15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
Бандитка Сью 16 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А как вы будете работать, если все равно классы отправляют на карантин, учителей тоже.
Или у вас дети взрослые?
Это ко мне вопрос? Я его не поняла
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Бабка-ежика 16 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Возможно они сидят дома и им есть возможность с детьми заниматься. Ах да, я забыла ,тут у всех уроки делают самостоятельно с 1 класса
Знаете, мои дети прекрасно отучились дистанционку. 3й класс но умнички были. Сейчас они на карантине по личным причинам (ковид), и то ли разгулялись, то ли распоясались но это писец. Ни за что на свете я не хочу дистанционку. Это мой кошмар! Вот уже 2ю неделю я не могу работать, а только мою, глажу, стираю (по болезни), и готовлю. Если так доброволбно перейти то мне писец и моей психике
Единая страна! 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Извините, зависла. Скйчас можно идти в школу не умея читать? У меня просто ребенок в 10 классе. При поступлении в 1 класс проверяли скорость чтения, т.к. буквари были уже для читающих. И задачи решали с первой недели учебы.
Можете не зависать)) За 2 недели учебы, еще не выучили ни одной буквы и не решали ни одного примера. НУШ, 12 лет учиться
Бабка-ежика 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я намекаю на абсурдность возмущения автора.
П. С. В Италии всё хорошо, там живут свекры моей подруги, коренные итальянцы из Рима в весьма солидном возрасте. Недавно к детям во Францию летали
А во Франции не все радужно. Люди нервные, напряженные и уже не жизнерадостные((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2020
Автор, переводите своего ребёнка на домашнее обучение.
Моего не трогайте.
Творческий типаж 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сын в прошлом году был в 11 классе. Это полный аут. Эти подростки нифига дистанционно не делали, по пол-ночи сидели в соцсетях и потом до обеда спали. Ни учебы, ни режима дня, ни адекватных прогулок. Ни-чё-го!!! Сейчас младшая пошла в первый класс. Вообще не представляю как ее на дистанционку?! Мы с мужем работаем, бабушка у нас нерусская и неукраинка, она вообще ничем помочь ребёнку не сможет. А предел ее диджитальности - это Вайбер. Всё, она даже Зум не настроит
А как Ваш сын будет дальше учиться/работать, если до 11 класса не стал сознательным, самостоятельным и дисциплинированным?
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Я не понимаю, зачем эти вопросы? Хотите на дистанционку - переводитесь. Или вам нужна компания?
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
А во Франции не все радужно. Люди нервные, напряженные и уже не жизнерадостные((
Почему?
Ширли-Мырли 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Ребенок болел ковидом?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Извините, зависла. Скйчас можно идти в школу не умея читать? У меня просто ребенок в 10 классе. При поступлении в 1 класс проверяли скорость чтения, т.к. буквари были уже для читающих. И задачи решали с первой недели учебы.
Сейчас тестирование в первый класс запрещено. В итоге дети приходят с разным багажом знаний. Надо минимум год что бы всех привести к одному знаменателю.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
если достали темы - не заходите. ежики плакали-кололись и проодолжали фыркать на непритяные темы?
Неежикам никто не мешает перевести своих детей на дгмашнее и перестать раскачивать лодку своими паникерскими постами.
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ребенок болел ковидом?
Тест впереди.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
Еще доктор дистанционно диагноз поставит и прооперирут.
Уже не оперируют :(( Тольео тех, кто на грани смерти. У нас же корона. Плановые операции не нужны, реабилитация инсультников тоже. Зачем?
Морская свинка 16 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сын в прошлом году был в 11 классе. Это полный аут. Эти подростки нифига дистанционно не делали, по пол-ночи сидели в соцсетях и потом до обеда спали. Ни учебы, ни режима дня, ни адекватных прогулок. Ни-чё-го!!! Сейчас младшая пошла в первый класс. Вообще не представляю как ее на дистанционку?! Мы с мужем работаем, бабушка у нас нерусская и неукраинка, она вообще ничем помочь ребёнку не сможет. А предел ее диджитальности - это Вайбер. Всё, она даже Зум не настроит
Я против дистанционки, карантинов, с самого начала, меня тут весь апрель банили за мое мнение. Но что в 11 классе дети бездельничали -не скажу. Дочь все 4 предмета сдала на 190 и выше. Мова 197, Английский 200) Так как 5 месяцев только и училась.И подруги тоже сдали лучше, чем рассчитывали.Все на бюджете в топовых вузах.
