15 сентября 2020

Почему не переводят школы на дистанционку?

В сутки 2905. Если заболеют учителя, то и дистанционно некому учить будет. А детей не жалко? Они же там по 30 человек в классе, как можно не заразиться?
показать весь текст
СССРовна 16 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мне не лень учить своего ребёнка, но у меня ничего не получается, я не учитель, я объясняю разными способами, а ребёнок меня не воспринимает, как учителя, не запоминает, крутится, бегает, занимается чем угодно. В итоге нифига не выучено, я нервная, ребёнок наказан. Вот нет у меня задатков учителя. А в коллективе мой ребёнок сидит смирно и слушает учителя
Я очень удивлюсь если вы в школе, среди учителей, найдёте хоть парочку с такими задатками. Это просто отмазки мамок, про то, что учителя умеют, а они нет. Никому ваши дети не нужны в школе, и учителя рады, когда большинство класса на больничном.
Кондуктор троллейбуса 16 сентября 2020
Поддерживаю автора, если учитель заболеет, то и на дистанционке никто проверять учебу не будет
пьЯНА 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Это самый удачный вариант решения проблемы
Правда? А тем, у кого младшеклассники и на работу тоже через день ходить? Это самый дурацкий режим.
КлараЦеткин 16 сентября 2020
Так как ковидо-история с нами надолго..скорее всего вырастет поколение школьных ковидо-ветеранов, которым ковид в школе учиться мешал((
Ух_ты_какая_я 16 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А у нас 11 человек уже болеет
У нас из 24 учеников, болеют 14, учатся только 10 человек
Магиня 16 сентября 2020
Потому
Я не в теме 16 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это вопрос к подростку, в первую очередь. Мой 11классник пахал, как проклятый. С 18 марта школа настроила полноценные уроки в зуме и он отрабатывал с 8:30 и до 16:00. Включая физру. Скакал табату на камеру. ))) плюс, допкурс по укрмове и математика с репетитором. Куча домашки.
По возможности, мы вывозили детей в лес после уроков - побегать, фрисби побросать, размяться...
Малышей организовать трудно, но выпускников накануне зно - не сложно. У них мотивация железная. Но и провтычить этот период я бы не позволила.
Это вопрос к школе. У нас не было ни одного урока в зуме. Задания на Вайбер, ссылки на видео с новыми темами, и то не по всем предметам. Физкультуры не было вообще. У меня 5 классник, и он не настолько организованный и сознательный, что бы сесть и изучать школьный курс самому.
Я не в теме 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Кто в вашей семье работает и как?
Я не в теме 16 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи,как много недалеких людей, которые между жизнью ребенка и своей ленью (желание спихнуть в школу именно лень) выбирают лень.
Мой ребенок кроме школы нигде не был, в классе были дети, которых недолеченных вот так же побыстрее выпихнули в школу мамки из страны советчицы. В результате несбиваемая температура 40, скорая не едет, педиатр на вызов не идет. Вы этого хотите? Или вам легче будет работать/ пилит в салон/зал с горящим ребенком?
Для тех, кто в танке: температура вобще не сбивалась ничем! Кашель сильный, с первого дня, потеря вкуса, на лекарства реакции ноль. Про ’орз’ не надо рассказывать, не похоже ни на что чем болели раньше.
Для себя решила, что будем на больничном до карантина, ни одна школа (лень маери учить своего же ребенка) не стоят жизни дитя.
Выбор то не совсем такой, как вы написали. Тут либо ребёнок сам весь день дома, что опасно. Или не работать, и умереть с голоду
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 сентября 2020
Пусть ваш ребенок не ходит. Зачем все на дистанционку?
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
У меня возник вопрос. Вы работаете? График?
Нет, конечно, бдит семью 10 год, наверное. Свекровь обосрать, проверить телефон мужа, почитать новости возможно - вот все занятия
Магиня 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Зато в Беларуси гробов и мертвых на улицах как не было, так и нет. Весной без карантина, второй м4сяц майданят без масок и дистанций. И хоть бы что.
Ну они же честные, не то, что наши.
Как к ЗНО готовится....курsы нужны. Дорого репик, да и не всегда оправдано. На курсах хоть чаине ганчют в оплачиваемой время и программа есть.
Я не в теме 16 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мне не лень учить своего ребёнка, но у меня ничего не получается, я не учитель, я объясняю разными способами, а ребёнок меня не воспринимает, как учителя, не запоминает, крутится, бегает, занимается чем угодно. В итоге нифига не выучено, я нервная, ребёнок наказан. Вот нет у меня задатков учителя. А в коллективе мой ребёнок сидит смирно и слушает учителя
Вот и мой такой. В школе все слушает, запоминает и делает. А то, как объясняю я не воспринимает. Я понимаю, что может я это делаю не правильно, но я же и не учитель. И для тех, кто сразу напишет, зачем рожали детей, если не можете с ними заниматься, напишу, что во всем мире есть система очного школьного обучения. И меня оно вполне устраивает. Каждый должен заниматься своим делом. Учить должен все же учитель. А я обеспечиваю досуг ребёнка
Помогалочка 16 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Потому
Брехня. Видно навіть з слова ’зараденщина’

