22 сентября 2020

Продажа квартиры, покупатель вдова АТОшника, Компенсация стоимости квартиры

Сложилась ситуация. Продаем квартиру. 3-ка Киев. С ремонтом, мебелью и техникой. Сумма соответственно не маленькая. Приходит покупатель, вроде все нравится, но... она вдова погибшего в АТО. Говорит, что государство компенсирует ей часть стоимости на покупку квартиры. Деньги на компенсацию выделены ей на счету в Ощадбанке. Но изначально договор, перед его подписанием у нотариуса, она должна предоставить юристам в фонд соцзащиты, чтобы они проверили всё и подтвердили, что покупка квартиры подходит под компенсацию. Потом я так понимаю сама сделка и перечисление средств со счета Ощадбанка на наш счет.
Вопрос у меня возникает в какие сроки ожидаемо перечисление самих денег? (я же так понимаю там дней 7-14 на перечисление будет?) В какой момент переходит право собственности? Как юридически обезопасить себя (боюсь, что подпишем договор у нотариуса и потом будем ждать 14 дней перечисления денег, а они то может и вообще не зайдут...и останемся и без квартиры, и без денег...) И как заложить курсовую разницу в договор, т.к. расчет естественно в гривне, а курс растет не по дням, а по часам?
Может кто-то проходил такую процедуру с какой-то стороны и сможет подсказать? Или нотариусы может есть на сайте?
Заранее спасибо всем)
показать весь текст
Цвиринь 22 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вас тут облили *овном, а я поддержу! надоело это беззаконие! вот недавно случай какой-то офицер наехал на троих девушек , они подавали документы в военную академию, это козляра старая специально розганялся - подкатывал к ним. у двоих раздроблены кости ног, по 1 ноге ампутировали, а его отправили в тюрьму для военных(это не обычная тюрьма, в обычной военным смерть будет от заключенных), я уверенна что и отпустят через год. Вот на таких военных и вдов атошников у нас сейчас работает закон и не важно они жертвы или виновные
Не военный, а мент наехал, нет тюрем для военных, в ментовскую спец. Тюрьму значит отвезли. У вас все к то в погонах и в форме априори атошники?
Изподтишка 22 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
А вы считаете 5 лет строгача - адекватное наказание за перелом ног? Серьёзно? У нас убийцам с особо тяжкими 7 дают.
Ага! Сколько дают тем, кто насмерть людей посбивал, ещё и не однократно? А так одному человеку ноги сломали, а водителю, возможно, всю жизнь. И мы даже вводных данных не знаем, откуда и куда та пешеход шла. И как та водитель ехала
Изподтишка 22 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Все такие патриоты ,’і за мову, і за Україну’, а как наступает ’ шкурный интерес’... И это в ситуации, где нет подвоха, деньги перечисляет банк, только после этого - переход права собственности.Ответы: лучше не связываться, с кем ? с женой человека погибшего за страну?
Лучше не связываться с государством нашим
Улыбчик 22 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
А такая программа вообще существует? У нас в городе, не Киев, есть покупка жилья сиротам ( не обязательно из за АТО) по достижении ребенком 18 лет, это из городского бюджета , при участии меценатов и все такое. Нового жилья давно не строится, подтому покупают из имеющегося жилого фонда При этом квартиру сразу покупает городская администрация, сразу оплата, договор, продавец сразу получает свои деньги, а потом уже эта квартира выделяется сироте, приватизируется и т д.
Такое есть и в Мариуполе,и Мирнограде. Сиротам покупают жилье.Вынужденным переселенцам,которые работают врачами/учителями,на каких-то условиях предоставляется жилье.
Департамент по работе с активами объявляет конкурс о проведении закупки жилья,владельцы жилья предоставляют доки все необходимые(там есть определенные требования,ну,например,требуются только 1-комнатные ).
А вот про вдов ато-шников не слышала,если честно,чтоб такая программа была
Парасюха 22 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Несколько дней назад звонил мужчина, потом приходила женщина - подобная ситуация. Деньги с государственного резерва и бла-бла только в гривнах и т.д. Ну, на фиг такое мне. Очень стремно и странно. Сейчас читая Вас вот думаю, а может это мошенники так разошлись не на шутку? Как-то для совпадения мой случай и Ваш... Если что продаем дом под Киевом, не квартира.
Вчера мы были на просмотре и брокер рассказал,что перед нами был атошник,хотел купить,но часть денег на счете,так что это у них программа есть,видимо.Хозяин отказался...боится связываться...это Киев.Деньги вообще то можно и отозвать назад,если это перевод со счета.хотя я в этом не разбераюсь.
Изподтишка 22 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
так может она инвалидом осталась, хромой на всю жизнь, ну или ваша знакомая уехала с места преступления, пьяной была, думаю были какие то обстоятельства отягчающие.