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Мне не лень учить своего ребёнка, но у меня ничего не получается, я не учитель, я объясняю разными способами, а ребёнок меня не воспринимает, как учителя, не запоминает, крутится, бегает, занимается чем угодно. В итоге нифига не выучено, я нервная, ребёнок наказан. Вот нет у меня задатков учителя. А в коллективе мой ребёнок сидит смирно и слушает учителя
Ширли-Мырли 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Тест впереди.
Спасибо, что поделились, тоже думаю, что делать. Именно в школе невозможно как то уберечься, дети есть дети, контакт слишком близкий.
Выздоравливайте
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Самокритично начат пост! Браво.
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Неежикам никто не мешает перевести своих детей на дгмашнее и перестать раскачивать лодку своими паникерскими постами.
паникерские посты против пофигистических =)) кто кого.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Можете не зависать)) За 2 недели учебы, еще не выучили ни одной буквы и не решали ни одного примера. НУШ, 12 лет учиться
То есть год они будут учить буквы и учиться читать?
Красавица писяная 16 сентября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712669 вот тема о многих заболевших. а здесь у всех ни одного в классех. Чудеса. Хоть где-то правда в этом мире есть?
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мне не лень учить своего ребёнка, но у меня ничего не получается, я не учитель, я объясняю разными способами, а ребёнок меня не воспринимает, как учителя, не запоминает, крутится, бегает, занимается чем угодно. В итоге нифига не выучено, я нервная, ребёнок наказан. Вот нет у меня задатков учителя. А в коллективе мой ребёнок сидит смирно и слушает учителя
Если ребенок заболеет, много будет выучено? Плюс пока болеет, класс идет вперед и догонять придется много, т.к. пару недель точно выпадет из жизни.
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712669 вот тема о многих заболевших. а здесь у всех ни одного в классех. Чудеса. Хоть где-то правда в этом мире есть?
Есть. Скорая не едет. Вот вам правда. У педиатра минимум на неделю все расписано. Сейчас как раз болеем.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас тестирование в первый класс запрещено. В итоге дети приходят с разным багажом знаний. Надо минимум год что бы всех привести к одному знаменателю.
В данном случае единый знаменатесь - это не развивать дальше читающих и пишущих, чтобы нечитающие успели их догнать?. У наших была здоровая конкуренция, тянулись с первого класса за более сильными. Стремились доучить то, что провтыкали, чтобы быть не хуже. Слава богу, что у меня один закончил школу, второй почти за порогом.
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Если ребенок заболеет, много будет выучено? Плюс пока болеет, класс идет вперед и догонять придется много, т.к. пару недель точно выпадет из жизни.
И что?? Дети болеют каждый год. Потом догоняют программу. Или вы видели не болеющих детей?
Красавица писяная 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть. Скорая не едет. Вот вам правда. У педиатра минимум на неделю все расписано. Сейчас как раз болеем.
=( выздоравливайте быстрее
Своего не предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
=( выздоравливайте быстрее
Спасибо!
Здоровья Вам и семье!
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
паникерские посты против пофигистических =)) кто кого.
А может разумных, а не пофигистских? Подростки все лето тусили в компаниях. Ходили в кафе, кино, ТЦ, ездили в транспорте. Потому никакого ужаса от школы не вижу.
Картина маслом. Закончились уроки. Детей выпускают из школы частями, типа дистанция. Естественно, в масках. Вышли на улицу, маски засунули в карманы. Стоят тесным кругом. Общаются, обнимаются. Целуются на прощание.
Извините, но в школе у них таки есть хоть минимальная дистанция. За этим следят.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712669 вот тема о многих заболевших. а здесь у всех ни одного в классех. Чудеса. Хоть где-то правда в этом мире есть?
Много заболевших чем? Короной никого нет. Ни в классе, ни в школе. Или скрывают.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Если ребенок заболеет, много будет выучено? Плюс пока болеет, класс идет вперед и догонять придется много, т.к. пару недель точно выпадет из жизни.
Есщи заболевает ребенок, весь класс идет на карантинную дистанционку на 14 дней. Если учитель - вся школа.