23 сентября 2020

Почему рухнул уровень культуры за последнее время?

Хуже было пожалуй только в 90х, и то...
показать весь текст
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
О, канадская дива тут как тут!
Вам не надоело тут позориться?
Позоритесь здесь только вы. Своим хамством, переходами на личности, некомпетентностью.
автор БезникаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
’Канадская дива’ успела к своему полтиннику лет пожить и поработать в Союзе, Нэзалэжной Украине, Чили, Аргентине, Бельгии, Иране и Канаде, а также посетить по работе еще с полдюжины стран, включая пресловутый Бангладеш. Поэтому мне есть, что с чем сравнивать. Не на уровне туриста и не на уровне бедного (или не очень) иммигранта.
Ну вот и я о том, редко какой человек сможет везде все разузнать, поработать в стольких странах, быть пробивным, многие хотят да не могут. Нужно быть очень сильно личностью.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ну вот и я о том, редко какой человек сможет везде все разузнать, поработать в стольких странах, быть пробивным, многие хотят да не могут. Нужно быть очень сильно личностью.
Я не особо пробивная. Просто любопытная и трудолюбивая.
автор БезникаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я не особо пробивная. Просто любопытная и трудолюбивая.
Значит везучая. У меня ооочень много знакомых, которые хотели поездить по странам и поработать там. Но это не так и легко. Кроме Польши сложно куда то нормально пристроиться, нужно иметь связи и то. Плюс семья, плюс риски.
Добро с Кулаками 23 сентября 2020
Вчера тема была о комплексах, зашуганности, стандартах совка и дама писала, что только закомплексованные и прибитые совком боятся перевозить сало, огурцы через границу и что это есть норма и ничего тут такого постыдного. Меня забросали тапками великие интеллигентки нашей страны). Потому как я написала, что есть уровень культуры, образованности, достатка. Я много ездила за границу и мне в голову никогда не прийдет везти с собой сало с огурцами типа для экономии потому как в Европе дорого в кафе, ресторане или в виде гостинцев, презента. Есть культура и есть жлобство, невоспитанность, хамство - именно это сейчас продвигается и подается как человек без комплексов. Подменяются понятия! Почему-то образованного и интеллигентного хотят сделать закомплексованным. Ню-ню.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Значит везучая. У меня ооочень много знакомых, которые хотели поездить по странам и поработать там. Но это не так и легко. Кроме Польши сложно куда то нормально пристроиться, нужно иметь связи и то. Плюс семья, плюс риски.
Ну так я со времен института начала ездить, плюс я языки сама по самоучителям учила. На самом деле, та же Канада - для многих вполне реальна. Приезжают разные люди, многие с обычными рабочими специальностями. Но нужно и самому разбираться в процессах иммиграции, и нанимать иммиграционного адвоката. Ну и для Канады нужна достаточно крупная сумма денег на все формальности, на переезд и на первое время. Тем не менее, иммигрантов всех национальностей здесь очень много. Не приезжают только те, кто не хочет.
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Именно. Я хочу обратно в СССР, хочу иметь уверенность в завтрашнем дне, что не останусь без работы и средств к существованию. Хочу, чтоб мой ребёнок получал бесплатное образование и учебники. Чтоб работали бесплатные кружки и секции. Хочу не боятся отправить ребёнка одного на улицу. Хочу отдыхать как в детстве по профсоюзным путевкам на море.
Мне не нужны гаджеты и Шмотки в безумных количествах. Весь этот китайский «непотріб».
Сейчас я боюсь за будущее своей дочки, очень...(((
По поводу безопасности в совке - мой папа проработал ваю жизнь в уголовном розыске, безопасность в ссср - это миф, отсутствие информации, были и грабежи, и маньяки, педофилы, карманники, алкаши, все было, только людям об этом не рассказывали. На счет квартир - многие их за взятки получали, иначе можно было стоять долго и нудно, а когда Чернобыль бахнул, так у многих просто тупо забрали ордера на квартиры, так и остались люди в общагах и комуналках. Купить нормальные продукты можно было с рук, как и нормальную одежду, и это я про Киев говорю. А бесплатные кружки и сейчас есть, моя дочь занимается в одном из таких, есть в каждом районе центры детского творчества. В совке не все так и бесплатно было, как я помню. Вы просто скучаете за своей молодостью, когда все прекрасно. Сейчас у молодежи больше возможностей для самореализации. А прошлого не вернешь
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Именно. Я хочу обратно в СССР, хочу иметь уверенность в завтрашнем дне, что не останусь без работы и средств к существованию. Хочу, чтоб мой ребёнок получал бесплатное образование и учебники. Чтоб работали бесплатные кружки и секции. Хочу не боятся отправить ребёнка одного на улицу. Хочу отдыхать как в детстве по профсоюзным путевкам на море.
