Викасикрет• 27 сентября 2020
Кто в курсе что происходит - Азербайджан, Армения
Попалось в одной из групп ВК.
На территории бывшего СССР началась война. Азербайджан начал полномасштабное военное наступление на Армению.
В районе Нагорного Карабаха идут ожесточенные бои, потери зафиксированы потери с обеих сторон. Турция заявила о поддержке Азербайджана. Артиллерия бьет по столице Карабаха Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения. Войска Армении движутся к границе с Азербайджаном.
Ухтышка_малышка• 27 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Эрдоган случайно не друг Путлера?
Хрен разберёшь этих политиков: они говорят одно, делают другое, подписывают третье, а думают четвёртое
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Там Турция мутит ещё с весны. Читала на прошлой неделе набирали боевиков в Сирии и перебросили в Азербайджан. Не понятно зачем Азербайджану это нужно. За Армению, думается, Россия заступится. Но в любом случае там будет ужас.
Карабах - это днр по азарбайджански.Это територия Азербайджана, оттяпаная как в 2014 году днр, Крым.Конечно рашка будет поддерживать Армению .
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Клавиши перепутали?
Турции армяне поперек горла стоит не одно столетие, забрали территорию Армении, сделали Азербайджан. Какое за Армению?
Точно. Наоборот все.
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
России еще одна горячая точка под боком совсем ни к чему - ровно как и для США, скажем, война в Мексике, например. Сами сможете угадать кому это выгодно? Подозреваю что нет.
Наоборот.Там где горячие точки там не может быть альянса с НАТО.
МощныйШива• 27 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Нагорный Карабах не могут поделить
Нагорний карабах це Азербайджан, я на їх стороні.
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет, открыто не заступится, может технику и поставит, но даже на счет военных советников не уверен. Официально по крайней мере. Заступится разве что если там совсем уже конец Армении будет, но, думаю, до этого не дойдет. Тех, кто живет в Карабахе и рядом жалко конечно.
Рожайтретьего• 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Турция за Армению.
За Армению рашисты.
Очень сочувствую людям. Нашей семье тоже пришлось бежать от этих тварей из Донецка.
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Неужели рашка решила кусок Армении оттяпать? Однажды уже вступилась за русскоговорящих...на територии Украины.Армения хочет в Евросоюз или Нато на свою територию пустить.С чего бы этот рашка решила Армению защищать.Не к добру это все(
Мозг у вас рашка видимо оттяпала. Армения в договоре ОДКБ с Россией, на территории она никогда не претендовала НГ. Вы бы хоть почитали в чем там суть конфликта.
Волшебная палочка• 27 сентября 2020
У меня муж сейчас в Азербайджане.... вышел на связь утром а щас пропал, сказал ни воцап нихрена связи нет, писал в телеграмм
Ответ дляМуроводчица
Вы слышали про такую страну как Греция? У нее уже много лет конфликт с Турцией - обе страны НАТО.
В НАТО ни Армению, ни Азербайжан, ни Грузию, ни Украину пока не возьмут, но совсем по другой причине - есть определенные договоренности на этот счет между США и Россией. А так дополнительные базы у границ с Россией для США не помешали бы.
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Карабах это армянские земли, живут там армяне, которые вообще не хотят чтобы их присоединили к Азербайджану. За это они и воюют.
Люблю Поумничать• 27 сентября 2020
Интересно, что на фоне всего этого выберет Россия. Если сейчас влезет в эту войну - потеряют Беларусь. ЕС и США тут же за нее возьмутся.
Сорока-ворона• 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Турция за Армению.
Турция за азеров они мусульмане.
А рф за армян,они православные.
Рожайтретьего• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Ситуация с Донецком тоже непринципиальна для вас? Из самого развитого города страны русские твари превратили его в унылое говно. А так да, какая разница, уже ж почти не стреляют.
Так и там.
Сижу на стуле• 27 сентября 2020
После нашего Донбасса, не берусь судить по новостям, кто первый начал. Каждый пишет как ему выгодно.
Сорока-ворона• 27 сентября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Думаю, России именно сейчас не выгодно ещё и туда влесть. Россия и так на несколько фронтов разрывается. Эрдоган, кстати, лезет тоже по многим направлениям: Азербайджан, Сирия, Египет,
Она от туда и не ’ вылазила’.
Вообще,у Армении очень сложная ституация: победила проевропейская политсила,но при этом в конфликте,который тянется уже почти 30 лет,единственный союзник рф
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Прям как русские в ДНР..Ну ну...или как украинцы в Кубани.Только украина никогда не предендовала отобрать Кубань.Мирное государство и все такое ..Все по одной схеме
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что значет выберет? Армения это христиане, Азербайджану мусульмане. Армения и Россия имеют договор коллективной защиты.
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Помним помним, мы русские и хотим в расею...Это закладочки с совка.Такое себе переселение народов...
Ответ дляСорока-ворона
Турция за азеров они мусульмане.
А рф за армян,они православные.
Россия позиционирует себя как многонациональная и многорелигийная страна. Кстати, в Армении разновидность Коптской церкви. Она близка к Православию, но это не одно и то же. К эфиопской церкви она ближе.
Рожайтретьего• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Там вопрос экономический для Раши. Вопрос с газом и нефтью. Бензоколонка усиленно теряет свои позиции, не остаётся ничего другого, как ослабить Баку. Это же их стандартная тактика, смотрите на события последних лет.
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Ага, і свою базу військову там просто так тримає. Як в Криму
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Зря вот вы сюда России пытаетесь вписать, Нагорный Карабах в Армению хочет.
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
100%.Карабах., Армения для рашки, как инструмент нефтеуправления....и деньгами не более.Сценарий один и тот же это 100%
Муроводчица• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Сценарий один и методы одни.