21 сентября 2020

Люди 45+, а вы не боитесь умирать? Кому достанутся ваши деньги? Зачем копили?

Прикиньте: накопили вы, к примеру, 20 тыс. долл. и умерли. Зачем экономили? Зачем недоедали, не позволяли себе купить сёмги, устриц, балычка? Зачем покупали б/у кроссовки в секондах за 600 грн вместо новых за 2400?
показать весь текст
Робот Вертер 21 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
За 20 тыс. долл. можно б/у ’Toyota Land Cruiser Prado’ купить. Так что не так уж это и мало.
Ну если сам прадо,то тогда конечно!
жесть просто(
ХуАнита 21 сентября 2020
Здрасьтенька 22 сентября 2020
Ответ дляПоумничка
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».
Спасибо за стих - очень классный. :-)

У меня бабушка такая. Ей 93 года. У неё целый шкаф платьев и туфель, купленных ещё во времена СССР (по меркам тех времён - дорогих и модных). Также у неё куча красивых (по меркам тех времён) хрустальных бокальчиков и чайных чашек в шкафу.
Всё это бабушка тщательно хранит и никому не позволяет трогать. Когда я была маленькой, думала, что она собирается подарить мне эти платья и туфли, когда вырасту (они мне тогда казались очень крутыми - такой прям винтаж). Выросла - ничего она мне не подарила. Всё так и лежит. :-) Конечно, она уже это никогда не наденет, потому что кто в 93 года ходит в туфлях на каблуках? Ноги больные и всё такое. Продать или выбросить не хочет.
Приезжаешь в гости - взять красивую чашку из шкафа нельзя. Это для гостей. А гости к ней не ходят уже лет двадцать (не считая нас, родных). Некому ходить. Все знакомые и друзья умерли. Так и пьём чай из старых замызганных чашек, а новые красивые стоят в шкафу.
Подарить бабушке что-то просто нереально. Никаких вещей из современного мира она категорически не приемлет. :-) Не принимает и всё. Выбросит или отдаст кому-то из соседей. А это старьё хранит.
Море_море_я_скучаю 22 сентября 2020
Всё-таки в 45 рано такими вопросами задаваться. Мне почти 45 и надеюсь дожить аж до 80. Ну или до 70 (дальше страшно, начинается дряхлость).
И с каждым годом деньги все нужнее. Потому что получить их все труднее. В 20 лет я могла пойти устраиваться по объявлению и меня сразу брали куда хочу, а сейчас куда возьмут? Если не супер-специалист? Уборщицей, няней, консьержкой? В 45+ остаётся только грязная и низкооплачиваемых работа.
Раньше был выбор мужчин, идёшь по улице - знакомятся, в рестораны приглашают, подарки делают. При желании молодой девушке легко устроиться и вообще не работать. Много шансов на шею богатенькому в 50+ усесться?
Короче, с каждым годом все меньше сил, все нужнее комфорт, уют, все ненавистнее общественный транспорт.
Это мы ещё до проблем со здоровьем не дошли ))
В общем, рано ещё думать: ой, денег слишком много. Сейчас много, а может, через 20 лет нам нянька понадобится. Не хочу, извините, чтобы мне попу мыл мой сын, пусть это лучше делают в классном санатории за деньги посторонние люди.