15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
Sanechko 16 сентября 2020
Реально задрали уже своей паникой и коронавирусом!!! Боитесь- сидите себе дома в скафандрах!!! И не мешайте нормальным людям жить, работать, учиться!
Я не в теме 16 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Без моей работы можно обойтись, а вот без денег никак. Что делать все вами перечисленных людям, если осесть дома на карантин лет на несколько?
Пенек Возмездия 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
закройтесь в бункере и не вещайте больше ничего, у вас психическое расстройство
Свисток ля-минор 16 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
ДА! Здоровье дороже. Или вы думаете, что в вашей школе нет контактных учеников и учителей. Просто игра в русскую рулетку...
ну ну. Я бы посмотрела, на сколько вас хватило бы
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Пусть лучше скучно, чем вымучивать уроки.
Может не стоило просто убивать гимназии и лицеи? Для слабых детей - обычная дворовая школа. Остальные имели возможность поступить в гимназию или лицей и учиться по более сильной программе.
У меня дети с разными способностями. Один учился в дворовой школе, потом в училище. Перебивался на 6,7,8 с регулярными занятиями дома по основным предметам. Началку вобще просидела с ним от и до. Второй оканчивает одну из лучших гимназий страны. Призер олимпиад. В повседневной жизни обычные дети, особо ничем не отличаются друг от друга. Кроме способностей к обучению.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Святая наивность, ну может кому-то и напишут липово. Но наши реалии страшны, тест не выгрызти бесплатный, 10-ая часть сдающих тест-заражена. А если бы всем делали тесты, кто с темперарурой и признаками ОРВИ? Было бы по 10тыс в день зараженных...
Если бы параллельно всем делали тест на грипп, то корона плелась бы где-то сзади со своими цифрами. У нас до сих пор смертность от гриппа и пневмоний, не вызванных короной, в ТРИ раза выше смертности от короны.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
ДА! Здоровье дороже. Или вы думаете, что в вашей школе нет контактных учеников и учителей. Просто игра в русскую рулетку...
Так засадите своего дома. А наши будут нормально ходить.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Успокойтесь. Ребенок сам научился я лишь направляла, поверьте когда нет интереса и не хочет заставить нельзя.
Смиритесь, что есть дети пытливые и способные в 4 читать без напряга. И в школе получать знания с легкостью.
Все верно. Если есть способности к обучению и желание, то детей и натаскивать не нужно. А если их нет, то и в школе не пояаятся.
Катастрофа 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Может не стоило просто убивать гимназии и лицеи? Для слабых детей - обычная дворовая школа. Остальные имели возможность поступить в гимназию или лицей и учиться по более сильной программе.
У меня дети с разными способностями. Один учился в дворовой школе, потом в училище. Перебивался на 6,7,8 с регулярными занятиями дома по основным предметам. Началку вобще просидела с ним от и до. Второй оканчивает одну из лучших гимназий страны. Призер олимпиад. В повседневной жизни обычные дети, особо ничем не отличаются друг от друга. Кроме способностей к обучению.
Ой, давайте не будем. В 99% гимназии - это банальная показуха.
И то, что ребенок пошёл в школу,не умея читать, не значит, что он чем-то глупее того, которого научили читать до, а также смышлёние и прочее. Так что равные возможности - это нормально. После 4-го класса уже понятно, что даётся ребенку, а что нет, а вам даётся возможность поступить в гимназию или лицей.
Единая страна! 16 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
А почему сами не научили до сих пор?
Ребенок в 6 лет не умеющий читать...это как?
Вы перед битвой экстрасенсов практикуетесь? Откуда вы знаете что умеет мой ребенок? Я описала школьную программу.Видно вас в школе анализировать прочитанное не научили
Единая страна! 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Какой то странный нуш у вас. У нас тоже нуш и в конце первого семестра проверяли технику чтения.
Может в конце первого семестра и у нас проверять будут. Я написала как сейчас
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Зачем лукавство... вы учили что значит сам?
Учат всех. Но в процессе игры, ненавязчиво. Во время прогулки, общения. Для этого не олязательно ребенка привязывать к стулу. Того, кому интересно. У меня один ребенок убегал, закрывал книгу, смеялся и корчил рожицы, второй буквально впитывал знания . Они и в школе так же учились. Один на отвяжись, лишь бы двойку не поставили. Второй берет по максимуму. Но к школе, кстати, оба читали.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
А какой атестат получит ребенок? И как он будет восприниматься вузами при поступлении? Для меня именно в этом проблема. Совсем другое дело когда у всех дистанционка по роспорядению МОН, а не по желанию родителей
У вас в аттестате не будет стоять формы обучения ))) Он ничем не будет отличатбся от аттестатов тех, кто отсидит уроки в школе.
А знания, нуу, вам же здоровье дороже
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
А ДО короны вы в больницах не были? Когда отделения были забиты людьми с пневмониями, лежали даже в коридорах. И год назад, и два, и три...
Катастрофа 16 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Чушь
Зачем вы мараете интернет своими комментами глупыми?
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А что вы тут делаете? Читайте другие темы. Для меня эта тема самая актуальная. Вчера сказали , что точно в нашем городе школы на карантин со следующей недели. Скорее всего слухи, но постоянно в подвешенном состоянии. Вот сейчас решаю вопрос с английским - отдавать в школу иностр. языков ребёнка или нет. 10 тыс выкинуть, а потом по скайпу. И так далее: танцы, подготовка к конкурсам, бассейн. Хочу всю семью в Спортлайф записать, но жду. Ничего не запланируешь.
У нас тоже холят слухи, что на следующей неделе отправят всех на дистанционуу (Киев)
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
логика в том, что весной не знали чего ждать, и все боялись, чтобы не было ’каквиталии’

Больных намного-намного больше. Тесты делают тем, у кого течение средней тяжести. Бессимптомных вообще никто не тестирует.
