Я такая наивная• 14 сентября 2020

Эрозия. Назначили анализы на впч и инфекции. Кто разбирается/сталкивался зайдите

У меня якобы очень плохая эрозия, как говорит гинеколог и много выделений, кольпит.
Меня ничего не беспокоит, выделения в тесении цикла то больше, то меньше-для меня не критично, я рожавшая, из партнеров-только муж.
Пробовала начинать лечение-сделала анализы на инфекции, впч-ни инфекций, ни впч не обнаружено, свечи назначали от выделений-не заметила результат, потом была биопсия-все ок, ничего плохого там не обнаружили
Потом эта врач уволилась, пошла к другому со всем этим, а она мне назначила ременс, гормональные контрацептивы, прижигать типа не надо.
На том все закончилось.
Сейчас снова вернулась к этому вопросу, снова другой врач-не понравилась шейка, выделения, эрозия большая говорит.
Снова такие же анализы в определенную врачом лабораторию.
Хламидия, микоплазма 1,2 типа, уреаплазма, впч 16, 18, 31, 33, 45, на герпес и бак посев с, v +чувствительность к антибиотикам.
В прошлый раз не сдавала бак посев с чувствительностью, на герпес и впч 45 тип-нужны ли они?
Вот думаю какие из них точно информативны при данном диагнозе, ну на инфекции уже ж сдавала, ничего нет, может можно не сдавать снова повторно?
Читала что важными являются на впч, если ими и ограничусь? Герпес сдавала при беременности, чисто, кстати болячек на губах у меня никогда и не было, может тоже мимо этот анализ?
Подскажите, пожалуйста. Понятно, что хорошо бы сдать все, но по фин положению сейчас не выйдет, поэтому что реально влияет на ход лечения эрозии.
Рекламама• 14 сентября 2020
Сходите ещё к одному доктору
автор Я такая наивная • 14 сентября 2020
Ответ дляРекламама
Сходите ещё к одному доктору
Честно, не везёт мне с ними...
К одной пошла, она меня просто довела разговорами, что я и 5 лет не проживу если не вылечу эрозию.
’Вы не хотите ребенка в 1й класс повести, не хотите? Хотите сиротой оставить, вперёд’
Бррррр
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Автор, у меня ситуация похожа, только я в начале пути.
Врачу не понравилась шейка, сказала сдать на впч. По впч есть 44 тип, врач назначила биопсию. Очень боюсь биопсии и особенно результатов.
Девочки, кому делали биопсию, это больно? Результаты у кого какие были? Переживаю очень
Ответ дляSweet_Cat
Мне делали биопсию, тоже пугали, что больно и страшно. Не больно, неприятно да, но терпимо вполне.
Результат нормальный у меня был.
А на инфекции не отправляли?
Хотя у меня выделения, наверно из-за этого на инфекции.
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Результат нормальный у меня был.
А на инфекции не отправляли?
Нет, на инфекции не отправляли. Сдала обычный мазок, воспалительный процесс был, врач назначила свечи альфарекин. После этого к врачу ещё не ходила
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Автор, если что, рак шейки не болит, бессимптомно до поры до времени.
По теме- вам правильно назначили, надо лечиться, не доверяете, ищите другого врача, воспаление надо вылечить!!!! И не экономьте на этом
Ответ дляSweet_Cat
У меня повышены лейкоциты были в предыдущем мазке.
Вот видите, все по-другому.
И инфекции не так важны
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляSweet_Cat
Жидкостную цитологию сначала сделайте
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вот видите, все по-другому.
И инфекции не так важны
Автор, сорри, но вы плохо соображаете, слушайте врача
Ответ дляДоктор Варвар
Вылечить надо, но вот инфекции уже ж сдавала, можно без них, как считаете?
Впч пересдам, герпес и бак посев тоже, а вот инфекции можно вычеркнуть?
Ответ дляДоктор Варвар
Были инциденты, поэтому с врачами вообще тяжко мне.
При чем здесь плохо соображаю? Вот девушке на инфекции не назначили, тоже самое, но без инфекций, почему? Если вы в теме, можете пояснить?
Люда Людоедова• 14 сентября 2020
У меня такая же ситуация, инфекций нет, впч отрицателен, советуют то прижигать, то нет. Только я не рожавшая
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Можете не сдавать, но пролечиться хорошими антибиотиками надо, вместе с мужем, это не дешево.
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А жидкостная цитология? И уточнение- инфекция не выявлена, это не значит, что нет
Ответ дляДоктор Варвар

Все как-то грустно....
Впч и бак посев точно сдать?
А герпес? Ну как он может быть? Нет никаких симптомов.

Сколько вообще действительны прошлые анализы? Может знаете?
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная

Все как-то грустно....
Впч и бак посев точно сдать?

Еще раз- симптомов не ьудет, а рак вполне через пять лет может быть, вам врпч правильно говорила.
Ан действ до первого секса..
И еще раз- ни один метод не достоверен на 100%, полно как ложноотриц, так и ложнополож результатов
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Жидкостную цитологию сначала сделайте
Делала, в результате анализа ’доброякісні зміни’. Я это увидела и решила, что все нормально, а врач на биопсию отправляет.
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляSweet_Cat
Именно жидкостную делали? Там заключение по другому формулируется
Первая ласточка инфляции• 14 сентября 2020
У рожавших эрозия не лечится, ясно же что не гормональная, только прижигание, инфекции пролечили? после лечения сдавали анализы?
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда, наверное, обычную делала.
А где жидкостную цитологию делают? Подскажите, пожалуйста.
Живу в Киеве
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ещё раз пересмотрела, всё же жидкостную цитологию делала в Диле
Доктор Варвар• 14 сентября 2020
Ответ дляSweet_Cat
Биопсию нет смысла, как по мне, а цитология я б еще в одном месте переделала
Sweet_Cat• 14 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Пойду ещё к одному врачу на консультацию.
Я себе решила, что цитология нормальная... А зачем ещё раз делать цитологию?
Спасибо Вам большое за комментарии.
миссДавеча• 14 сентября 2020
Ответ дляSweet_Cat
У меня цитология нормальная. А биопсия показала 1 ст дисплазии. С нового года прошла несколько курсов лечения. И вот летом сделала крио.
Трусиковед• 14 сентября 2020
Что вы носитесь с этой эрозией. Сейчас уже куча способов ее убрать, один из самых новых аргоно-плазменная коагуляция, метод подходит и рожавшим и не рожавшим. Зачем плодить инфекции. Сначала уберите эрозию, а там будет видно, может и выделения пройдут, если нет сопутствующих инфекций
AnnaGS• 14 сентября 2020
Читайте доктора Белоконь
Прячусь от Всех• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная

Все как-то грустно....
Впч и бак посев точно сдать?

Герпес может быть и без симптомов,я при беременности сдавала анализ,у меня антитела,хотя в жизни никогда им не болела и никак не проявлялся по сей день
автор Я такая наивная • 15 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Ну я бы не против, тем более в моем случае безрезультатно лечение выделений. Так не делают же так, как вы пишите,алгоритм лечения другой-начиная с лечения выделений.