15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
БезВзяток 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
У меня первый вопрос в постящим посты за дистанционку: в каком классе ребенок. В 90% оказывается, что 1-4 класс. Максимум 5й.
Мне кажется, что наоборот, критичнее ситуация обстоит с 1-4 классом, дети в таком возрасте еще не могут себя организовать. С 5 класса проще, включили видеоурок и учатся...плюс могут сами быть дома, в отличии от учеников младшей школы
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
А может разумных, а не пофигистских? Подростки все лето тусили в компаниях. Ходили в кафе, кино, ТЦ, ездили в транспорте. Потому никакого ужаса от школы не вижу.
Картина маслом. Закончились уроки. Детей выпускают из школы частями, типа дистанция. Естественно, в масках. Вышли на улицу, маски засунули в карманы. Стоят тесным кругом. Общаются, обнимаются. Целуются на прощание.
Извините, но в школе у них таки есть хоть минимальная дистанция. За этим следят.
Так и у автора разумные вопросы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712669 вот вам описания количества заболевших.
ездить в ТЦ, кино, обниматься и целоваться со всем классом как-то не оч разумно звучит при такой статистике
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Есщи заболевает ребенок, весь класс идет на карантинную дистанционку на 14 дней. Если учитель - вся школа.
Тест берут не сразу, делают неделю. Догонять придется.
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Много заболевших чем? Короной никого нет. Ни в классе, ни в школе. Или скрывают.
а у нас в школе есть. Такие вот смелые и пофигистичные мамы привели детей с ’чем-то’, а через пару дней оказалось, что корона.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
а у нас в школе есть. Такие вот смелые и пофигистичные мамы привели детей с ’чем-то’, а через пару дней оказалось, что корона.
Расслабьтесь ))) В реале корона не столь контагиозна. Гриппом намного проще заразиться.
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Расслабьтесь ))) В реале корона не столь контагиозна. Гриппом намного проще заразиться.
у вас есть надежная информация об этой короне, чтоб расслабиться?
Потому как догадки, предположения и интернет у меня тоже есть =) Но от неопределнности спокойнее не становится
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
у вас есть надежная информация об этой короне, чтоб расслабиться?
Потому как догадки, предположения и интернет у меня тоже есть =) Но от неопределнности спокойнее не становится
Достаточно официальной информации, чтобы не подлаваться панике и продолжать жить спокойно.
english book 16 сентября 2020
Дистанционно это не учёба для многих.
К тому же все эти дети днями гуляли вместе на улице с марта по май.Под моими окнами.
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Достаточно официальной информации, чтобы не подлаваться панике и продолжать жить спокойно.
по оф информации у нас рост заболеваемости с постоянными антирекордами. не спад, не плато, а рост
Пэрисхилтонша 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Простите, это Ковид? И сколько лет ребенку? У нас так подобным болеет губернатор нашей области, это правда, ковид. И много случаев. В школу пока не ходим, респираторный аллергоз. Как протекает? Температура когда упала? Ещё раз простите, хоть знать, к чему готовиться
Царевна_несушка 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
+1000
Так шоколадно рассказывали, что все в школе будет безопасно, цивилизованно, особенно для первоклашек.

Пять дней.-9 человек в классе.
Еще на линейке видела сопливых мамаш.
Безусловно, кто-то просто юшку под носом вытирает...а кто-то..
Нас поломало всех, сначала ребенок, потом я, муж, бабушка.
Т.е. от безответственности какой-то звезды кто-то должен страдать?
Сейчас на больничном, не будет карантина пойдём на до.

В таком формате, в котором школы заработали- это преступление было их открывать!!!
Царевна_несушка 16 сентября 2020
В школе так пугали изоляторами, скорой, а по итогу ни одного сопливого ни в какой изолятор не забрали!
И как сказала врач- симптомы разные, вообще непонятно какие.
Я вот сейчас кашляю, кишки чувствую, нюх пропал, вкус, и думаю, что не одна мамашка своего сопливого на тест не повела.
Царевна_несушка 16 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Дистанционно это не учёба для многих.
К тому же все эти дети днями гуляли вместе на улице с марта по май.Под моими окнами.
Так дети разные и родители их. Как видите, кто-то без печали, что дите перед школой ни читать, ни писать не умеет.
Как говорится кто на что учился.
Пффф 100% 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
А может разумных, а не пофигистских? Подростки все лето тусили в компаниях. Ходили в кафе, кино, ТЦ, ездили в транспорте. Потому никакого ужаса от школы не вижу.
Картина маслом. Закончились уроки. Детей выпускают из школы частями, типа дистанция. Естественно, в масках. Вышли на улицу, маски засунули в карманы. Стоят тесным кругом. Общаются, обнимаются. Целуются на прощание.
Извините, но в школе у них таки есть хоть минимальная дистанция. За этим следят.
кто следит? Ходят без масок уже; классы маленькие, набиты битком по 30 чел. Никто не дезинфицирует. Бегают по всем классам на предметн. уроки
Пффф 100% 16 сентября 2020
Ответ дляБезВзяток
Мне кажется, что наоборот, критичнее ситуация обстоит с 1-4 классом, дети в таком возрасте еще не могут себя организовать. С 5 класса проще, включили видеоурок и учатся...плюс могут сами быть дома, в отличии от учеников младшей школы
дома в таком возрасте могут быть, но оч. мало детей такого возраста будут самостоятельно учиться по видеоуроку
Плюшевая дыба 16 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
+1000
Так шоколадно рассказывали, что все в школе будет безопасно, цивилизованно, особенно для первоклашек.

