22 сентября 2020

Коронавирус с пневмонией

Всем добрый день. У кого родные, знакомые в возрасте 60+ болели коронавирусом в тяжелой форме, с пневмонией, на какой день начало улучшаться состояние? У отца 7ой день температура 38-39. В больнице на антибиотиках с пятницы, лечение по протоколу. Сатурация в основном 93, но это на кислороде. После ночи без кислородной маски была 88. Температуру выше 38 сбивают, но начали уменьшаться промежутки между жаропонижающими. И я за это переживаю. Я понимаю, что все индивидуально, и исход тоже, и куча факторов, влияющих, но хотелось бы узнать, кто болел в похожей тяжелой форме и выздоровел, на какой день появилась позитивная динамика?
Опля Картопля 22 сентября 2020
У нас у сына был тестирован грипп б. Температура 40 держалась ровно 10 суток. Все 10 суток на жаропонижающем. Сатурация правда была в норме. А у мамы был ковид: три дня темпы 38, а потом спала и на пятые сутки двухсторонняя пневмония началась без темпы.
Надувная пыль 22 сентября 2020
Не могу подсказать по теме, но обнимаю вас автор! Сама дома третью неделю с пневмонией, похоже ковидной. Главное, что он в больнице! Вытянут!
Опля Картопля 22 сентября 2020
Т.е.только на 11 сутки появилось улучшение. Но на 13-тые тоже один вечер поднималась до 37,8. Вот, такое странное течение.
автор svetlozara 22 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
У нас у сына был тестирован грипп б. Температура 40 держалась ровно 10 суток. Все 10 суток на жаропонижающем. Сатурация правда была в норме. А у мамы был ковид: три дня темпы 38, а потом спала и на пятые сутки двухсторонняя пневмония началась без темпы.
А как Ваша мама поняла, что у нее пневмония?
автор svetlozara 22 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Не могу подсказать по теме, но обнимаю вас автор! Сама дома третью неделю с пневмонией, похоже ковидной. Главное, что он в больнице! Вытянут!
Спасибо. Молюсь Богу, чтобы настало улучшение.
ТигрЛьвович 22 сентября 2020
Автор посмотрите на ютуб Камалия короновирус, там она и вся ее семья болеет и все назначения она показала, ее маме как раз от пневмонии все прописали лечение
Анютины ласки 22 сентября 2020
Ответ дляsvetlozara
Спасибо. Молюсь Богу, чтобы настало улучшение.
Пусть ваш папа поправится.
У каждого индивидуально.
Как ваш папа почувствовал пневмонию? Коода развилась
Коробка с карандашандрами 22 сентября 2020
Папа болел в июне, пневмония, дома, госпитализацию не предлагали(
За три с половиной недели пропил/прокололи 3 антибиотика
Сатурации не меряли
Но состояние было очень тяжёлое, еле разговаривал, тяжело было дышать, практически все время лежал. Температура неделю до 39.
Слава Богу, вытянули, но госпитализацию врач не предлагала и говорила, что не такое катастрофическое положение
Отцу 68 лет
Сильно сдал после болезни, но вроде бы восстанавливается.
Здоровья вашему папе!
Коробка с карандашандрами 22 сентября 2020
Врачу на очередном приёме не понравилось одно место ( по-моему так было сказано), рентген показал двухстороннюю полисегментарную пневмонию.
Опля Картопля 22 сентября 2020
Ответ дляsvetlozara
А как Ваша мама поняла, что у нее пневмония?
У нее была сильная слабость. Она пошла к доктору семейному и та предложила ей сделать рентген. Это ни с чем видимо не спутаешь по ощущениям и на ногах не перенесешь.
автор svetlozara 22 сентября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Папа болел в июне, пневмония, дома, госпитализацию не предлагали(
За три с половиной недели пропил/прокололи 3 антибиотика
Сатурации не меряли
Но состояние было очень тяжёлое, еле разговаривал, тяжело было дышать, практически все время лежал. Температура неделю до 39.
Слава Богу, вытянули, но госпитализацию врач не предлагала и говорила, что не такое катастрофическое положение
Отцу 68 лет
Сильно сдал после болезни, но вроде бы восстанавливается.
Здоровья вашему папе!
Спасибо!
автор svetlozara 22 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
У нее была сильная слабость. Она пошла к доктору семейному и та предложила ей сделать рентген. Это ни с чем видимо не спутаешь по ощущениям и на ногах не перенесешь.
Да уж.. Мама тоже сейчас болеет, но в легкой форме. Температура была первые дни, спала и врач не назначает больше ничего. Нужно ей сказать, что еще не повод расслабляться и следить за организмом...