Мне не нужны гаджеты и Шмотки в безумных количествах. Весь этот китайский «непотріб».
Сейчас я боюсь за будущее своей дочки, очень...(((
И кстати, путевки сейчас тоже есть, каждый год в поликлинике нам давали путевку в санаторий, даже уговаривали, а на работе через профком на выбор путевки.
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Полнейшая деградация.
Вчера вспоминала, как много было классных песен при СССР. И музыка, и тексты.
Вернисаж, Миллион алых роз, песни Антонова, Песняров. Вспомните тексты, сравните с современными, и отпадут вопросы.

Это ваша молодость, юность, ностальгия! У каждого поколения своя музыка. Я слушаю одну музыку, мои дети другую, мои родители также тащатся от Миллиона алых роз ))) Время не стоит на месте, всегда так было
автор БезникаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
По поводу безопасности в совке - мой папа проработал ваю жизнь в уголовном розыске, безопасность в ссср - это миф, отсутствие информации, были и грабежи, и маньяки, педофилы, карманники, алкаши, все было, только людям об этом не рассказывали. На счет квартир - многие их за взятки получали, иначе можно было стоять долго и нудно, а когда Чернобыль бахнул, так у многих просто тупо забрали ордера на квартиры, так и остались люди в общагах и комуналках. Купить нормальные продукты можно было с рук, как и нормальную одежду, и это я про Киев говорю. А бесплатные кружки и сейчас есть, моя дочь занимается в одном из таких, есть в каждом районе центры детского творчества. В совке не все так и бесплатно было, как я помню. Вы просто скучаете за своей молодостью, когда все прекрасно. Сейчас у молодежи больше возможностей для самореализации. А прошлого не вернешь
Так то оно так, но хотя бы наркоманы не ходили по улицам в таком количестве, маты на каждом углу по центральным улицам Киева не гнули, алкашня вся эта, разврат по телеку не крутили, не пропагандировали аморальность под громким лозунгом ’свобода человека’. Но толку смотреть в прошлое. ’Было было было, но прошло’
3@йk@ 23 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А вы тогда как выжили?
я позже єтих собітий родилась
ХикориДикори 23 сентября 2020
Ответ для3@йk@
я позже єтих собітий родилась
А родители ваши тогда как выжили?
3@йk@ 23 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А родители ваши тогда как выжили?
как как? они обычные люди из села. Никто их не трогал
Сосулька 23 сентября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2718434 Не могла не принести это сюда. Вы уровень культуры обсуждаете? Раньше родители чем умилялись? Ребенок стишок выучил, книжку умную прочитал, мысль мудрую высказал. А теперь? ’Какой молодец, с бабушки 20 грн слупил’. Какие взрослые вырастут из детей с таким воспитанием?
забиякина 23 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Красноречивая заявка о своей недалёкости у вас.
Обычно именно глупые уверены в том, что они умные
просто поразительная глупость
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Сынки шишек не орут под окнами, они в клубах, барах, ресторанах зависают, от них другой беспредел. Я ж говорю, все от безнаказанности и бездействия правоохранительных органов
вы очень хорошо думаете о сынках шишек а-ля троещина или местного разлива
Отчебучкина 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
А, может, с 10го? Когда зек стремный появился у власти?)
