АБВГДэшница• 21 сентября 2020
Работа на ногах. Чем помочь ступням? От натоптышей
Работаю 10 часов не присаживаясь по сути. Очень болит и млеет большой палец на ноге около ногтя. На больших пальцах по бокам образовались твердые натоптыши. Пятки загрубели. А работаю всего неделю так
И работа дико нравится! Главное, что обувь от разных производителей, разные стельки, подошва. Что угодно пробовала. Мне комфортно, но с ногами все равно ужас творится. Помню, летом когда по 8 часов работала, даже в шлепках умудрялся болеть этот палец.
Переживаю за ноги :(
Можно ли как-то облегчить их участь?
Переживаю за ноги :(
Можно ли как-то облегчить их участь?
Я такая - жду трамвая• 21 сентября 2020
Удобная обувь. Есть такие бабушкотуфли на небольшой танкетке, easy step, или что-то в этом роде, уже не припомню.
У меня тоже была такая работа, шлёпанцы - зло, именно, если целый день на ногах а под ногами кафель.
Эти туфли стали спасением, хотя и не особо красиво.
Кроме того, подошва в них не скользкая, если это важно. Мне было важно.
Ну и ещё можно попробовать кроксы пляжные. Я не пробовала, видела на других.
АБВГДэшница
• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Работаю в магазине достаточно престижном в своей сфере. Боюсь, так не получится ходить))
Я такая - жду трамвая• 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Тогда удобные кроссовки, как вариант.
АБВГДэшница
• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тогда удобные кроссовки, как вариант.
У меня 4 пары. Очень удобные. Но все равно беда. В полусапожках хожу очень мягких - все равно плохо ногам. Просто беда
Не против• 21 сентября 2020
Автор, наносите крем для ног на стопы каждую ночь и в носочки + регулярный педикюр с коротким запилом ногтей для вас теперь must
КликОЛЬКА• 21 сентября 2020
Автор, закажите себе ортопедические стельки, чтоб именно под вашу ногу сделали, скорее всего у вас плоскостопие. Я, когда начала стельки носить, забыла о натоптышах. Стельки 3/4 в любую обувь помещаются.
Гарачый Шыкалад• 22 сентября 2020
у Вас крайне неподходящая обувь.
подберите пару ортопедически правльной обуви нужной Вам полноты с поддержкой голеностопа и с каблуком Томаса.
и не всегда такая пара должна выглядеть как бабушкотуфли ;) мой выбор - экко
что с постановкой ступни? если вальгус-варус, нужно дополнтиельно корректировать индивидуальной стелькой.
СкокоМнеДадите• 22 сентября 2020
Лучше всего кроссовки или удобные туфли. Обязательно носки, хотя бы капроновые, на босу ногу не одевайте.
Но вообще не всем подходит такая работа. Я в Польше работала по 10 часов на ногах, то не все девушки выдерживали, даже молодые и без лишнего веса.
Нам при приеме на работу проводили тест на выносливость ног, и кто не проходил, не рекомендовали устраиваться. И вот бывало девочки 20 лет не могли выдержать, а женщины 40 лет выдерживали без проблем)
Ангел-предохранитель• 22 сентября 2020
Ванночки и крем на ночь обязательно каждый день. Я тоже так продавцом весь день на ногах работала