manu1• 20 сентября 2020

Компрессионные чулки на роды

Девочки, купила себе Антиэмболические чулки на роды, думаю можно ли их носить пока дома, потому что варикоз есть, а отдельно компрессионные покупать бы не хотелось , нормальные стоят космических денег.
Спасибо
Тектоническая расческа.• 20 сентября 2020
Они кусючие
Мне на операцию выдавали.
И отверстие на стопе не для ходьбы.
Плюс, они растягиваются и свойства ухудшаются, не нужно их надевать раньше времени

автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Они кусючие
Мне на операцию выдавали.
И отверстие на стопе не для ходьбы.
Спасибо, поняла вас, тогда буду покупать ещё компрессионные.
Хотя удивительно, что про эти чулки пишут, что можно носить их до 10 дней не снимая после операции, а они оказываются ещё и кусаются....
У вас такой же фирмы были или другие?
Ответ дляmanu1
У вас такой же фирмы были или другие?
Точно такие же
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Точно такие же
Спасибо)
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
А степень компрессии Вам доктор подбирал?
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Точно такие же
А они высокие или на середину бедра? У меня рост 175
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вообще 1я степень написано в заключении сосудистого хирурга. Не понимаю правда, почему, у меня именно варикоз приличный на ногах, и вагинальный варикоз на фоне беременности, а не просто какая-то сеточка-паутинка и тяжесть.... думала вторую себе купить
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Лучше недодавить, чем передавить. Тем более, что в процессе родов Вы будете в лежачем положении. И то, что купили на роды, не носите сейчас. Лучше купить другую пару
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Та вот, поеду завтра куплю, а то ещё два месяца беременной ходить, а ноги уже синие(

НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Обязательно носите сейчас. Возможно, после родов тоже пригодятся. Ребенка то носить продолжите, а он будет тяжелее становиться. А вагинальный варикоз уйдет, как только родите, вот увидите
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вот этот варикоз меня и смущает, потому что мнения врачей разделились по поводу чулков, одни говорят носить, а другие нет, потому что из-за компрессии в ногах варикоз вагинальный станет ещё сильнее. Вот только это меня и тормозит при покупке Чулков, ну и ещё, что нормальные стоят 3000 грн. Я вон купила себе бандаж за 2500 и одела его аж 3 раза, хотя думала, что он мне очень нужен)
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Ну поэтому и самую лёгкую компрессию рекомендуют. Но носить нужно. Тромбоз во время беременности никто не отменял. А чулки, колготы- да, около 100 евро стоят. А Вы с вагинальным варикозом не ходили в институт Шалимова? Они мне в своё время предлагали склерозант вколоть, но я сказала, что буду терпеть
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вагинальный варикоз появился у меня во время беременности, вряд ли что-то предложит колоть мне. Терпеть можно, болит только утром и к вечеру. Правда одна половая губа, как гроздочка винограда, страшно смотреть;( И на ноге одной сеточка варикозная в 4х местах, а на второй три шишки, но это после первой беременности ещё было. Всю беременность пью детралекс и чередую с флебодией. Делала доплер вен, но врач сказал, что тромбы могут появится в течении 5ти минут. Так же пью магний и разные витамины для беременных.
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А к какому врачу вы ходили в шалимова и как туда записаться? Вы рожали сами с вагинальным варикозом? Или у вас был не во время беременности? А то я была на консультации у двух врачей, один говорит пробовать самой рожать, а вторая на кесарево сразу отправляет.
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Рожала сама. На следующий день о вагинальном варикозе забыла, сразу всё стухло и втянулось. А вот ноги и прочие прелести пришлось потом оперировать. А была у Дрюка, он на то время был завотделением сосудистой хирургии. Я прямо к нему в кабинет ходила, в стационар. Если вопрос по КС решается только исходя из того, что варикоз, то нужно с сосудистым хирургом советоваться, а не с гинекологом.
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А давно вы рожали и где, у кого? Просто мне врач, что на КС отправляет, говорит, что очень большая вероятность, что могут Вены лопнуть маме-равно придётся оперировать, что бы остановить кровотечение. Может есть ещё варикоз на матке, надо проверять. Завтра иду на узи 30 недель, попрошу узиста посмотреть на варикоз матки, там тоже от напряжения могут ваня порваться и тогда тоже КС надо будет делать и искать где порвалась Вена ( пишу и аж плохо становится, так страшно) 😢
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Именно во время беременности колют и позиционируют, что не страшно и не вредно. Если бы я ещё раз собиралась рожать, то, конечно же пришла бы к ним. Потому что такие серьезные вещи можно доверить только им. А так после родов просто нашла более узких специалистов и решала уже оставшиеся проблемы
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ищу врача Дрюка этого, нашла только Николая Николаевича, он пластик груди делает) Все очень довольны)
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Варикоз вен малого таза ( ну это так, на будущее) устранить могут тоже только в условиях рентген- операционной. И это тоже Шалимова. А рожала я 10 лет назад, врача уже не вспомню. Но Ваш врач откровенные страшилки говорит. Мне ничего такого не говорили и даже КС не рассматривали. Но по сути, если Вас уже так напугали, то может КС под общим наркозом и выход для Вас, а то Вы будете бояться тужиться

НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
На их сайте посмотрите
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
На их сайте посмотрите
Это он?
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Даже не говорите мне таких слов, как общий наркоз, я его ещё больше боюсь)))) просто в жизни не было операций, даже палец не ломала никогда, ужасная трусиха. И вычитала ещё, что могут порезать Вены во время КС на матке и тоже будет кровотечение 🤭
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Это он?
Да, похож, но какой то он тут молодой. Может, фотка старая. Он профессор, старый, опытный. Он мне ноги смотрел без УЗИ. Там нажал- там выдулось, и так по ногам прошёлся.. Мне советовали тогда. И я его мнению доверяла. Всё хорошо. Только вот работает ли он, возраст всё таки...
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Завтра позвоню и узнаю, хотелось бы сходить к хорошему специалисту
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Тогда ищите того акушера, который примет роды без КС. Вы, когда ложитесь, эти вены меньше становятся?
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Да, вообще не видно почти. Я просто первого рожала у профессора в 7м роддоме, была на консультации у него, он за ЕР. Я просто переживаю, что он фанатик ЕР и до последнего будет мариновать меня.
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Узнайте, всё таки у них профессора принимают. И узист есть очень классный - женщина. Фамилия Гуч. Таких мало в природе. Она мне вены на матке смотрела уже после родов. Я к ней приезжала. Ну и немножко глубже глянула, и оказалось, что диагноз, который мне поставила гинеколог, (и который она успешно лечила!!! )так вот этого у меня не было
автор manu1 • 20 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже нашла ее в институте шалимова. Интересно меня По телефону запишут к ней, или надо ехать пороги оббивать;(
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Так это второй? . Ну я бы профессору больше бы доверяла. Он свой имидж портить не будет.
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ дляmanu1
А вот не могу подсказать, меня к ней врач 2 раза записывал. Сама- никогда.