15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
Бандитка Сью 15 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Будет как в Италии, вы на это намекаете?
А как в Италии?
Катастрофа 15 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Это самый удачный вариант решения проблемы
А в чем удачность, простите? Учителя одни и те же обе группы детей обслуживают. Дети между собой контактируют.
Шопингмонстр 15 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Это самый удачный вариант решения проблемы
Серьезно? А кто мне разрешит через день работать?
Плюшевая дыба 15 сентября 2020
У дочки в класі 2 хворих за застуду, один хлопець з гіпсом,, решта ходять. Серед вчителів взагалі немає хворих, усі на місцях. В паралельних класах картина приблизно така сама. Смисл залишати дітей вдома? У
Единая страна! 15 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
У меня первый вопрос в постящим посты за дистанционку: в каком классе ребенок. В 90% оказывается, что 1-4 класс. Максимум 5й.
У меня ребенок в первом классе. Ну как дистанционно можно научить читать и писать??К тому же после 5 класса хоть одного дома оставить можно, а как оставить первоклассника на весь день одного дома ??
Элька-Карамелька 15 сентября 2020
А у меня вопрос , почему таких как Вы не отселят на какой то очень необитаемый остров ?
размахер 15 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Это самый удачный вариант решения проблемы
а что это даст?
Голубая устрица 15 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сын в прошлом году был в 11 классе. Это полный аут. Эти подростки нифига дистанционно не делали, по пол-ночи сидели в соцсетях и потом до обеда спали. Ни учебы, ни режима дня, ни адекватных прогулок. Ни-чё-го!!! Сейчас младшая пошла в первый класс. Вообще не представляю как ее на дистанционку?! Мы с мужем работаем, бабушка у нас нерусская и неукраинка, она вообще ничем помочь ребёнку не сможет. А предел ее диджитальности - это Вайбер. Всё, она даже Зум не настроит
У нас тоже некоторые неплохо расслабились. Видимо те, чьим родителям повезло работать в карантин, а не сосать лапу в отпуске за свойсчет. Оценки за 9 классов вышли улетные :((
Шопингмонстр 15 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У дочки в класі 2 хворих за застуду, один хлопець з гіпсом,, решта ходять. Серед вчителів взагалі немає хворих, усі на місцях. В паралельних класах картина приблизно така сама. Смисл залишати дітей вдома? У
У нас в классе 26 человек, стабильно ходит 21-22, остальные с соплями по пару дней отсиживаются дома. А из тех 22 кто ходит тоже периодически то один, то другой с соплями. Вообще никто не парится
Гу го гу го гу 15 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
А как в Италии?
Гробы , гробы, кругом гробы... Вы что, новостей в апреле не видели? Дешевые декорации для лохов, которые транслировали на весь мир
Цветок Мира 15 сентября 2020
Нас уже готовят. Выдали ноуты, вводим задания на сайте, электронный журнал появился
Бандитка Сью 15 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Гробы , гробы, кругом гробы... Вы что, новостей в апреле не видели? Дешевые декорации для лохов, которые транслировали на весь мир
А ну да ,ну да. Я думала в новости эти только моя бабушка верит
Гу го гу го гу 15 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Нас уже готовят. Выдали ноуты, вводим задания на сайте, электронный журнал появился
Вы откуда? Нас тоже опрашивают на предмет наличия ноутов и прочего. Буковина
Интернет Бродилкин 15 сентября 2020
у нас 6 класс, сейчас по всем предметам повтор 5 класса, т.к. то была не учеба, дети хоть начали снова учиться, слава богу все ходят, нет второй смены, не хотим никакой дистанционки, Днепр
Голубая устрица 15 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У меня ребенок в первом классе. Ну как дистанционно можно научить читать и писать??К тому же после 5 класса хоть одного дома оставить можно, а как оставить первоклассника на весь день одного дома ??
Извините, зависла. Скйчас можно идти в школу не умея читать? У меня просто ребенок в 10 классе. При поступлении в 1 класс проверяли скорость чтения, т.к. буквари были уже для читающих. И задачи решали с первой недели учебы.
Цветок Мира 15 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Вы откуда? Нас тоже опрашивают на предмет наличия ноутов и прочего. Буковина
Киев
Бандитка Сью 15 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Извините, зависла. Скйчас можно идти в школу не умея читать? У меня просто ребенок в 10 классе. При поступлении в 1 класс проверяли скорость чтения, т.к. буквари были уже для читающих. И задачи решали с первой недели учебы.
Да, можно. Научить читать и писать - это задача школы. Так мне говорила директор перед 1 классом . Сейчас мы в 3
Голубая устрица 15 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Гробы , гробы, кругом гробы... Вы что, новостей в апреле не видели? Дешевые декорации для лохов, которые транслировали на весь мир
Зато в Беларуси гробов и мертвых на улицах как не было, так и нет. Весной без карантина, второй м4сяц майданят без масок и дистанций. И хоть бы что.
