23 сентября 2020

Почему рухнул уровень культуры за последнее время?

Хуже было пожалуй только в 90х, и то...
показать весь текст
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
вещизм давно уже в почёте и начался ещё в СССР из-за дефицита, когда вещь была дороже человека. вот сейчас как раз от этого понемногу отходят. а потребительство по всему миру распространено.
если на одни плечи 5 курток и 20 трусов на одну ж* - то куда же он отходит(вещецизм)?
Каяспер 23 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
А местное быдло так и блещет интеллектом)))
Ms. Анонимная 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
да ладно))) здесь не раз рассказывали как соседи выходили во двор с чайником и чаек попивали и были дружелюбны(культурны) по отношению друг к другу
Я про глобальную уверенность в завтрашнем дне. У нас нестабильно, многие не знают что будут есть через неделю, месяц, год.
Это угнетает.

При чем тут чаек ...?
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вот это и печально. Но ведь не дают и другим, хорошим артистам продвинуться, там своя мафия
мафия была и в ссср - это обще признано(например в лице кобзона)
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В недавнем интервью с Андреем Илларионовым слышала, что это готовая, успешно опробованная на других стран технология по деморализации и оскотиниванию и общества, целью которой является развал государства. Мы живём, как по учебнику. Итог очевиден и всем известен. И не важно, Зеленский, Порошенко. Они все делают одно дело, сталкивают лбами и ссорят общество.
Каким образом Порошенко или Зеленский, или кто либо другой заставляет быдлоту пьянствовать во дворах, мусорить везде? Все от безнаказанности, от бездействия полиции
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
А местное быдло так и блещет интеллектом)))
кстати, о культуре из чехова ’культура не в том, чтобы не разлить соус на скатерть, а в том чтобы этого не заметили другие’
Ваше замечание очень уместно)))) оно как раз и показывает уровень культуры нашего общества, которое осуждая других пытается поднять себя в своих же глазах!)))
эх, культура-культура... ’а был ли мальчик’....
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
мафия была и в ссср - это обще признано(например в лице кобзона)
Это да. Но раньше, уже в Украине, не при совке, наш шоу-бизнес хорошо начал развиваться, много новых имен было, а сейчас одни и те же на манеже. Столько талантов, но им не дают продвигаться, максимум в Танцах на вокале петь
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я про глобальную уверенность в завтрашнем дне. У нас нестабильно, многие не знают что будут есть через неделю, месяц, год.
Это угнетает.

При чем тут чаек ...?
а что было стабильно во времена ’холодной войны’? или все были сыты до сыта?
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
если на одни плечи 5 курток и 20 трусов на одну ж* - то куда же он отходит(вещецизм)?
извините, я не очень поняла, что вы хотели сказать.
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
извините, я не очень поняла, что вы хотели сказать.
ну не поняли и ладно
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Каким образом Порошенко или Зеленский, или кто либо другой заставляет быдлоту пьянствовать во дворах, мусорить везде? Все от безнаказанности, от бездействия полиции
а что может сделать полиция? ну арестует допустим на 15 суток, а потом окажется, что это сын чьей-то шишки, и? стоит рисковать карьерой ради папиного сынка, у которого и дальше будет всё хорошо?
Каяспер 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Каким образом Порошенко или Зеленский, или кто либо другой заставляет быдлоту пьянствовать во дворах, мусорить везде? Все от безнаказанности, от бездействия полиции
не только полиции, а и судов.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Любопытно, негры в Украине и в Канаде имеют какие-либо отличия. У меня соседки негритоски - Ор и песнопения всю ночь, уже и разговаривала с ними и пугала полицией, но макак.и не понимают.
Так что толерантность - это бред!!
А белые в Виндзорском дворце и на помойке в Усть-Мухосранске имеют отличия? Для вас, расистки, наверное нет )
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
С чувством юмора у Вас все в порядке.

