26 сентября 2020

Спасифиллум. Как ему помочь?

Не цветёт. Чахлык какой-то.
Листь тонкие.
Свет есть, поливаю, как нужно.
Может покормить его чем-то... витамины какие-то, активированный уголь или что-то другое?
Спасибо за советы!
ktenkl 26 сентября 2020
Спатифиллиум
вентиляторная 26 сентября 2020
Может горшок большой, может перелив был. Может темно/светло. Нужно видеть и знать условия. Но точно, подкормить его не поможет, ежели ’чахлык’
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляktenkl
Спатифиллиум
Спасибо, опечатка.
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
Может горшок большой, может перелив был. Может темно/светло. Нужно видеть и знать условия. Но точно, подкормить его не поможет, ежели ’чахлык’
Горшок для него как раз. Может светло ему.... листья у него тонкие, бледные, хотя сами они темно-зелёные были.
ktenkl 26 сентября 2020
У меня нет особых секретов,стоит не на прямом солнце,т,е в 2х метрах от окна,поливаю 1-2 р в неделю,сухие листья срезаю,все
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляktenkl
У меня нет особых секретов,стоит не на прямом солнце,т,е в 2х метрах от окна,поливаю 1-2 р в неделю,сухие листья срезаю,все
И я так делаю.
Кактус из кожезаменителя 26 сентября 2020
Попробуйте подкормить удобрениями для цветущих растений.
ktenkl 26 сентября 2020
горшок не очень большой? может вы его заливаете или наоборот пересыхает?
Жабры жабы 26 сентября 2020
спатифиллиум в Африке растет вдоль рек, в заболоченных местах.. а это значит, что ему нужна влага, торфяная почва и не яркий солнечный свет, так как в природе наверняка над ним что нибудь еще нависает, то камыши, то лианы. у меня всем цветам стало лучше с появлением увлажнителя воздуха.
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Попробуйте подкормить удобрениями для цветущих растений.
Спасибо.
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляktenkl
горшок не очень большой? может вы его заливаете или наоборот пересыхает?
Нет, средний. Не заливаю.
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
спатифиллиум в Африке растет вдоль рек, в заболоченных местах.. а это значит, что ему нужна влага, торфяная почва и не яркий солнечный свет, так как в природе наверняка над ним что нибудь еще нависает, то камыши, то лианы. у меня всем цветам стало лучше с появлением увлажнителя воздуха.
Взяла на заметку.
ktenkl 26 сентября 2020
выкопайте,промойте корни,может червяки какие-то грызут? Если все ок-пересадите в новую землю,может очухается
автор Укуси меня 26 сентября 2020
Ответ дляktenkl
выкопайте,промойте корни,может червяки какие-то грызут? Если все ок-пересадите в новую землю,может очухается
Сделаю так, спасибо.