15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
То есть год они будут учить буквы и учиться читать?
Нет не год, за месяц-полтора все дети в классе уже читали, моя сейчас в 3-м. И это притом, что из класса больше половины знали только отдельные буквы
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
В данном случае единый знаменатесь - это не развивать дальше читающих и пишущих, чтобы нечитающие успели их догнать?. У наших была здоровая конкуренция, тянулись с первого класса за более сильными. Стремились доучить то, что провтыкали, чтобы быть не хуже. Слава богу, что у меня один закончил школу, второй почти за порогом.
В данном случае единый знаменатель- это школьная программа,. И как показала жизнь (у меня три выпускника по прежних программах) натаскивание мамками до школы своего чада никоим образом не влияет, если на чаде природа отдыхает. Просто в начальных классах такое чадо едет впереди за счет того, что мамка долбила 3 года перед школой, а потом уровень интеллекта делает свое. И тогда самки начинают вопить, что их чадо ’не развивали’ , потому что других учили
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так дети разные и родители их. Как видите, кто-то без печали, что дите перед школой ни читать, ни писать не умеет.
Как говорится кто на что учился.
Естественно)))) кто-то свято верит, что он яжемать высшего левела, потому как ее чадо умеет читать и писать перед школой, а кто-то верит в своего ребенка и его способности и не видит смысла в дрессуре
КротоТо 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
В данном случае единый знаменатель- это школьная программа,. И как показала жизнь (у меня три выпускника по прежних программах) натаскивание мамками до школы своего чада никоим образом не влияет, если на чаде природа отдыхает. Просто в начальных классах такое чадо едет впереди за счет того, что мамка долбила 3 года перед школой, а потом уровень интеллекта делает свое. И тогда самки начинают вопить, что их чадо ’не развивали’ , потому что других учили
Какой бред. Родитель, который занимался с ребенком до, будет помогать в начальных и контролить в старших классах. Это значит ему не пофиг. А полагаться на школу это играть в рулетку.
Новопоштинская 16 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Так идите на домашнее обучение, в чем проблема? Уходят школы на дистанционку, если болен ребенок и школа, если учителя. Это лучший вариант, чем сидеть всем дома. Это раз.
А два. Дети отупели за пол года ничего не деланья и обучения родителями. Учителя немножко в шоке.
А три. Сейчас болеют орвт даже те дети, которые раз в два года сопли ’ловили’. Вот к чему приводит дистанционка.
Чушь
советский цирк 16 сентября 2020
У нас в городе одну школу на дистанционку уже закоыли. У сына в классе многих уже нет, болеют.
советский цирк 16 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
У меня возник вопрос. Вы работаете? График?
У меня возник вопрос, если вам не комфортно, тоже не работаете. В чем вопрос?
Брехушка 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
пф, 6 класс
Вот если бы у Вас был 2й класс и дошкольненок
Ёшки_Матрёшки 16 сентября 2020
У нас соседняя школа с пн закрыта, ждём дальше когда до нас доберется
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Какой бред. Родитель, который занимался с ребенком до, будет помогать в начальных и контролить в старших классах. Это значит ему не пофиг. А полагаться на школу это играть в рулетку.
Бред - верить, что залог успеха ребенка - это натаскивание 2-3 года до школы, чтобы умел читать и писать в 1м классе. Смиритесь уже, что гораздо большему числу детей не надо 2-3 года, они это осваивают за 1-2месяца. И учатся хорошо, и ЗНО задают прекрасно.
СноваЗдорова 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Идите спать. Достали уже паникеры и провокаторы
Боитесь заболеть - прямо сейчас идите на домашнее обучение
Тупые достали.
Меряю линейкой 16 сентября 2020
А шляться по магазинам можно мамашам, так там проходимость все чихают і т.д и никто ничего не моет не дезенфицируют.Достали такие идиотины ,,закройте школу,, и что будет что вирус остановиться или он только по школе бегает
Тьфу стадо
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Тупые достали.
Та да, требовать закрыть школы, когда все чаще фиксируются случаи повторного заболевания, - тупость высшего левела, согласна)
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А шляться по магазинам можно мамашам, так там проходимость все чихают і т.д и никто ничего не моет не дезенфицируют.Достали такие идиотины ,,закройте школу,, и что будет что вирус остановиться или он только по школе бегает
Тьфу стадо
СноваЗдорова 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Та да, требовать закрыть школы, когда все чаще фиксируются случаи повторного заболевания, - тупость высшего левела, согласна)
Тупость трындеть про паникеров. Пусть зайдет в реанимацию, посмотрит
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Тупость трындеть про паникеров. Пусть зайдет в реанимацию, посмотрит
Да? А они когда-то пустыми бывают в больницах? Что-то не заметила за годы работы
СноваЗдорова 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да? А они когда-то пустыми бывают в больницах? Что-то не заметила за годы работы
Бывают, благо тоже опыта хватает. И никто, НИКТО ковид не переносит легко, ни одного человека такого не знаю
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Бывают, благо тоже опыта хватает. И никто, НИКТО ковид не переносит легко, ни одного человека такого не знаю
Ну зачем вы бред пишете, если даже официально признано, что половина, если не больше, переносят вообще безсимптомно.