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
вы очень хорошо думаете о сынках шишек а-ля троещина или местного разлива
Так то не шишки ))
Роза завяла 23 сентября 2020
с ДНР много поприезжало
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Так то оно так, но хотя бы наркоманы не ходили по улицам в таком количестве, маты на каждом углу по центральным улицам Киева не гнули, алкашня вся эта, разврат по телеку не крутили, не пропагандировали аморальность под громким лозунгом ’свобода человека’. Но толку смотреть в прошлое. ’Было было было, но прошло’
Милиция работала тогда, мой папа с утра до вечера бегал по своему району, на все праздники работал. Вытрезвители работали, алкашню подбирали. А сейчас? ... Полиция покрывает этих наркоманов, игорные заведения, на алкашей по ночам во дворах не приезжают, вот потому и не боятся, что хотят, то и делают
автор БезникаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Милиция работала тогда, мой папа с утра до вечера бегал по своему району, на все праздники работал. Вытрезвители работали, алкашню подбирали. А сейчас? ... Полиция покрывает этих наркоманов, игорные заведения, на алкашей по ночам во дворах не приезжают, вот потому и не боятся, что хотят, то и делают
100%
этот ужас что сейчас ездит в полицейских машинах и полицейскими назвать нельзя.
Бабочки в моём животе 23 сентября 2020
Есть люди, которые матом не ругаются, а на нем говорят. Сейчас такой лексикон почти для всех является нормой. К сожалению. Помните, как зафукали Ольгу Богмолец за проект закона о запрете мата? Это своего рода показатель.
Переводы с украинского 23 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вчера тема была о комплексах, зашуганности, стандартах совка и дама писала, что только закомплексованные и прибитые совком боятся перевозить сало, огурцы через границу и что это есть норма и ничего тут такого постыдного. Меня забросали тапками великие интеллигентки нашей страны). Потому как я написала, что есть уровень культуры, образованности, достатка. Я много ездила за границу и мне в голову никогда не прийдет везти с собой сало с огурцами типа для экономии потому как в Европе дорого в кафе, ресторане или в виде гостинцев, презента. Есть культура и есть жлобство, невоспитанность, хамство - именно это сейчас продвигается и подается как человек без комплексов. Подменяются понятия! Почему-то образованного и интеллигентного хотят сделать закомплексованным. Ню-ню.
Вы перегибаете)) Сало и огурцы это наше национальное достояние, кстати часто просят из диаспоры им привезти, если не смогут вырваться домой на каникулы. И гречку, гречу!!!! И черный хлеб наш))) И сааало, ну где вы найдете такое классное сало)
Манный комочек 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
А до 14-го года высокоинтеллектуальные люди были у власти страны, и культура на уровне? Точно?
Переводы с украинского 23 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
А, может, с 10го? Когда зек стремный появился у власти?)
С 10-го всеобщая озлобленность началась. Я в 10м году ездила на один фестиваль, вернулась туда же в 2012, вся атмосфера добра пропала. Что сейчас происходит, это не передать. За последние 5 лет страшно ходить по улицам - если вдруг кому-то на ногу наступишь, убьют ведь.
Переводы с украинского 23 сентября 2020
Короче, верните Ющенкаааааа))))
Манный комочек 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
В основном да. У меня в окружении уехали кандидаты наук, программисты, бизнесмены, квалифицированные рабочие разных специальностей. Явно не быдло, а очень приличные люди.
Вы остались без окружения? Или только в вашем были интеллигентные люди?
Манный комочек 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя родина - Советский Союз. А не вот то, во что превратилась Украина. Отец с мачехой давно уехали из этого бедлама. Мать меня сама вытолкала, чтобы я уезжала. Сейчас сидит на чемоданах, ждет отъезда.
Вам там издалека виднее, да? Где вы там осели? Мы тоже сейчас расскажем что и как, и рядом с кем, не сомневайтесь, нам так же видно там, как и вам тут.
КлараЦеткин 23 сентября 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Хорошо что поляки изо всех сил помогали украинской интелегенции и 100 лет назад и сейчас.
КлараЦеткин 23 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Такие редкость, в основном они живут за счет государства и налогоплательщиков, получают хорошее пособие, бесплатную медицину, образование и жилье. работать не хотят, курят траву ходят, рэп слушают на всю округу и плодятся как кроли. Но опять же, смотря где, это в основном в крупных городах. Бывают исключения, но редко.
Могу сказать про Торонто, африканцев очень мало. Много китайцев приехало в последнее время и индийцев. Но их трудно обвинить в не трудолюбии.