Идууу--уууу блин• 15 сентября 2020
НП. Нет слов.
Получила посылку. Кроссовки.
Посудомойка• 15 сентября 2020
Ответ дляПатриотка
По этому, я стараюсь УкрПочтой получать. Да ,в субботу получила рюкзак. Был упакован в черную пленку
Поэтому надо самим упаковывать а не надеяться на почты.
Не пью, не курю• 15 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
я так покупала бустер,его вес 3 кг,а НП посчитала вес который был напечатан на коробке (которая предусматривает груз 10 кг).Вот я и заплатила за написанные 10 килограм ((((
в новой почты оплата не за факт вес, а за объемный
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я не купила . пакую дома в картон ..с больших коробок .Долго конечно .
Купите в инете коробки продают,я покупала,вышло дешевле новопочтинских
Бубль Гум)• 15 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
я уже это поняла
БолеИменее• 15 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага,продавцу делать нечего еще коробки за свой счет покупать
Многие отправляют в своих коробках. Бесплатных, то есть.
Нет никакого криминала и в отправке в коробке НП, но покупатель в таком случае должен быть предупреждён.
]Mrs.Сексуальность[• 15 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
У нас на отделении невозможно контролировать, забрали посылку и на выход, очередь всегда. Посылки упаковывают потом сами они. Могу сказать во что положить - в пакет и коробку. Но стоять над ними и ждать пока они запакуют - нет такой возможности.
у меня тоже забрали и что дальше делают неизвестно (когда коробка)
если маленькая посылка то кулек
Посудомойка• 15 сентября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
так в коробке же. было бы в пленке сверху, приняли бы
Заскотчили бы и пленкой.
Посудомойка• 15 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Звонить на горячую линию- оьычно дают прочуханки таким работниками отделения!
Думаю это не тот случай. Если бы коробка была уже упакована и ее в такую огромную положили,то да. А так пришел-упакуйте ,положил и ушел. а в отделении меньше не было. А получателю сюрприз. -)))
Сорока-ворона• 15 сентября 2020
Я сама продавец, покупаем пленку, и коробки старюсь подрезать ,чтоб не было лишнего объема, за который надо будет платить.
Но сама получала такие посылки . которые в 3 раза меньше коробки, на что продавец ответил, что он оставляет на почте и ее не волнует как упакуют.
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ну какая порча, резиновая обувь... за 100 грн, если б ценное что-либо, я б сама в коробку упаковала, просто молодой ещё, студент, не такой ушлый и матёрый как его коллеги....
Да нет. То вы не знаете как можно повредить,кидая коробки
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
Я согласна. ,что нужно предупреждать. У меня вот большой коробки нет,и лазить по мусоркам не буду)
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
На НП новые правила уже более месяца! Обувь в родной коробке должны упаковать в коробку НП.
Другие вещи можно в своих коробках, а именно обувь 100% в коробке НП.
Так что отправитель ни при чем.
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
У меня так было - принесла упакованную в стрейч пленку, но ее положили в коробку НП. Новые правила.
миссАрфография• 15 сентября 2020
я документы отправляла, принесла в своем белом спец пакете как у них, так они мне заявляют, что упаковка стоит +5 грн, на мой ответ чем эта не устраивает быстро заткнулись.
Грабля• 15 сентября 2020
Отправитель виноват, мне присылали обувь в коробках в фирменных пакетах НП. Неделю назад получала
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Да не ту таких правил.. отправляю каждый день посылки.
Именно обувь отправляете?
ВыФсеВрете• 15 сентября 2020
Ответ дляРассказница
Так отправитель виноват
отправитель не виноват, мне (как отправителю) тоже отказали в пересылке обуви в коробке. сказали,что по правилам их нужно упаковать еще в одну коробку, притом за счет отправителя иначе не примут к отправке,по правилам НП
былоИпрошло• 15 сентября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Так что отправитель ни при чем.
Не выдумывайте.
Прекрасно все отправляется в коробке, но это должен быть запечатанный коробок, а не так как здесь.
Кишмишная Мая• 15 сентября 2020
Ответ дляН@Диете
Так пишите отправителю, пусть компенсирует.
А отправитель каким боком? Он продавец товара, а не услуг НП и прочих служб доставки, свои обязательства выполнил. Все вопросы к НП, так как это их услуга, которую оплачивает покупатель.
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не выдумывайте.
Не выдумываю ничего. Если это не обувь, то да, можн в своей заклеенной, а если есть в описании, что это обувь, то НП отказывает!
Семенна Семеныч• 15 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Мне кажется мы с вами почти единственные, кто сам пакует в коробки/картон/куръерские пакеты и стрейч, скотч идет ящиками, а мне вечно присылают в коробках из под нп, никто не парится. Себе не дай Бог упакуй в их коробку.
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
Ответ дляГрабля
И в накладной было указано, что это обувь?
Семенна Семеныч• 15 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Я сегодня 4 обуви отнесла и 3 куртки. Все есть, надо их коробки или черный плотный стрейч. По другому не подходит.
Виниловая пластинка• 15 сентября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы не единственные, но против правил не попрешь. Посмотрите выше девушка скинула фото с новыми правилами.
Грабля• 15 сентября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, конечно.
Грабля• 15 сентября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Может от отделения зависит?