Зы, в наших городских и областной больницах никогда не видела даже полупустые реанимации, всегда полно пазнопрофильных пациентов, которым она нужна
Персонаж Аноним 16 сентября 2020
У нас класс на изоляции с сегодняшнего дня
Кидстаффовна 16 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Можете не зависать)) За 2 недели учебы, еще не выучили ни одной буквы и не решали ни одного примера. НУШ, 12 лет учиться
А почему сами не научили до сих пор?
Ребенок в 6 лет не умеющий читать...это как?
Кидстаффовна 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
В данном случае единый знаменатесь - это не развивать дальше читающих и пишущих, чтобы нечитающие успели их догнать?. У наших была здоровая конкуренция, тянулись с первого класса за более сильными. Стремились доучить то, что провтыкали, чтобы быть не хуже. Слава богу, что у меня один закончил школу, второй почти за порогом.
Угу, увы.Это когда одни дети нормально читают, а вторые бекают.И первым очень быстро скучно.
Пульт от линолеума 16 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
У нас в школу ходят по пол класса через день.
Через день? У нас через неделю!
Кидстаффовна 16 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У вас перший клас? Тоді ви ще не в курсі.
Кожного року, прямо у вересні, коли ще тепло, діти масово хворіють на ГРВІ. В нас 8 клас, 8 рік жоден вересень не минає без міні-епідемій. Цього року паніка більша, бо ковід. Але в класі дочки захворюваність навіть менша, ніж раніше, може вже імунітет на вересневі соплі нарешті з’явився.
Тому без паніки. Дистанційно ще встигнемо понавчатися, довго нам походити до шкіл не дадуть. От вибори минуть - і все, приїдемо... це як максимум. Ще чутки ходять, що вже з 1 жовтня у Києві буде червона зона і дистанційка. Особисто в мене від такої перспективи око сіпатися починає
От собственного ребенка?
ВыФсеВрете 16 сентября 2020
Все боятся дистанционки, ну есть же онлайн школы, с онлайн уроками, не в записи, а в зуме или других платформах. И учитель с ребенком, и не нужна мама как учитель и нервы мамины в порядке. У нас в школе не было таких уроков вообще, поэтому и дети разленились, не было дисциплины, если бы учителя каждый день уроки проводили по расписанию, тогда бы проблем не было.
После 18 16 сентября 2020
у нас 5-11 классы на дистанционку пока до 24 сентября там будет видно.так понимаю сейчас подготовятся недельку и закроют все...киев
Кидстаффовна 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Естественно)))) кто-то свято верит, что он яжемать высшего левела, потому как ее чадо умеет читать и писать перед школой, а кто-то верит в своего ребенка и его способности и не видит смысла в дрессуре
Умение читать не равно дрессуре.Это важный навык.Что можно ’развивать’, если ребенок по слогам условие задачи читает 5 минут.
Пульт от линолеума 16 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Так идите на домашнее обучение, в чем проблема? Уходят школы на дистанционку, если болен ребенок и школа, если учителя. Это лучший вариант, чем сидеть всем дома. Это раз.
А два. Дети отупели за пол года ничего не деланья и обучения родителями. Учителя немножко в шоке.
А три. Сейчас болеют орвт даже те дети, которые раз в два года сопли ’ловили’. Вот к чему приводит дистанционка.
Ой, мы на карантин уходили с традиционными соплями! Полгода никто в семье не болел! Только вышли в школу - через 3 дня опять сопли! Сейчас все вчетвером с соплями!
matyakaslova 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
То есть год они будут учить буквы и учиться читать?
К сожалению сейчас такая система образования .
И учеба 12 лет .

Сын шёл готовый , благо с нашей школе другая система . Мы сразу читали , решали , не учили год буквы и цифры .
СноваЗдорова 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну зачем вы бред пишете, если даже официально признано, что половина, если не больше, переносят вообще безсимптомно.
Зы, в наших городских и областной больницах никогда не видела даже полупустые реанимации, всегда полно пазнопрофильных пациентов, которым она нужна
Официально у нас много чего признано. Но соответствует ли это реальности? Мне можете не отвечать, себе и искренне
Шопингмонстр 16 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я против дистанционки, карантинов, с самого начала, меня тут весь апрель банили за мое мнение. Но что в 11 классе дети бездельничали -не скажу. Дочь все 4 предмета сдала на 190 и выше. Мова 197, Английский 200) Так как 5 месяцев только и училась.И подруги тоже сдали лучше, чем рассчитывали.Все на бюджете в топовых вузах.
Мой тоже поступил на бюджет, потому что учился в мат.классе и программу им вычитали ещё до нового года.
А вообще в лучшем случае выпускники на карантине учили предметы ЗНО и ходили к репетиторам. Но не у всех же украинских родителей есть возможность платить репетиторам