Фима Собак• 25 сентября 2020

Если человек не любит читать книги, то он недалекий?

Кто так считает, назовите для примера хотя бы одну книгу, которую во-Вашему мнению должен прочитать человек и почему? Спасибо.
ЗавЛабСнаб• 25 сентября 2020
Не знаю как на счет недалеких, но люди которые не читают, однозначно не мои.
Гладиолус• 25 сентября 2020
Букварь.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
почему не Ваши?
Organic• 25 сентября 2020
Время жить, время умирать. Ремарк. Прочитаете-поймёте, почему. Но ,может, вы уже читали это произведение?
ПП-шница• 25 сентября 2020
Нет. Просто узкий кругозор. Одной книги мало, даже очень умной , продвинутой и на все времена
кошкомышь• 25 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Букварь.
Точнее не скажешь.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляOrganic
А Вы сами можете ответить на вопрос почему ее необходимо прочитать?
В шоколаде• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Для общего развития.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Ну назовите для примера одну и почему ее нужно прочитать? Или это вызывает трудности?
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Для общего развития.
примитивный ответ
Посудомойка• 25 сентября 2020
Автор, нет книг, которые обязательны для прочтения ’далёким’ людям.
Но книги ,которые вы прочли или не прочли, могут очень много о вас рассказать)
кошкомышь• 25 сентября 2020
Может я с первой минуты и не смогу определить читает ли человек, но с 20 точно смогу. Как бы тут сейчас не рассказывали, что достаточно читать только профильную, это не так. Не нужно обязательно читать классику, нужно просто читать))
ЗавЛабСнаб• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
почему не Ваши?
Способ мышления, узкий кругозор и часто нежелание его расширять.
У меня бывший муж такой был, на первый взгляд вроде не глупый, а потом вылезло.
В шоколаде• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
примитивный ответ
Примитивный ваш вопрос. Или скорее убогий. Это как зачем дышать. А читать чтобы мыслить.
рукиЖимолости• 25 сентября 2020
нельзя выучить всего 1 букву из алфавита ...
глотком воды не напиться ...
я люблю говорить с умными людьми : узнавать много нового и интересного
люблю правильно писать
красивые слова и умные фразы мне повышают настроение
без книг - никуда !
умные учатся на чужом опыте ...
сегодня перечитываю ’Капитанскую дочку ’ - вспомнила из школьной программы )))
ПП-шница• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
’Собачье сердце’ Булгакова
Просто Филя• 25 сентября 2020
Если механически читать и не думать, то можно и не читать.
кошкомышь• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Нет такого примера. Он и не нужен, просто читайте. Даже в низкосортной писанине присутствует полезная информация, в нужный момент мозг её отсеет и выдаст на-гора.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
например? Напишите название книги, которую Вы прочитали и что на основании этого можно о вас сказать?
ДваДваВосемь• 25 сентября 2020
Нет какой-то одной книги универсальной для всех. В каждой книге по-немногу черпаешь знания, мысли, просто развиваешься как личность, узнаешь что-то новое.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
ну когда ответить на вопрос нечего, то пишут то, что написали вы. А еще, вроде же, претендуете на читающего человека.
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
глотком воды не напиться ...
люблю правильно писать
без книг - никуда !
умные учатся на чужом опыте ...
И чем она Вам нравится? Капитанская дочь...
Чебураха с перцем• 25 сентября 2020
Я не люблю читать книги,читаю научные статьи по своему профилю,иногда психологию
ДваДваВосемь• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Вопрос не мне, но почему о прочитанной книге вы что-то хотите узнать о читателе? Обычно о писателе можно что то узнать, чем он жил, о чем думал
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
’Собачье сердце’ Булгакова
а почему?
ПП-шница• 25 сентября 2020
Меня иногда пугает как Советчица подбирает анонимов
’Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.’
Кстати, 12 стульев и Золотой теленок тоже в копилку человека с большим кругозором
рукиЖимолости• 25 сентября 2020
автор ! не хотите ’заморачиваться по пустякам ’ - читайте Библию !
очень многогранна - есть о чём подумать и поспорить .
а как мы знаем : в споре рождается истина !
автор Фима Собак • 25 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
хороший ответ
Силиконочка• 25 сентября 2020
Недавно обнаружила рекламу «Пополняю словарный запас за 3 лекции» смеюсь громко. Но видимо возникла потребительская необходимость. Чтение=грамотная речь, эрудиция, приятное времяпровождение.
В шоколаде• 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Если бы вы читали больше, то понимали бы, что в моем коротком ответе очень многозначительный и исчерпывающий ответ))) удачи!