И что?
Луноликая Вика 16 сентября 2020
Во Львове сегодня попросили сдать с каждого ученика по 100 грн на приобретение какой-то программы для школы. Для работы в класс руме. Четверг-пятница уже дистанционное, хотя учились каждый день с 1 числа
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
А кормить их семьи вы будете?
Аква Марина 16 сентября 2020
Зачем вы ссоритесь все?
Кто хочет, пусть остаётся, кто хочет- идёт на домашнее
Только зачем столько агрессии про бункер, шапочки из фольги и тд
Каждый выбирает то, что удобно ему, при этом не осуждая и не оскорбляя других.
И уважайте выбор каждого. И все будет хорошо.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Ой, давайте не будем. В 99% гимназии - это банальная показуха.
И то, что ребенок пошёл в школу,не умея читать, не значит, что он чем-то глупее того, которого научили читать до, а также смышлёние и прочее. Так что равные возможности - это нормально. После 4-го класса уже понятно, что даётся ребенку, а что нет, а вам даётся возможность поступить в гимназию или лицей.
Дети из нашей показушной гимназии в 3-4 классах имели призовые места за учатие в математических олимпиадах. И такие гимназии сейчас убиваются НУШем. Учитель не в состоянии в рамках одного урока учить и нечитающих, и читающих. Как правило, работает в большинством, меньшенство в стороне, теряет интерес к учебе.
Если к 6-7 годам ребенок не в состоянии научиться читать хотя бы по слогам, то звездой в школе он не будет.
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Во Львове сегодня попросили сдать с каждого ученика по 100 грн на приобретение какой-то программы для школы. Для работы в класс руме. Четверг-пятница уже дистанционное, хотя учились каждый день с 1 числа
Так МОН же отчиталось, что всем обеспечило школы и они готовы для дистанционного обучения в том числе :)
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Я очень удивлюсь если вы в школе, среди учителей, найдёте хоть парочку с такими задатками. Это просто отмазки мамок, про то, что учителя умеют, а они нет. Никому ваши дети не нужны в школе, и учителя рады, когда большинство класса на больничном.
В школе все не только с задатками, а и со спец образованием, после педагогического института. Или учитель - это и не профессия вовсе? Я юрист, если вы прийдете ко мне за помощью, я вам должна буду ответить, что вы лентяйка необразованная, потому что не знаете законов страны, в которой живете? Странное суждение. Мои дети в школе никому не нужны. А почему они должны быть там кому-то нужны? Учитель приходит на работу, подаёт детям материал в правильной и доступной для них форме, дети материал усваивают и все счастливые идут домой. С чего вы решили, что учителя вдруг должны переживать за детей, жить ими..? Они просто ходят и выполняют свою работу, так же, как и я, как и врачи, и инженеры, и экономисты, лингвисты и другие
Голубая устрица 16 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Зачем вы ссоритесь все?
Кто хочет, пусть остаётся, кто хочет- идёт на домашнее
Только зачем столько агрессии про бункер, шапочки из фольги и тд
Каждый выбирает то, что удобно ему, при этом не осуждая и не оскорбляя других.
И уважайте выбор каждого. И все будет хорошо.
Так не хотят же они оставаться. Мечтают, чтобы всех отправили на дистанционку.
Мастер Класс 16 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Зачем вы ссоритесь все?
Кто хочет, пусть остаётся, кто хочет- идёт на домашнее
Только зачем столько агрессии про бункер, шапочки из фольги и тд
Каждый выбирает то, что удобно ему, при этом не осуждая и не оскорбляя других.
И уважайте выбор каждого. И все будет хорошо.
Очное и дистанционное образование - это разные вещи, качество образования дистанционного каждый понимает. И как бы не били себя в грудь те, кто за дистанционку, в глубине души они понимают, что это приведёт в отупению детей. Невозможно дистанционно качественно выложить материал, проверить знания и прочее..вот тут и возникает камень преткновения. Мамы, которые за дистанционку, понимают, что оставив дома своих детей, в дальнейшем, они станут сильно отставать от очников. Вот поэтому и хотят, чтоб тупели все равномерно
КротоТо 16 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Зачем лукавство... вы учили что значит сам?
Я читала с рождения. А когда научился сидеть то тыкал на крупные буквы и вопросительно смотрел. Все. Я называла, это просто контакт с ребенком. И дальше это была его любимая игра. Алфавит выучил одновременно когда заговорил.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
У меня возник вопрос. Вы работаете? График?
Видимо не работает. У меня сын в 5 классе и я боюсь эту дистанционку. Это не учеба будет а не пойми что
Крем для арбуза 16 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
У нас в школу ходят по пол класса через день.
вот интересно - какая принципиальная разница, по 30 человек или по 15 в классе?
Интернет Бродилкин 16 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Видимо не работает. У меня сын в 5 классе и я боюсь эту дистанционку. Это не учеба будет а не пойми что
у нас 6 класс, дочка сама учиться не будет, я ее тоже не могу обучать, хотя работаю дома.
в школе учителя им объясняют, НА ТО ОНИ И УЧИТЕЛЯ
Аристократка-тунеядка 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
У меня первый вопрос в постящим посты за дистанционку: в каком классе ребенок. В 90% оказывается, что 1-4 класс. Максимум 5й.
у меня двое - девочка 4 класс и мальчик 9 класс, так вот с дочкой сложнее, дети плохо воспринимают зум, кто балуется, кто не слышит, кто тупит, а сын отлично справляется самостоятельно, у него вообще ноль проблем на дистанционке, так что я за выход в школу начальных классов, дома таким маленьким очень трудно учиться