Радуга-дуга• 21 сентября 2020
Люди 45+, а вы не боитесь умирать? Кому достанутся ваши деньги? Зачем копили?
Прикиньте: накопили вы, к примеру, 20 тыс. долл. и умерли. Зачем экономили? Зачем недоедали, не позволяли себе купить сёмги, устриц, балычка? Зачем покупали б/у кроссовки в секондах за 600 грн вместо новых за 2400?
НаливайКа• 21 сентября 2020
Ответ дляМеня много
И вообще жизнь типа так, такое?
Главное ребенку?
Это мой смысл жизни и мне так комфортно.
Фенте Фря• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Рада бы с вами согласиться, но пару недель назад умер знакомый, учились в параллельных классах, 42 года. Остановилось сердце.
Просто вот так тоже бывает.
Это исключение,к сожалению... вообще то я процитировала фразу знаменитого фильма ,, Москва слезами не верит,,,там правда речь про 40 лет шла
Однозначная• 21 сентября 2020
Сегодня инфа промелькнула в сети: Чапкис, которому 90, 4-й раз женился. Как-то не все 45+ торопятся умирать...
Здесь на минутку• 21 сентября 2020
Про меня написали, мне 40.
Всю жизнь экономлю, с детва приучили не могу избавиться от привычки(((
Детей нет, родители старенькие.
Пару раз думала что умру( по здоровью), держали деньги и новая квартира
, лежу и думаю блин вот кому достанется, не дай Бог государству надо выкарапкиваться из вредности
Детей нет, родители старенькие.
Нежная Лапка• 21 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
20 тыс долл? Вы очень бедны?
Ой не починайте, тут 2 тис у. є не в кожного є.
Здесь на минутку• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Просто вот так тоже бывает.
Одноклассник недавно умер 39 лет, в прошлом году дочь маминой подруги 36.
Таких случаев много...
Блины со смайликами• 21 сентября 2020
Я не хочу умирать и деньги не при чём.
У меня есть обязанности перед ребёнком,я бы не хотела бросать животных своих.
Грустно это.
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
Ем что хочу
Покупаю что хочу
Ничего не боюсь
Бояться - удел дураков
Покупаю что хочу
Ничего не боюсь
Бояться - удел дураков
Как раз-то боятся умные, а не дураки. Потому что дураки многого не знают и не умеют просчитывать наперёд события.
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
За 20 тыс. долл. можно б/у ’Toyota Land Cruiser Prado’ купить. Так что не так уж это и мало.
Поумничка• 21 сентября 2020
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.
Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.
На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот «особый случай».
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот «особый случай».
Синди Кроуфорд• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Просто вот так тоже бывает.
А У меня первый одноклассник умер в 18...
Так что все под Богом ходим,тема действительно глупая)
Алиса в стране Советчица• 21 сентября 2020
Автор, вы странная. А зачем молодежь планы стоит? Учится? Не факт, что доживут до 20-летия. У каждого, Каждого, не зависимо от возраста новый день, может быть последним.
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Був собі дід та баба.
З давнього давна, у гаї над ставом
Удвох собі на хуторі жили,
Як діточок двоє,
Усюди обоє.
Ще змалечку удвох ягнята пасли,
А потім побрали´ся,
Худоби діждалися, —
Придбали хутір, став і млин.
Садок у гаї розвели
І пасіку чималу —
Всього надбали.
Та діточок у їх бігма,
А смерть з косою за плечима.
Хто ж їх старість привітає,
За дитину стане?
Хто заплаче, поховає,
Хто душу спом´яне?
Хто поживе добро чесно
В добрую годину
І згадає, дякуючи,
Як своя дитина?..
Тяжко дітей годувати
У безверхій хаті,
А ще гірше старітися
У білих палатах,
Старітися, умирати,
Добро покидати
Чужим людям, чужим дітям
На сміх, на розтрату!
З давнього давна, у гаї над ставом
Удвох собі на хуторі жили,
Як діточок двоє,
Усюди обоє.
Ще змалечку удвох ягнята пасли,
А потім побрали´ся,
Худоби діждалися, —
Придбали хутір, став і млин.
Садок у гаї розвели
І пасіку чималу —
Всього надбали.
Та діточок у їх бігма,
А смерть з косою за плечима.
Хто ж їх старість привітає,
За дитину стане?
Хто заплаче, поховає,
Хто душу спом´яне?
Хто поживе добро чесно
В добрую годину
І згадає, дякуючи,
Як своя дитина?..
Тяжко дітей годувати
У безверхій хаті,
А ще гірше старітися
У білих палатах,
Старітися, умирати,
Добро покидати
Чужим людям, чужим дітям
На сміх, на розтрату!
Пенек Возмездия• 21 сентября 2020
Я думала на эту тему. Если умру я, то достанется все сыну и мужу. А вот того, что с нами всеми что-то случится - боюсь. Мой кошмар - не хочу, чтобы мужа родственникам досталось. Вот такая я коза. В идеале в таком случае - помощь больным детям или приюту животных. Но мужа написать завещание не могу убедить.
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А у меня один с крыши сиганул в свои 17 лет. Насмерть. Из-за неразделённой любви.
.
Тема шикарная моя.
.
Тема шикарная моя.
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Просто вот так тоже бывает.
А у нас на прошлой неделе умер знакомый. 50 лет. Разговаривал по телефону с другом и внезапно сердце остановилось.
Синди Кроуфорд• 21 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
.
Тема шикарная моя.
.
Тема шикарная моя.
’Шикарная’ очень уж громко сказано...Я думала Вам лет 20)
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Сегодня в ДТП под Киевом погибли 41-летняя мать и 16-летняя дочь.
.
Радуга-дуга
• 21 сентября 2020
Ответ дляПоумничка
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот «особый случай».
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот «особый случай».
Кто такая некая Мальвина Матрасова?
СовНарКом• 21 сентября 2020
Я накопила такую сумму не отказывая себе в красной рыбе и прочем. Так тоже бывает.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 сентября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Ага, а чо не в 60?))) Самоуспокоение, хорошая штука
О возрасте относительно обьективно можно рассуждать ...с высоты прожитых лет )
Да, в 60 это молодость - так считала моя бабушка, тетка отца в свои 93 года.
Сегодня я не я• 21 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Какое отношение страх смерти имеет к деньгам не совсем понимаю.
Автор имеет ввиду синдром отложенной жизни. Из той же шедевральной Москвы -все думал, не живу, а черновик пишу) .
Жидкость для снятия глаз• 21 сентября 2020
Автор, зачем такая тема? Только в депрессию людей вгоняете. Зачем я все это прочитала.... Теперь настроения совсем нет...
Поумничка• 21 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Кто такая некая Мальвина Матрасова?
Поэтесса ,судя по всему. А что?
Дайте подумать• 21 сентября 2020
не знаю, тоже для меня актуально. Если бы были дети, такого вопроса и не возникло бы, а так - да, 45 плюс, все чаще задумываюсь об этом.