Пять дней.-9 человек в классе.
Еще на линейке видела сопливых мамаш.
Безусловно, кто-то просто юшку под носом вытирает...а кто-то..
Нас поломало всех, сначала ребенок, потом я, муж, бабушка.
Т.е. от безответственности какой-то звезды кто-то должен страдать?
Сейчас на больничном, не будет карантина пойдём на до.

В таком формате, в котором школы заработали- это преступление было их открывать!!!
У вас перший клас? Тоді ви ще не в курсі.
Кожного року, прямо у вересні, коли ще тепло, діти масово хворіють на ГРВІ. В нас 8 клас, 8 рік жоден вересень не минає без міні-епідемій. Цього року паніка більша, бо ковід. Але в класі дочки захворюваність навіть менша, ніж раніше, може вже імунітет на вересневі соплі нарешті з’явився.
Тому без паніки. Дистанційно ще встигнемо понавчатися, довго нам походити до шкіл не дадуть. От вибори минуть - і все, приїдемо... це як максимум. Ще чутки ходять, що вже з 1 жовтня у Києві буде червона зона і дистанційка. Особисто в мене від такої перспективи око сіпатися починає
КрытыхРынков 16 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А армию почему до сих пор не перевели на дистанционку! Полгода, как эпидемия!
А кому она нужна? Дармоеды
КрытыхРынков 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
СЛАВА БОГУ, что не переводят! У нас все родители рады, не ходит один единственный ребенок. Остальные на уроках. Предвыпускной класс. Все дико радуются очередному НОРМАЛЬНОМУ учебному дню.
А у нас 11 человек уже болеет
ПрипоРошенная 16 сентября 2020
у нас еще и фотографов в школу приглашают
ПрипоРошенная 16 сентября 2020
Ответ дляОднозначная
У нас болеют учитель математики, пения и русского. И минус 8 человек в классе. На дистанционку все равно не хочу. Но думаю, это вопрос времени. Примерно до выборов.
когда выборы и какие? в раду?
ПрипоРошенная 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сын в прошлом году был в 11 классе. Это полный аут. Эти подростки нифига дистанционно не делали, по пол-ночи сидели в соцсетях и потом до обеда спали. Ни учебы, ни режима дня, ни адекватных прогулок. Ни-чё-го!!! Сейчас младшая пошла в первый класс. Вообще не представляю как ее на дистанционку?! Мы с мужем работаем, бабушка у нас нерусская и неукраинка, она вообще ничем помочь ребёнку не сможет. А предел ее диджитальности - это Вайбер. Всё, она даже Зум не настроит
а зум , теперь будет платный-нам уже сообщили,подготавливают
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Школа? А что это такое?
Отчаянные в Ивано-Франковске :(((
А чем Вам Ивано-Франковск печёт?
ПрипоРошенная 16 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
В школе так пугали изоляторами, скорой, а по итогу ни одного сопливого ни в какой изолятор не забрали!
И как сказала врач- симптомы разные, вообще непонятно какие.
Я вот сейчас кашляю, кишки чувствую, нюх пропал, вкус, и думаю, что не одна мамашка своего сопливого на тест не повела.
У ребенка,в классе переодически уходят дети,по очереди-на пару дней, мой тоже пропустил 2 дня. горло болело 1 день и сопли,за выхи подлечила и пошел,чего сидеть.... сопли это не болезнь-педиатр выписала!
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин
Тут не угодиш, одні починають воняти що дітки будуть на голові сидіти інші за введення максимальних обмежень.
Воняющим никто не мешает сидеть дома уже сейчас
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Здесь работает. Троллем
Видать, совсем плохи дела у бубочке, готовят почву для отмены выборов
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Так пусть и дальше будет, в чем проблема?
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
А у меня вопрос , почему таких как Вы не отселят на какой то очень необитаемый остров ?
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Зато в Беларуси гробов и мертвых на улицах как не было, так и нет. Весной без карантина, второй м4сяц майданят без масок и дистанций. И хоть бы что.
Действительно))))) но, видимо, пример неудачный, потому за Беларусь молчат)))
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
А во Франции не все радужно. Люди нервные, напряженные и уже не жизнерадостные((
Да? Что-то по моей сестре и их друзьям незаметно хотя живут в Париже
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
да, серьёзные по следствия у вас после короны, заметно(((((