В нас недоговорюють статистику
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Тогда в чем вопрос? Переводите на дистанционное обучение, вам это подходит. Зачем всех за собой тянуть?
Магиня 16 сентября 2020
Это студент чат. Зачем им брехать?
Вам нравится бояться?
У однокласницы моеготребенка умер родственник. Рак, написали осложнения от короны
Магиня 16 сентября 2020
Везде так, гребут бабки.
А никтотгсобо и не болеет.
Вот что за ерунда - в тролках по одному сидят, в маршрутах - как складки в бочке..)))
Элька-Карамелька 16 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Тупость трындеть про паникеров. Пусть зайдет в реанимацию, посмотрит
Смените методичку .
Магиня 16 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
Брехня. Видно навіть з слова ’зараденщина’

В нас недоговорюють статистику
Опечатался человек.
Почему брехня?
Это как раз нормальное положение дел для Украины.))
Магиня 16 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Смените методичку .
Там пусто....) врачи не дураки держать на работе опасных больных.
Зато деньги рекой из бюджета.)
Борец за справедливость 16 сентября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Удалено администрацией...
вот точно, у меня тоже первая мысль при прочтении таких идиотских постов
КапитанльнаЯ 16 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Это вопрос к школе. У нас не было ни одного урока в зуме. Задания на Вайбер, ссылки на видео с новыми темами, и то не по всем предметам. Физкультуры не было вообще. У меня 5 классник, и он не настолько организованный и сознательный, что бы сесть и изучать школьный курс самому.
При чем тут ваш пятиклассник, если мы о выпускниках беседовали?

Что касается школ, то до карантина ребёнок 7 лет отъездил через полгорода, вставая в 6:20. А та школа, что у нас во дворе, вот так работала, как вы рассказываете. Но каждый родитель делает выбор школы, сообразуясь со своими доводами. Вы тоже делали свой выбор и теперь знаете его результат. Сделали выводы? Готовы к новой дистанционке?
Борец за справедливость 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
Пусть вашу работу, и работу мужа переведут на дистанционку, а ещё лучше отправят на карантин. Посидите все дома, будет очень весело. Нечо шастать, корона ведь
Катастрофа 16 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Угу, увы.Это когда одни дети нормально читают, а вторые бекают.И первым очень быстро скучно.
Пусть лучше скучно, чем вымучивать уроки.
Свисток ля-минор 16 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Да, работаю до 18. Ребенок на дистанционке был сам дома, 6 класс
а если б ваш ребенок был в 1-2 классе, вы бы так же хотели дистанционку и чтоб он сам сидел дома???
сама себе прекрасная 16 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Школа? А что это такое?
Отчаянные в Ивано-Франковске :(((
Вам же мэр вроде бы откроет скоро школы
Выступаю Я. 16 сентября 2020
Я в Чернигове,обстановка нормальная,пока ,город в оранжевой зоне и люди сознательные (карантинные меры соблюдают ),в основном. Западные области в красной зоне и им наплевать ,бастуют ,что не согласны.
Штора с кисточкой 16 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Потому
Святая наивность, ну может кому-то и напишут липово. Но наши реалии страшны, тест не выгрызти бесплатный, 10-ая часть сдающих тест-заражена. А если бы всем делали тесты, кто с темперарурой и признаками ОРВИ? Было бы по 10тыс в день зараженных...
Штора с кисточкой 16 сентября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
а если б ваш ребенок был в 1-2 классе, вы бы так же хотели дистанционку и чтоб он сам сидел дома???
ДА! Здоровье дороже. Или вы думаете, что в вашей школе нет контактных учеников и учителей. Просто игра в русскую рулетку...
Вумна вутка 16 сентября 2020
Ответ дляПошаманю
И садики пусть поскорее закроют, эти неадекватные воспитатели врубают на весь массив дебильные детские песенки и мы должны этот кошмар слушать по полдня, это помимо вечных детских воплей, а ведь народ работает на удаленке
Я думала только у нас такое сад творит, а это все сады так. Меня эти музыкальные концерты почти ежедневно доканают