Думаете или знаете?
Не куру 22 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
При чем тут другого адваоката, если со стороны обвинения шайка горлопанов бегает и на судью давит? Вы посмотрите как убийцу Стерненка судят. Каждый раз шайка собирается под судом. Судье проще отпустить его, чем потом думать, что его детей могут на гранате подорвать.
Судят за то что не умер во время третьего покушения на него. Хорошо что Катя Ганзюк не плеснула кислотой в нападавшего на неё, а спокойненько умерла себе, да?
Схема сыра 22 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
автор,вы на приколе?оно вам нужно?курсовая разница,ощадбанк,сроки.ну вот не усложняйте себе жизнь.
Все такие интересные, когда говорят оно вам надо. Как будто очередь покупателей стоит на ту стоимость, что хочет автор .
Имхо, если овинка стоит вылелки то узнавать но у грамотных людей. И все просчитывать.
Изподтишка 22 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Зайцева сколько человек убила? А сколько ей дали и где она сидит? Это всё, что надо знать.
А то чмо, зек со стажем, что семью целую убил, он хоть 5 отсидит?! И это его не первый дтп со смертью! За первый то ли 3 отсидел, то ли что-то такое! Его за убийство выпустили по-быстрому, потому что малолетний ребенок есть. Вот где жесть! А праведницы уже раскудахтались!
Карамбулкул 22 сентября 2020
Ответ дляЖена миллионера
адвокат не должен топить своего клиента, вот что
еще один комментатор, у которого коммент логически не связан с цитатой))) Я до Советчицы даже не представляла, насколько дискретно восприятие у большинства людей
КаРаКаТиЦа 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы серьёзно
И в чем виновата та, которую сбила ваша подруга? Как по мне, то правильно, что её посадили, молодец та вдова.
Думала смолчать, но лять, где сидит хоть один атошник? Сколько случаев на слуху, когда они людей убивали? Про воровство, ДТП, изнасилование я вообще молчу. Куды там, воины Света - мародеры и убийцы
КаРаКаТиЦа 22 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Я тоже в шоке, что некоторые люди думают, что там только добровольцы были, а сколько ребят срочников, совсем молодых там полегло, у нас с работы - забирали и начальников отделов - туда отправляли - не думаю, что они туда рвались - пришла повестка и все - уходили - с сохранением рабочего места.
И сколько полегло? Списки все в открытом доступе... ознакомьтесь, очень прозреете. Небесная сотня №2
Тоска в носках 22 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Класс! Ваша знакомая на авто сбила человека(вдову), ее посадили, а виновата пострадавшая вдова по вашему ? Ну ну
Может вам стоит ознакомиться с законодательством? Тогда вы не будете чушь нести, считая, что 5 лет за ДТП без последствий в виде летального исхода это норма.
Мэри Попкинс 22 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
Ну мы ж не знаем, может там были отягчающие. Алкоголь там или не только переломы, а еще что-то. Зеленый свет, пешеходный переход, скорость бешаная.
И еще. Муж погиб, вдова единственный кормилец в семье, попадает в больницу с переломами ног, явно не на пару дней, может и вообще инвалидом пожизненно остаться. Каково детям? На что им жить и как?
Оправдывать подругу - это конечно похвально, но не в данном случае.
что такое бешаная? Если бешенная, то на бешенной скорости сбитые люди не отделываются переломом. Кроме того, автор этого поста четко написала, какая была скорость - 40 км в час. На велосипедах и наэлектросамокатах с большей скоростью ездят .
Цветик-семицветик 22 сентября 2020
Только если по завышенной цене продаёте, ещё можно рискнуть, а если рыночная, оно вам надо?
Тоска в носках 22 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
Ага! Сколько дают тем, кто насмерть людей посбивал, ещё и не однократно? А так одному человеку ноги сломали, а водителю, возможно, всю жизнь. И мы даже вводных данных не знаем, откуда и куда та пешеход шла. И как та водитель ехала
Обдолбанной Зайцевой 10 лет за 6 трупов и 5 лет за ДТП без летального исхода. Справедливость она такая..
Мэри Попкинс 22 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Ну а как адекватность оценить? Например, я считаю что за перелом моих ног и расстрела мало, а за перелом ваших, конечно, 5 лет строгача это занадто))
адекватность наказания прописана в законе. Поэтому как бы вы свои ноги ни оценивали, для закона они не стоят расстрела и даже 5 лет строгого режима, если вы не вдова атошника.
Мэри Попкинс 22 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Угу, подумаешь, сбила вдову. Это же не жестоко было. Там же и дети, вероятно, есть. Папу убили, маму курица какая-то сбила. Дело житейское. А у сбившей, очевидно, отягчающие были, иначе наказание было бы легче. Но нет, атошники виноваты, небось напоили и пьяную за руль усадили. Тьфу.
