Путающаяся• 04 декабря 2013
Брать ли мужа с собой на роды? Посоветуйте пожалуйста
Гербалайф и Ко• 04 декабря 2013
а муж что, хочет или нет? Мой мне сказал, что саму не пустит, я ничего не решаю в данном случае ))
Мафиозная• 04 декабря 2013
мой хотел,не взяла теперь жалею .Очень хотелось что бы он тоже увидел первые секунды жизни нашей малышки,какая она смешная была.
Если он сам хочет - однозначно да.
Если сомневается или против - не уговаривайте, не стОит. Лучше договоритесь с врачом, чтоб рядом с Вами постоянно был кто-то из младшего медперсонала - помочь душ принять, подать водички и т.д.
Но для меня помощь мужа на родах была неоценима. Я ни секунду не пожалела, что он был со мной.
ТихоЯ• 04 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
это точно!
сама жалею,что на потугах он вышел
Смурфик• 04 декабря 2013
Если просится, то брать, а если не просится, то не стоит. Пусть сам решает
Налитое яблочко• 04 декабря 2013
если муж помогает по дому, а не просто муж для галочки, обязательно брать. это моё мнение. У меня муж присутствовал на вторых родах очень большая помощь была.
Царевна в уггах• 04 декабря 2013
Я пригласила, ему плохо стало когда пуповину перерезал, но не жалею. Потом сам ребенку шапку надел, на руки взял и шампанское пил, пока меня там обрабатывали.Советую.
Царевна в уггах• 04 декабря 2013
Научительница• 04 декабря 2013
мой муж 2 раза присутствовал на родах от и до, это была его инициатива, не капли не пожалел сам этим очень гордиться. Плюс это дополнительный контроль за врачами.
Мадам БрЮшкина• 04 декабря 2013
Брать однозначно. Я когда рожала первую дочку муж был на родах. Малышка родилась с сильной формой асфиксии. По апгару был 1 балл. Я точно знаю, что никто бы её не раенимировал бы, а написали бы умерла после рождения т.к. самостоятельно не дышала.Но из-за того, что муж это все видел, ребенка сразу начали реанимировать, вызвали реанемобиль и её увезли в специализированую неонатологическую реанимацию, где и выходили. Сейчас нам уже 9 лет.
Легкий Шторм• 04 декабря 2013
изначально мы оба не хотели... но потом... я ни на секунду не пожалела, что он был рядом
Легкий Шторм• 04 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой! как хорошо, что все хорошо!!!
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2013
Если хочет и может помочь - берите.
Мой приходил (по другому не скажешь), помощи и поддержки никакой. Пришел в родзал и рассказывает как у него день прошел, в окошко постоял посмотрел, пока я от схваток на стену лезла. Доктор увидела это дело и попросил моего мужа подождать потуг на улице. Так и не позвали, не до этого было. После родов лежу я значит зашитая, приносят мою матрешку и пришел муж и спрашивает меня кому сколько платить. Потом постоял с нами полчаса и сказал, что устал и завтра на работу. И тут конечно возник у меня вопрос, а зачем в принципе мой муж был на родах?
Смотря какой муж :). Если нервный, лучше не берите. Мой дважды присутствовал. Если бы не он, не знаю как бы вообще родила. Я такая трусиха :). Если он вам друг, и даже ДРУГ, то его присутствие очень и очень вам поможет. Он будет просто держать вас за руку, и уже легче будет. Домыслы о том, что он станет между ваших ног и будет смотреть на кровь и потом всю жизнь испытывать отвращение бред. Между ваших ног удобно расположатся: врач и 2 медсестры. Еще одна или две будут возле ваших ног и рук, чтоб вы нечаянно не сдавили малышику голову. Там все стерильно, и мужчинам там не место. Мужчинам место возле вашей головы, руки, где угодно, хоть в конце комнаты. Это во время родового процесса. А в те пару часиков ( или у кого как) вы будете находиться в родзале вдвоем. Болтать, писять, раз в полчаса показывать врачу открытие шейки матки. Кажется так :))