Мафиозная• 23 сентября 2020

Сковорода. Надоело выкидывать каждый год, посоветуйте качественную.

Хочу новую сковороду, скорее даже две.
Какую марку взять. Плита стеклокерамики. Хочу такую как у мамы вечная с решеткой на поверхности незнаю из чего вроде не чугун.
Современные чугун мне очень тяжёлые. Может есть фирмы полегче?
Мне так чтобы жарить мясо/рыбу и разогреть и приготовить что -то другое.
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вообще, сковородки рекомендуется менять каждые 2 года, потому что как ни крути, как ни береги - покрытие изнашивается, и это уже не полезно
так что нет смысла покупать с расчетом на 20 лет
я беру обычные недорогие, понравилась Биол с гранитным покрытием
Чугунные без покрытия. Вечные и надежные.
Ну если вы богати, то да меняйте.
И заняться больше нечем, как сковородки покупать
ПоЗиТиВнАя• 23 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну если вы богати, то да меняйте.
у чугунных нет антипригарного покрытия и они тяжеленные - вам нравится, покупайте, раз бедны
что за мода считать чужие деньги
Olaria• 23 сентября 2020
Presto Ware с антипригарным покрытием, нержавеющая сталь - очень довольна
Хитрушка-чекушка• 23 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
Да просто надо брать большую ( семья 4ч), я ее еле двумя руками поднимаю в магазине боюсь брать
я не можу підняти особливо з наповненям, однією рукою точно ні.
Бусурманша• 23 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
А какая именно модель Рондел?
Нержавейка,не антипригарная
ЛисАпедная• 23 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
Нержавейка,не антипригарная
Ой, не, я с такими не дружу, мне попроще нужно:)
Бусурманша• 23 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну это не для всех блюд,омлет не сделать)
автор Мафиозная • 23 сентября 2020
Ответ дляzemlyanika83
купите одну чугунную,одну алюминиевую антипригарную
по фирмам не подскажу,сама на распутье
была биол гранит грей, 1,5 года и уже негодная
Стекло керамика указано алюминий нельзя
автор Мафиозная • 23 сентября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вы сковороду поднять не можете?
У меня есть биол и есть советская чугунная - вот она реально тяжелая, но и ее без проблем поднимаю.
нет еле_еле двумя руками, одной рукой по вообще не реально... Маленькие ещё ничего, а мне большая надо
Пи Пи Пилюля• 23 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сейчас у них плохое качество, сдохла за полгода. Обидно, цена немаленькая(((
Я последнюю год назад купила - все хорошо с ней.
ЛеньГуглить_правда• 23 сентября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Возможно, именно нам не повезло
Пи Пи Пилюля• 23 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Возможно, именно нам не повезло
У вас тоже типа камень/гранит? У меня такие толстостенные, с двух сторон в крапинку.
mena• 23 сентября 2020
у Вашей мамы биол алюминиевая без покрытия
их все еще выпускают
но антипригарной ей помогает становится время, поэтому поначалу будете мучится с прилипшей едой
перед покупкой проверьте подружится ли она с Вашей стеклокерамикой