Бандитка Сью 15 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Зато в Беларуси гробов и мертвых на улицах как не было, так и нет. Весной без карантина, второй м4сяц майданят без масок и дистанций. И хоть бы что.
И президент им ещё не такой
Шопингмонстр 15 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
У нас тоже некоторые неплохо расслабились. Видимо те, чьим родителям повезло работать в карантин, а не сосать лапу в отпуске за свойсчет. Оценки за 9 классов вышли улетные :((
Я была на удаленке с 18 марта по 1 июня. И толку, что я дома??? Я сижу работу работаю, у меня то совещание, то Вебинар, то тренинг, то ещё какая-то хрень. Я не могла сидеть рядом с ним и контролировать слушает ли он уроки онлайн. А, ещё и шетлилетка по голове прыгает. Я Вебинар провожу и тут вижу в кадре, что она мне обруч единорога на голову пристраивает
Блииин, даже вспоминать не хочется этот дурдом
Голубая устрица 15 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я была на удаленке с 18 марта по 1 июня. И толку, что я дома??? Я сижу работу работаю, у меня то совещание, то Вебинар, то тренинг, то ещё какая-то хрень. Я не могла сидеть рядом с ним и контролировать слушает ли он уроки онлайн. А, ещё и шетлилетка по голове прыгает. Я Вебинар провожу и тут вижу в кадре, что она мне обруч единорога на голову пристраивает
Блииин, даже вспоминать не хочется этот дурдом

Класс!
Гу го гу го гу 15 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Зато в Беларуси гробов и мертвых на улицах как не было, так и нет. Весной без карантина, второй м4сяц майданят без масок и дистанций. И хоть бы что.
В Америке, заметьте, та ж фигня. Движение BLM не брал даже страшнейший коронавирус). Профсоюзный билет спасал биелемщиков)
Фифачка 16 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нас ещё школы не было, Черновцы
О, да? у меня первоклашка, учимся сами... Автор темы. вы не понимаете своего счастья..)
Шопингмонстр 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица

Класс!
Да, это сейчас смешно. А тогда выть хотелось. Выхожу из своей комнаты после очередного онлайн совещания, а дочка стульчики расставила кружочком, туда своих зверей и единорогов рассадила и говорит, что она им семинар проводит. Меня спасал только двухчасовый перерыв в обед. Мы тогда с ней ходили на роликах кататься, чтобы мозгом не тронуться
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Идите спать. Достали уже паникеры и провокаторы
Боитесь заболеть - прямо сейчас идите на домашнее обучение
если достали темы - не заходите. ежики плакали-кололись и проодолжали фыркать на непритяные темы?
Фифачка 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Ну не у всех же в таком возрасте, правда, или своего вырастили, другие не интересуют? Я выше отписалась, мы и не были еще в школе ни дня, ребенок понятия не имеет что это и как, а учится дома. Бабушек и дедушек нет, маме пришлось не работать вне дома. Цените, что имеете, пока..
КапитанльнаЯ 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сын в прошлом году был в 11 классе. Это полный аут. Эти подростки нифига дистанционно не делали, по пол-ночи сидели в соцсетях и потом до обеда спали. Ни учебы, ни режима дня, ни адекватных прогулок. Ни-чё-го!!! Сейчас младшая пошла в первый класс. Вообще не представляю как ее на дистанционку?! Мы с мужем работаем, бабушка у нас нерусская и неукраинка, она вообще ничем помочь ребёнку не сможет. А предел ее диджитальности - это Вайбер. Всё, она даже Зум не настроит
Это вопрос к подростку, в первую очередь. Мой 11классник пахал, как проклятый. С 18 марта школа настроила полноценные уроки в зуме и он отрабатывал с 8:30 и до 16:00. Включая физру. Скакал табату на камеру. ))) плюс, допкурс по укрмове и математика с репетитором. Куча домашки.
По возможности, мы вывозили детей в лес после уроков - побегать, фрисби побросать, размяться...
Малышей организовать трудно, но выпускников накануне зно - не сложно. У них мотивация железная. Но и провтычить этот период я бы не позволила.
Диверсификация 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
И хлебозаводы, и супермаркеты, и врачей всех на дистанционку. А то сейчас все поболеют и лечить больниц некому будет даже дистанционно
Еще доктор дистанционно диагноз поставит и прооперирут.
Пополняю_Карму 16 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
У меня возник вопрос. Вы работаете? График?
А как вы будете работать, если все равно классы отправляют на карантин, учителей тоже.
Или у вас дети взрослые?
Из Хацапетовки 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Так переводите своего на дистанционную , а на наших рот не раздявайте !и не пиши те про чужихдетей почему их не переводят не ваше дело