортно жилось ? Весело ...
А собрал бы он на 50% трешки , если бы 10 лет платил аренду ?
А мудачки всю жизнь живут и не чешутся, что ж вы не рассказываете?
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Так взрослый дядя живет в квартире ребёнка. Дядя то должен
Взрослый дядя живёт с мамой которая якобы по любви с ним живет
Мой завтрак• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Еще я мужикам квартиры не покупала...
нужно жить в новой трешки, а Вашу сдавать и деньги типа для старшего ребенка на счет откладывать
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Молодец, автор! Чисто по-женски - браво.
однако, поймите, что мужчины тоже имеют свои интересы.
вы явно хотите, чтобы к этой квартире не имели отношения никто из мужчин, чисто сыну чтобы досталась. Тогда значит сама.
вы сейчас хотите заставить его купить ВАМ с Сыном от первого брака квартиру. Да, на такое мало кто пойдет. и рассуждения тут ни о чем.
Я зарабатываю и мне не нужен ЕГО вклад. Но, он считает все деньги ОБЩИМИ
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так Он же тоже якобы по любви с ней живет.
Японский Городовой• 14 сентября 2020
Не вижу криминала. Вы хотите потратить общие накопления на покупку своему сыну трешки, муж закономерно против или просит учесть его вклад.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я понимаю мужа, потому также считаю его правым в этой ситуации.
Брак - это 50/50, а не все жене и ее сыночке
А жить в моей квартире 10 лет, пока откладывал на свою и теперь отказываться делать ремонт - НОРМА?
Куколка-мяуколка• 14 сентября 2020
У вашого мужа видимо позиция сто старший ребенок - не его ответственности. Вам нудно было разделить бюджет в таком случае. Сделать общую часть на текущие расходы. А остальное, что остаётся после взноса в общий бюджет, каждый тратил бы так, как считает нужным. И жить в совместно купленной квартире, квартиру сына ремонтировать или менять самой, но и деньги с ее аренды только ваши.
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Так пусть чужому ребёнку платит за съем той квартиры, к которой он живет
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
автор не тупите) у вас брак трещит, а не у младшего под домом лицей
Я буду поступать так, как выгодно и удобно моим детям. Дети - моя кровь. А муж - это всего лишь муж. Хотя, я вышла замуж по-любви и жили мы хорошо
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Двушка оформлена на меня (2/3) и старшего (1/3)
Трешка оформлена на меня (1/2) и мужа (1/2). Но, покупалась она с перспективой, что достанется младшему
Достанется после вашей смерти? Или когда? Между прочим, наследники у вас оба ребенка, а не только младший!
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
так сама и останется с голым задом
Аргументируйте
Я шалунья• 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну что вы несёте 🙈.
Два взрослых человека жили в квартире ребёнка , родили в этой квартире общего , Квартира имеет амортизацию. Пусть будет мужиком в конце концов ! Он же смывает после себя в туалете ? Так пусть вернёт ребёнку квартиру в том состояние , в которое он пришёл , в котором родился и жил его ребёнок , пока он собирал на свою.
Автор же не вещает на него все расходы. Жили вдвоём , ремонт вдвоём.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Он вам всё правильно ответил.
Вы живете с умным человеком и вам его не обдурить.
Или соглашайся на его условия или продавайте трешку, делите деньги и расходитесь
Трешку никто продавать не будет, т.к. это ’резервный фонд’ младшего ребенка. Мои дети будут с квартирами: и старший, и младший
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Наверное ж, ваш муж вам аренду платит за то, что с вами живёт? И за секс каждое утро бабло на тумбочке?
УмнО
Брызжу ядом• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
норма, т.к. вы пазлы: притащить к себе жлоба могла только тетка с убитой самооценкой.
Я-ваш шанс• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Вот тут не поняла, двушка -старшему, трешка-младшему, а сами где жить то будете?
Бабка-ежика• 14 сентября 2020
Как можно иметь трёшку с ремонтом, а жить в двушку без?
Ребёнок же младший тоже хочет своё пространство
Переезжайте в трешку, убивайте ее. А двушку ремонтируйте и старшему. Или, если есть финансы, Продажа и покупка трешки соседей
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Точно Санта-Барбара. Независимая женщина подбирает голожопого, рожает от него, приобретает совместное имущество и в итоге идет на советчицу, потому что наворотила херни - а что делать не знает.))
Не смешите.
Вы там забыли предложить вычитать с автора алименты на второго ребенка.
На парня студента платит алики папа, мама собирается тоже платить, хотя парень в работоспособном возрасте.
Почему младшему нет такой сладкой халявы?)
Не смешите.
Потому, что младщему 7 лет. А старшему только исполнилось 18
Борисфенка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Нічого не робіть, двушка буде старшому. Бюджет розділіть.
Накопичите грошей - докладе до трошки з своїх або зробите ремонт у двушці з своїх.
Не істерикуйте, поставтеся до цього спокійніше.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
с того, что вы хотите с него денег за 10 лет жизни с вами! разве не так?
вы считает, что он вам должен, т.к. жил у вас в квартире. А он видимо считает, что жил с семьей, что заработал на квартиру семье и СВОЕМУ ребенку. А сейчас с него требуют вернуть долг и купить квартиру НЕ СВОЕМУ ребенку побольше.
Мне ЕГО деньги не нужны, в данном случае. Я зарабатываю
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
оставьте младшего ребенка этому отцу и снова уходите в новую жизнь, все дети зато при хатках)
Могу и уйти в новую жизнь). Но детей я не оставляю
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ага, сейчас деньги от аренды их, а тогда будут деньги сына
советский цирк• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Так вы сами его поселили
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
а что вам тогда нужно?
поймите, но объяснить человеку, что нужно всё же сделать ремонт, т.к. мы тут все жили, мне кажется проще и реальнее, чем заставить его вложиться в покупку чужой квартиры
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
должен - максимум сделать ремонт!
но никак не покупать квартиру чужому ребенку!
Ремонт обойдется тысяч 10-15. Доложить на трешку с ремонтом - тысяч 7-10. Смысл?
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
Зачем приводили?
А зачем все выходят замуж? Любовь
Бабка-ежика• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Сейчас квартира оформлена на меня и мужа. Но, в перспективе, хотели оставить ее общему ребенку
А сами куда? В его половину дома в селе?