’люди читают ж***й’ (с)
Етитьская богомышь 22 сентября 2020
Ответ дляТоска в носках
Может вам стоит ознакомиться с законодательством? Тогда вы не будете чушь нести, считая, что 5 лет за ДТП без последствий в виде летального исхода это норма.
Мы знаем об этой ситуации только со слов на этом форуме, что происходило на самом деле, и какие были отягощающие обстоятельства мы можем только догадываться и предполагать , поэтому не считаю нужным далее развивать эту тему
автор мадамГрицацуева 22 сентября 2020
Тема медленно разделилась на две отдельные темы
Главное, чтобы никто никому не мешал
В шоколаде 22 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Класс! Ваша знакомая на авто сбила человека(вдову), ее посадили, а виновата пострадавшая вдова по вашему ? Ну ну
Для примера год назад моего папу сбили на нерегулируемом переходе, один остановился пропустить, второй выскочил со второй полосы и сбил ,3 перелома, сотрясение.
До сих пор ’расследуют’, виновнику даже условно нет, задолбалась дергать следователя.
Разницу чувствуете
КаРаКаТиЦа 22 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Судят за то что не умер во время третьего покушения на него. Хорошо что Катя Ганзюк не плеснула кислотой в нападавшего на неё, а спокойненько умерла себе, да?
Во время какого покушения? Вы из секты шоколадного? Снимать сториз предсмертной агонии, за это смертную казнь нужно давать. Тем более на Стерненко не одно дело открыто. Крышевание наркодилеров... вы не боитесь, что вашего ребёнка на наркоту присадят благодаря таким, как Стерненко?
В шоколаде 22 сентября 2020
Ответ дляberil_он
так это же хорошо, что пасидили, инвалидом человека сделал , отсидит, научится убложать старых дев и будет внимательная за рулем или вообще не будет водить
За такое не садят!
А тут 5 лет строгого режима
Садоводница 22 сентября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И сколько полегло? Списки все в открытом доступе... ознакомьтесь, очень прозреете. Небесная сотня №2
ссылку давайте, с удовольствием ознакомлюсь
Цыпка 22 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
никто не сомневается что программа есть,как вам деньги зайдут вот в чем вопрос.курсовая разница и лишний гемор.
О курсовой разнице можно сразу забыть.
Котомафия 22 сентября 2020
Деньги вам зачислят быстро, с этим нет проблем. Проблема есть в том, чтобы потом вывести эти деньги в нал. Просто придти в отделение и снять 200, 300, 400 тысяч гривен не получится. У Ощада в кассе никогда нет бабла. Вы туда как на работу ходить будете, чтоб эту сумму из безнала в нал вывести
Бибер-анонимер 22 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
А то чмо, зек со стажем, что семью целую убил, он хоть 5 отсидит?! И это его не первый дтп со смертью! За первый то ли 3 отсидел, то ли что-то такое! Его за убийство выпустили по-быстрому, потому что малолетний ребенок есть. Вот где жесть! А праведницы уже раскудахтались!
А сколько чинуш и ментов посбивало людей и им ничего,даже штрафа.
Бибер-анонимер 22 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Для примера год назад моего папу сбили на нерегулируемом переходе, один остановился пропустить, второй выскочил со второй полосы и сбил ,3 перелома, сотрясение.
До сих пор ’расследуют’, виновнику даже условно нет, задолбалась дергать следователя.
Разницу чувствуете
Ну вы ж не атошники. Там люди,а вы так...
Малинка 22 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
Деньги вам зачислят быстро, с этим нет проблем. Проблема есть в том, чтобы потом вывести эти деньги в нал. Просто придти в отделение и снять 200, 300, 400 тысяч гривен не получится. У Ощада в кассе никогда нет бабла. Вы туда как на работу ходить будете, чтоб эту сумму из безнала в нал вывести
деньги заказываются
АлывердЫ 22 сентября 2020
Ответ дляМалинка
еще вспомнила. деньги должны быть выделены на покупку именно этой недвижимости, одобрение какой-то (не помню конкретно) комиссией. Т.е. покупатель квартиру ТС предоставляет, ее одобряют, выделяют ден средства, которые заходят на счет...Короче, это небыстрая песня. И да, расчет в гривне.
Неправда, деньги заходят на счёт и тогда владелец счёта активно ищет недвижимость для покупки, просто счёт заблокирован, пока не предоставят в упсзн документы на покупку конкретной квартиры, после того как доки проверят в соц службе они дают разрешение на разблокировку для банка и можно перечислять средства на реквизиты продавца, в банке это занимает пару часов