Ой, уже и донбасских зэков приплели, можно подумать, в других областях их нет, только наши. привозные.
Где я про донбасских зэков писала? У нас квартира на Ильича 9, где Спортмастер, была. Я там, правда, не жила.
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
не только полиции, а и судов.
аналогично с судами? у нас судьями просто так становятся? а есть ли защита судьей, например? чтобы вынести законное, справедливое и независимое решение, судья сам должен быть независим. в Украине есть независимые судьи, серьёзно?
так что - в культуре ли дело?))
Чаюри 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Где я про донбасских зэков писала? У нас квартира на Ильича 9, где Спортмастер, была. Я там, правда, не жила.
Та не Вы) К Вам только первая часть поста. Хотела ещё постскриптум указать, но поленилась.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
25 лет назад нет, не была. Недавно была, в Монреале. Мне хватило.
Сама живу в Нью-Йорке, поэтому прекрасно представляю, что это за люди о которых я писала, так как пересекаюсь с ними каждый день.
Повторюсь, большая разница ГДЕ именно вы живете, точнее в каком городе Канады или пригороде. Иногда люди живущие в пригородах или мелких городах вообще не сталкиваются с проблемами или вопросами больших городов.
Живу в достаточно большом городе, столице провинции. Все тут достаточно прилично. Да, этим летом много бомжей, так как из-за карантина закрыты приюты. Но большинство тихие, даже забавные. Их жалеют. Вот уж точно с бардаком в НЙ не сравнивать.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Т.е советский союз вас устраивал, я правильно поняла? А куда ж вы выехали то, чтоб попасть в свою страну розовых пони? В Северную Корею?
Выше написано.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
а вы цвет и эксперт ?
Да.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Та не Вы) К Вам только первая часть поста. Хотела ещё постскриптум указать, но поленилась.
Кстати, я Донецк очень любила, заезжала пару-тройку раз в год по делам.
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
а что может сделать полиция? ну арестует допустим на 15 суток, а потом окажется, что это сын чьей-то шишки, и? стоит рисковать карьерой ради папиного сынка, у которого и дальше будет всё хорошо?
странный вопрос - Штраф, за нарушение общественного порядка в соизмеримом нарушению сумме
Чаюри 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Кстати, я Донецк очень любила, заезжала пару-тройку раз в год по делам.
А я его терпеть не могла. Теперь люблю его пост мортем.
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
а что может сделать полиция? ну арестует допустим на 15 суток, а потом окажется, что это сын чьей-то шишки, и? стоит рисковать карьерой ради папиного сынка, у которого и дальше будет всё хорошо?
Сынки шишек не орут под окнами, они в клубах, барах, ресторанах зависают, от них другой беспредел. Я ж говорю, все от безнаказанности и бездействия правоохранительных органов
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
не только полиции, а и судов.
И они тоже
культУра 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мені здається, що молодь навпаки, стала менш бидлячою, ніж була в кінці 80-х, 90-х, початку 00-их. Київ маю на увазі. Я киянка 1977 року народження. Пам´ятаю, раніше підлітки і молодь повсюди розмовляли матом, майже всі хлопці і більшість дівчат - курили, був культ ’випивання’. Сучасна молодь, на мій погляд, притримується більш здорового способу життя. І інтелектуально вони виграють, в порівнянні з молоддю моїх юнацьких літ. З ними цікаво спілкуватися на різні теми. Є, звичайно, і виключення. Як і раніше були виключення - . Але тоді таких часто чморили. Називали ’ботанами’ або заучками, дівчат- ’синіми панчохами’.
Матюкаються і ведуть себе, як бидло, частіше - приїзджі і люди більш старшого віку - 40+. Мої однолітки і їх батьки (народжені в СРСР).
молодежь Вам кажется более интересной потому как информации гораздо больше чем было в 80-х 90. С приходом интернета и открытием границ есть доступ ко всему. А бухать и курить им незачем, т.к. у них есть все- любые развлечения, кафешки, спортзалы, итд чего у нас не было вообще( я 76 года). Не их заслуга, что они ведут более здоровый образ жизни. Сейчас куча возможностей и учиться и зарабатывать
Творческий типаж 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Да.
та то вы так думаете. Но человеку свойственно заблуждаться.
СКИБИДЫШь 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
кстати, о культуре из чехова ’культура не в том, чтобы не разлить соус на скатерть, а в том чтобы этого не заметили другие’
Ваше замечание очень уместно)))) оно как раз и показывает уровень культуры нашего общества, которое осуждая других пытается поднять себя в своих же глазах!)))
эх, культура-культура... ’а был ли мальчик’....
Погоджують!
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
та то вы так думаете. Но человеку свойственно заблуждаться.
Сколько вы книг издали, сколько научных работ, патентов имеете? Сколько рабочих мест создали? Когда что-то подобное сделаете, будем обсуждать, кто из нас заблуждается.
Люблю Украину 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
они продают , то что покупают- это бизнес.
Давно задумывалась над популярностью ’Ленинграда’ - они предложили то,что востребовано
Нет, это было бы не востребовано, если б такое не попадало в эфиры и концертные площадки, не рекламировалось. Ведётся политика оскотинивания населения, чтоб как стадо баранов было(
Ошеламиссимо 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Каким образом Порошенко или Зеленский, или кто либо другой заставляет быдлоту пьянствовать во дворах, мусорить везде? Все от безнаказанности, от бездействия полиции
Вы описываете следствие, а я-причину